Ravil

Ремонт двигателя D5

В теме 190 сообщений

Всем привет.Дизель D5 уходил антифриз.Ну ладно думали капает .Всё больше и больше.Заблокировалась вебаста  комп показывает  неисправность датчика температуры.Подумав решили помпу от вебасты снять,чисто.Окозалась газы идут помпа не циркулирует мозги видят перегрев и кричат что датчик температуры.Собрались духом решили снять ГБЦ. Это какой-то песец.День разбирали.Подняли а там :eek:продуло гильзу .Странно но яма хорошая.Прокладка стоит 1.15.Шлифуем голову кривая.Блок сделали  плиту и притиркой вывели немного.Больше боимся иначе придётся поршня точить.Vida слетела.У кого есть данные на выход поршня и размер прокладки?20170116_092551.thumb.jpg.401e0abd06be0f

20170116_102749.jpg

20170116_145221.thumb.jpg.8316c541091efb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то грустно становится... Какой на.. полестар, надо дефорсировать пока падеж массово не пошел. Одно время была мысля чипануть, выкинул из головы после такого.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ravil, а можно для понимания узнать год выпуска, пробег, количество владельцев авто? И если есть инфа - как часто меняли ОЖ и мыли радиаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andrey72 сказал:

Как то грустно становится... Какой на.. полестар, надо дефорсировать пока падеж массово не пошел. Одно время была мысля чипануть, выкинул из головы после такого.

Правильное решение!!!:yes:


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ravil сказал:

Дизель D5

Хоть бы для приличия написали модельный год и обозначение двигателя - ясен пень, что, практически, всё одинаковое..., но всё же...

 

6 часов назад, Ravil сказал:

Vida слетела.

В чём проблема восстановить? Притом при выполнении таких работ.

 

6 часов назад, Ravil сказал:

У кого есть данные на выход поршня и размер прокладки?

Изучайте:

 

5884d89ea0cdf_.thumb.JPG.821db41a8557ca0

 

5884d8f4cc545_.thumb.JPG.c6ccaa23db915f3

 

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 года выпуска владельца два.Всё обслуживание в официальном сервисе.Пробег 180т км. Гильзованный блок со слов бывшего владельца.Выяснили когда разбираться стали.После ремонта прошла 80т.км.Даже можно сказать что не плохо гильзанули.

 

Спасибо за размеры.Vida слетела перестановка не помогает. Не отображает в браузере.Видимо что то sql сервером просо времени нет.

  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ravil, спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Ravil сказал:

Vida слетела перестановка не помогает. Не отображает в браузере.Видимо что то sql сервером

Браузер вычистить, а лучше сброс сделать. SQL и VIDA снести, с чисткой хвостов в реестре - после этого всё должно установиться, и немного времени отнимет, но зато потом время сэкономит.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ravil сказал:

Пробег 180т км. Гильзованный блок со слов бывшего владельца.После ремонта прошла 80т.км.

  

Ну вот к 100 тысячам примерно они и умирают  :-(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня d4 мотор, 2014 года тачка, пробег 64тыс. км. такие же симптомы были изначально. Сняли ГБЦ, трещина по втором цилиндре, головку блока повело ещё. Гарантия на машину кончилась 30 дней назад )) 

Хоть я и сделал продленную гарантию от Альфа-Страхования на сайте Volvocar, но этот ремонт продленная гарантия не покрывает, так что делать её не советую, полная лажа и развод на бабки.

В итоге с Вольво месяц переписывался, они благо по программе goodwill взяли на себя 85% от стоимости нового двигателя. На днях движка должна приехать из Швеции.

Конечно в Вольво я разочаровался полностью, т.к. на таком маленьком пробеге, такие серъёзные проблемы это уровень Жигулей, а не Шведского качества. От Вольво буду избавляться в ближайшее время и переходить на другую марку, ибо выкладывать за ремонт по 130к на ровном месте не готов...

6 пользователям понравился пост

История моего парка: Subaru Forester I (150hp) --->>Saab 9000 (320hp)---> Skoda Octavia 1.8tsi (220hp)--->Volvo xc60 d4 Polestar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Ravil сказал:

Гильзованный блок со слов бывшего владельца.Выяснили когда разбираться стали.После ремонта прошла 80т.км.Даже можно сказать что не плохо гильзанули.

 

А что это значит? Ремонтировался и загнали гильзы? Это что, к 100 тыкам такое бывает у Вольводизеля? :blink:


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VSH сказал:

А что это значит? Ремонтировался и загнали гильзы? Это что, к 100 тыкам такое бывает у Вольводизеля? :blink:

вот тоже читаю и думаю - неужели у всех так будет?

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AndreyS сказал:

вот тоже читаю и думаю - неужели у всех так будет?

Андрей, чо делать-то? Мне тогда через годик, к 70 тыкам, скидывать надо. Но не хочу ведь :frantics:

Весту уже хотеть стал:yes:


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VSH сказал:

Андрей, чо делать-то? Мне тогда через годик, к 70 тыкам, скидывать надо. Но не хочу ведь :frantics:

Весту уже хотеть стал:yes:

Хм.. Вот у меня 63тысяча идет - пока сухо, патрубки не раздувает, тосол в пределах нормы (последний раз на ТО доливали). Тоже не хочу. У @jona, у коллеги с работы, у @Staryi, у @Johnson, у @Rabbit, да у многих такого (т-т-т) нету, а у @Mazepa тык вообще пробег не детский. Ищу инфу о таких случаях за бугром, но прямо скажем не очень ищется пока...

Но это в любом случае не умаляет такого "фу-фу-фу" качества, да... 

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, AndreyS сказал:

Хм.. Вот у меня 63тысяча идет - пока сухо, патрубки не раздувает, тосол в пределах нормы (последний раз на ТО доливали). Тоже не хочу. У @jona, у коллеги с работы, у @Staryi, у @Johnson, у @Rabbit, да у многих такого (т-т-т) нету, а у @Mazepa тык вообще пробег не детский. Ищу инфу о таких случаях за бугром, но прямо скажем не очень ищется пока...

Но это в любом случае не умаляет такого "фу-фу-фу" качества, да... 

:frantics:

Да, тему прорвало. Была надежда, что проблема закончилась на старом движке с 1 турбиной.

Сидели, обсуждали, как правильно писать на фары, понимаешь.

Моя только 70 тыщ разменяла, и хочется ещё поездить.

 

М1 как бы намекал, что случай довольно распространённый.

Может, попросить поделиться, есть ли вариант профилактики? Масло там поменять, радиаторы    Почистить. :xc_nerd:

 

3 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Johnson сказал:

Может, попросить поделиться, есть ли вариант профилактики? Масло там поменять, радиаторы    Почистить. :xc_nerd:

Фары протирать надо! И по колесу стучать!

@Volvo Car M1! Что делать-то!!! 

331a0cas-960.jpg
3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Johnson сказал:

Моя только 70 тыщ разменяла, и хочется ещё поездить

Дык я ваще в ближайшее время продавать не собираюсь. Ды ещё с таким пробегом в 42 тыс! 

Думаю, может пострадавшие не так как-то эксплуатировали? Моя, так ни разу ниже -5 гр без Вебасты не пускалась и что такое кикдаун не знает :no:

3 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Тут её тоска взяла, И царица умерла..."  (

 

P.S.

...ь.! Отъездил более 15 лет на S60. Даже не знал какое масло заливают в ДВС...

(((

1 минуту назад, Семёныч сказал:

 

 

Изменено пользователем Семёныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VSH сказал:

Дык я ваще в ближайшее время продавать не собираюсь. Ды ещё с таким пробегом в 42 тыс! 

Думаю, может пострадавшие не так как-то эксплуатировали? Моя, так ни разу ниже -5 гр без Вебасты не пускалась и что такое кикдаун не знает :no:

Так дизель, автомат, собственно, вебаста. Как не так-то?:xc_thinking:

 

И накрываются вроде не у самых вольво-гонщиков.

2 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может наоборот - гонять надо? ;)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти