Klinsmann

Цены на другие машины

В теме 41 сообщение

Не стал заводить тему конкретно по машине, т.к. сюда можно будет накидать много шокирующих расценок. Например:

 

Highlander под 4 миллиона нынче предлагают. В обычной коже, с обычными дисками и т.д. Из добавок разве что парктроники, да коврики. Я в шоке от такого прайса. Совсем недавно он был около 2х миллионов рублей то. Европейцы за ЕВРО живут, а тойота на доллары всё переводит и результаты жестокие...

 

7f956ed30287476db69bf638885e956c.png

 

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Q5 можно взять практически за те деньги, что просили до взлёта бакса.

На Эвок тоже щедро скидывают прайс. 

Помнится, финик qx60 можно было за 2,5 взять.

 

Больше позитива!:xc_party:

2 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, скоро вроде новая Q5 будет, с совершенно новой ценой я думаю :) Как и ХС60..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Klinsmann сказал:

@Johnson, скоро вроде новая Q5 будет, с совершенно новой ценой я думаю :) Как и ХС60..

Это да. Но через годик появится с дисконтом. Это же Ауди-иии.))

Когда покупал вольво, конкуренты стоили +- одинаково. Нужно было поискать преимущества в отрыве от цены. Теперь если тачка, пусть уходящей модели, стоит на треть меньше, то я бы, вероятно, не стал бы гнаться за новизной и наворотами сверх необходимого.

 

А так (повторюсь) сайт мажора с авто в наличии вполне показывает реальный расклад со скидками: на что дают много (и реально получить ещё больше), а на что улыбка в подарок. :xc_party:

2 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Johnson сказал:

А так (повторюсь) сайт мажора с авто в наличии вполне показывает реальный расклад со скидками: на что дают много (и реально получить ещё больше), а на что улыбка в подарок

Да, сейчас крайне интересная ситуация с ценами. Сам, неспешно подыскивая а/м, обнаружил полный разброд и шатания. Как в плюс покупателю, так и в минус.

Общая тенденция- сильное ценовое подтягивание средних и бюджетных марок к т.н. премиуму. Вот у меня примерные хотелки выбора: клиренс повыше, полный привод, акпп, удобные сиденья, желательно дизель. Ну, т.е. кроссоверы/сарайчики.

Докладываю: CX-5, RAV4, Tiguan, Sportage - в топовых и предтоповых комплектациях - это 2млн и выше! Новый Tiguan существенно выше 2млн. Конечно, они все имеют базовые комплектухи с ценой около одного мио, но на ручке и с салоном "без-слез-не-взглянешь".

 

Посетив бнв, с крайним удивлением обнаружил, что X1, полноприводный седан 320D и даже уходящая 5-ка F10 (задн. привод)- смело укладываются в 1,9-2,3 млн! Причем это не барабанные комплектации, а вполне нормальные, с эл.приводом багажника, затемн. эл. зеркалами, парктрониками, кое-где камерами заднего вида... Ну это вот, что такое-то? То ли БМВ хочет стереть с лица земли конкурентов, то ли середняки решили повысить рентабельность. (О сборке-калина и т.п. спорить не собираюсь, сейчас речь не о том).

Мерседес сильно давит. Имел неосторожность поинтересоваться GLA 4matic. Еле отбрыкиваюсь теперь- от 2,2 мио очень приличные комплектации.

 

И такой, в чем-то забавный момент. Примерно в 2004-м покупал Outlander первого поколения, около $34500. Это сейчас по курсу 2,07млн. Т.е. за эту цену сейчас можно купить бнв Х1 с такими опциями, которые и не снились Ауту. При том, что исходя из реалий 13-ти годичной инфляции, $34.5 тыс сейчас- это сильно дешевле, чем в 2004-м. Если запутанно выразил мысли, то простите)))

 

4 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон Мерседес на Artico и BMW на Sensatec - без слез не взглянешь :)  Кожа Volvo, даже начальная - намного лучше. А комплектации у особой серии и локальной сборки - практически фиксированные. И рад бы добавить 160 тыс. за кожаный салон - ан нет!:haha:

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Bulyan сказал:

Салон Мерседес на Artico и BMW на Sensatec - без слез не взглянешь. Кожа Volvo, даже начальная - намного лучше.

У БМВ отличные спорт. сиденья- с выдвижной удлиняющей подушкой. На Вольво, кроме нового XC90, такого даже в опциях нет, а мне она прям спасает жизнь сидячую))). В Мерсе точно такая штуковина есть во всех GLA250, имеющихся у ОД.

Это не означает, что у Вольво плохие сидухи, сам считаю их одними из лучших.

Вообще говоря, меня смущает другое- с какого бодуна Рафики, Кашкаи и Спортеджи стоят по цене вровень с бнв...


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, Евро выросло на 35% (нынче). А вот доллар на 100%.

 

Европейцам проще живётся поэтому.

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но учтите - с надежностью у немцев тоже, как сами говорите "без слез не взглянешь". Может потому и дисконт на них хороший? Просто народ чаще стал японцев и корейцев брать и пошел спад продаж у указанных немцев? 

В общеми да - цены шокируют, но более всего шокируют цены на автомобили (фирмы)-выскочки - типа Ссанг Йонга, Хавейла... Народ в инете уже в догадках бьется - сколько же они машин в год продадут при их ценах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так с каптюром? Честный бюджетный кроссовер за свои деньги, с неплохими для кросса внедорожными способностями. По начинке дустер, с проверенными и  надежными агрегатами,  внешне мне напоминает прошлый кашкай. 

Изменено пользователем Mazepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mazepa, да уж. Дустер - сила! Хоть и неказист внешне и внутрях, но руль, четыре колеса, клиренс, полноприводность присутствуют и свои функции выполняют на все деньги.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AndreyS сказал:

@Mazepa,  Хоть и неказист внешне и внутрях, 

Неказист это очень мягко сказано.:haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Mazepa сказал:

Неказист это очень мягко сказано.:haha:

Ну кому и кобыла невеста (классика ):hyper:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ посоветовал обратить внимание на кадиллак хт5. Он в низовой комплектухе весьма не плох с ценником 2.8

Двигло там только 3.6 литра 314  кобыл без вариантов. Для тех,  кому наш Т5 даже кажется вызывающе неприличным по налогам :frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиренса считай нет (кому важно) и полный привод если журналисты не напутали надо каждый раз вручную включать. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gus_dim сказал:

Товарищ посоветовал обратить внимание на кадиллак хт5. Он в низовой комплектухе весьма не плох с ценником 2.8

Двигло там только 3.6 литра 314  кобыл без вариантов. Для тех,  кому наш Т5 даже кажется вызывающе неприличным по налогам :frantics:

 Ну че, кому мало пакета сока ;) Налетай ,целая кадушка, ан нет не спешат, все встали в очередь за 2 0 л :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, AN-2 сказал:

 Ну че, кому мало пакета сока ;) Налетай ,целая кадушка, ан нет не спешат, все встали в очередь за 2 0 л :D

Так пакет сока сам по себе хороший формат. 

Однако, некоторым авто куда лучше пошли бы 1,5—2 пакета.:P 

 

Немногие владельцы этих некоторых авто в этом признАются. :lol:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, AN-2 сказал:

ан нет не спешат, все встали в очередь за 2 0 л :D

+100500 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dmitryn сказал:

клиренса считай нет (кому важно) и полный привод если журналисты не напутали надо каждый раз вручную включать. :confused:

Клиренс там 20 см, режим AWD действительно нужно включать нажатием кнопки при каждом заводе автомобиля, но это ерунда. Атмосферный двигатель 3,6 V6 жужжит очень дёшево (даже в сравнении с нашим пакетом сока) динамика хуже чем у Т5. Нет подогрева лобового стекла и боковых зеркал. НО! 

Места для задних пассажиров существенно больше;

Климат-контроль для задних пассажиров;

Регулировка спинки сидений для задних пассажиров в большом диапазоне;

Отделка очень хороша;

Салон выглядит намного современнее чем у нашей ХС60;

Крышка багажника открывается как у всех нормальных машин с помощью ноги, а закрываться может с брелка;

Есть вентиляция сидений;

Есть проекция, правда крайне ублюдская по сравнению с проекцией ХС90, но она есть;

Подвеска хороша;

Панорамная крыша с люком большая как у ХС90 и без доплаты;

Во всех комплектациях хорошая музыка;

Во всех комплектациях ЭЛЕКТРОРЕГУЛИРОВКА РУЛЯ!!! 

 

добавлю еще минусов Кадиллака XT5 в сравнении с ХС60

С межсервисным интервалом беда... нельзя расчитать, когда тебя машина позовет на ТО, но скорее всего это случится намного раньше, чем ты рассчитывал;

КАСКО в 2 раза дороже;

Нет ВОКа или типа того. Есть только запуск со штатного ключа, который работает в радиусе 100 метров максимум. 

Уже на тест-драйве и в машинах в шоу-руме я столкнулся с внушительным наборов мелких косяков-поломок;

Не отключается система старт-стоп вообще, даже если перевернуть всё меню перед поездкой;

Диллеры Кадиллака никак не соответствуют уровню премиум. С менеджерами там совсем беда, я даже не знал, что такое может быть на рынке премиальных марок. 

Количество дилеров в Москве и МО всего 4 или 5. Очень мало;

Из-за двигателя 314 л.с. очевидны проблемы с ликвидностью.  

В плохую погоду беда с обзорностью: боковые окна и зеркала все в воде и в грязи;

Салонное зеркало заднего вида слишком мало, а режим "камеры" не имеет отношения к реальности. 

 

Короче, если в кратце, то Кадиллак XT5 современный, комфортный, красивый и динамичный автомобиль для людей, которые не хотят сливаться с толпой, и которые готовы за свою индивидульность мириться с некоторыми недостатками. На мой взгляд XT5 стоит своих денег (друг купил его за 3.58 млн в максимальной комплектации, скидка составила  0.5 млн ₽)

Изменено пользователем DIMON D.
4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти