cwanderer

БУ авто 97000 пробег. Вопросы про ТО и диагностику.

В теме 86 сообщений

Ребята всем привет, приобрел БУ авто, D5 AWD 215 л.с.. 2012 г.в.

Предыдущий хозяин делал ТО на пробеге в 90000 тыс. (сейчас 97500), посмотрите pls, что ему меняли. Собственно ничего кроме масла акпп и дисков с колодками, а что на 90 тыс в двигателе масло не меняют? В накладной  ничего не написано. Очень странно.

И еще вопрос касаемо ГРМ, начитался тут ужасов, теперь спать спокойно не могу, по регламенту его вроде как на 120 меняют, когда повезу машину на диагностику акцентировать внимание что бы его проверили?

Что еще проверить\ перетряхнуть в машине?

 

Спасибо.

90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО через 20. Поэтому на 90 - маслянный сервис и все сопутствующее и то, что сломалось.

Только у него это не ТО. Это просто заехал масло в коробке поменять и лампочки за одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, благодарю за ответ, т.е. мне в принципе уже сейчас пора масло менять? И что по поводу ГРМ? заменить сейчас? не испытывая судьбу до 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как меняет масло.

Я купил и сразу заменил. Не смотря на межсервисный интервал 20 тыс. масло/фильтры хочу менять каждые 10. Не велика цена. Кто-то каждые 15 делает полное ТО...

 

90... Мне еще далеко, но я бы наверное на 110 поменял. И по деньгам полегче будет и чуть раньше чем требуется, про запас ))

 

Посмотри в сервиске. Там ремень ГРМ еще и по возрасту меняется. Раз ... во сколько лет? 5 или 10?

Если 5, то ... меняй.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Бес сказал:

масло/фильтры хочу менять каждые 10.

отличное решение! Вот только топливный - не уверен. Салонный точно не выхаживает 20т... (или это у меня только так :haha:)

9 минут назад, cwanderer сказал:

И что по поводу ГРМ? заменить сейчас? не испытывая судьбу до 120

IMHO: доверять можно только себе. А раз так - я бы поменял, будь я на Вашем месте. Но и @Бес безусловно прав - можно и позже... Раз в 5 лет вроде.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Раз в 5 лет вроде.

У него 12 года. Сейчас 17. Чего тянуть? Конца года ждать? ;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, @AndreyS, да, я поглядел раз в 5 лет или 120 000. но моя машина 2012 года, а куплена в январе 2013, т.е. пятый год будет только в январе 2018.

Но я поменяю сейчас, или не смогу спокойно жить :) Тем более планирую дальнюю семейную поездку.

10 минуту назад, AndreyS сказал:

доверять можно только себе. А раз так - я бы поменял, будь я на Вашем месте. Но и @Бес безусловно прав - можно и позже... Раз в 5 лет вроде.

Так то оно так, только еще ничего такого не было, чтобы что-то да и было, ну а случись такое - вот вам и пожалуйста :D:D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня смущает что ТО пред хозяин сделал на 90000 аж в 2013 году..и сейчас (97500) уже 2017 год...

или это просто Договор такой от той даты на какой-то длительное обслуживание..короче хз

Изменено пользователем Azuro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, Azuro сказал:

Что-то меня смущает что ТО пред хозяин сделал на 90000 аж в 2013 году..и сейчас (97500) уже 2017 год...

или это просто Договор такой от той даты на какой-то длительное обслуживание..короче хз

А сервисной книжки нет? Там вся история и пробеги машины указаны, все вплоть до наряд-заказов можно поднять. 

Эти даты на Ваших фото меня тоже смутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Azuro сказал:

Что-то меня смущает что ТО пред хозяин сделал на 90000 аж в 2013 году..

Где Вы видели в регламенте ТО замену масла в коробке?

 

Это заказ-наряд, просто заказ-наряд, что в принципе масло в коробке менялось, что на машинку денег не жалели, что лампочки и колодки меняли в сервисе, а не сам у подъезда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, не не, ТО делалось в сентябре 2016, машина была на юр лице и договор видимо от той даты.

@NaU,  сервисная книжка есть, но она девственно чистая, ни одной печати и какой-либо записи.

История такая, машина была на юр лице, стали продавать, я спросил почему нет ни единой записи в сервисной книжке? Ответили, что "не заморачивались". И каждый раз возил на ТО разный человек от конторы. Хрень какая-то.

Звонил в Обухов, говорю мол я новый владелец, дайте в пдф историю на тачку, любые документы о собственности дам, нет сказали, не дадим ибо это конфиденциальная инфа, и принадлежит предыдущему владельцу. Херь какая-то, чесслово.

 

В общем завтра еду менять грм, масло и диагностику делать.

 

 

@Бес, и да, это было не ТО, а просто "заезд" на сервис

Offtop:

Сейчас посидел в ней, хорошая такая, тарахтит как тракторенок :)))

эх, влюбился с первого взгляда :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cwanderer сказал:

Звонил в Обухов, говорю мол я новый владелец, дайте в пдф историю на тачку, любые документы о собственности дам, нет сказали, не дадим ибо это конфиденциальная инфа, и принадлежит предыдущему владельцу. Херь какая-то, чесслово.

есть варианты по другому проверить что и когда делалось


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

есть варианты по другому проверить что и когда делалось

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, @Volvo Car M1, угу очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросить @Volvo Car M1, посмотреть :huh:

не? :haha:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бес сказал:

Попросить @Volvo Car M1, посмотреть :huh:

не? :haha:

Я бы с радостью. Но в общем доступе есть только информация о сервисных акциях и отзывных проведенных. О других работах данные хранятся только у дилера который их проводил. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по этому поводу писал в офиц. Вольво, ответили следующее:

 

Уважаемый господин Копылов!

Благодарим за обращение в компанию Volvo.

По Вашему запросу сообщаем:

Информация по VIN номеру автомобиля является конфиденциальной.

Предоставляется нами только по официальным запросам из официальных органов РФ.

Частным лицам, по подтверждающим право собственности документам на автомобиль, данную информацию могут предоставить официальные дилеры Volvo.

Данная информация предоставляется сотрудниками дилерских центров исключительно на их усмотрение.

С координатами официальных дилеров Volvo Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке: http://www.volvocars.com/ru/buy/design-and-buy/find-a-dealer .

печаль

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, cwanderer сказал:

Звонил в Обухов, говорю мол я новый владелец, дайте в пдф историю на тачку, любые документы о собственности дам, нет сказали, не дадим ибо это конфиденциальная инфа, и принадлежит предыдущему владельцу. Херь какая-то, чесслово.

 

По-моему история обслуживания принадлежит автомобилю, а не человеку ) Так что при переходе права собственности Вы получаете все права и на историю обслуживания.  Если собираетесь обслуживаться у них, что им в позу вставать - не понятно, как минимум по пробегу должны сказать, как и когда меняли масло и как часто она туда заезжала на ТО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cwanderer, разрешите интимный вопрос. а почему перед покупкой с владельцем не проверили историю обслуживания?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти