Azuro

Встречайте еще одного!

В теме 29 сообщений

Всем, здравствуйте. Вот я и стал обладателем ХС60, после долгих раздумий, мук выбора и прочего перешел из японского лагеря))

Зовут Александр, живу в Москве.

Машину купил б/у - 2013 год, D4 прошитый Полистаром в Муса_Моторс до D5. Пробег 48 000. Комплектация Summum + бесключевой доступ.

Пересел с гибридной Honda Insight, если кто вообще такую знает, на ней был пробег 152 000, денег в нее ни копейки не вложил - вообще ничего, кроме масла и иногда бензина)

поэтому собственно муки выбора и были такими сложными...с надежной Японии в так сказать неизведанную мною Европу. Надеюсь не прогадал.

 

Есть пара вопросов, если подскажите буду премного благодарен или ссылок киньте.

1. Интересует возможность установки камеры заднего вида - что посоветует, штатную можно поставить чтобы на штатном экране все было вместе с парктрониками? или можно свою купить и тоже на штатный экран картинка будет выводиться? примерная стоимость и где делают?

2. Был удивлен что форсунки не веерные. Стоит ли заморачиваться, ставить взамен веерные, опять же где и примерно цена вопроса.

3. Дистанционный запуск Вебасты. Я так понимаю либо VoC это делается, но ее у меня нет с завода. Либо ставить доп. сигналки, типа там Пандоры 39** серии или FanControl. Опять же Ваши советы рекомендации и конечно же интересны примерные стоимости с установкой/без.

4. Вопрос по расходникам. Не сильно ли машина "кашляет" от применения аналогов, к примеру, есть набор фильтров от МАНН взамен оригинальных (или это в коробке оригинала лежит МАНН, не суть важно). По миниТО примерно ясно - едешь к примеру к Саше Кутузову и за 6900 меняешь масло, особо и экономить то не на чем. А вот допустим с 20-тысячными ТО, там стоимость набора расходников можно сократить с 12500 (у Кутузова) до примерно 8000, если брать МАННвские фильтра...

Про ремень/ролик навесного я так понимаю лучше оригиналы использовать. По колодкам/дискам что подскажете?

5. Как видно на фото водительские коврик протерт до дырки((( можно ли как-то найти такой же цвет и купить/заменить только один коврик или придется целый комплект брать? опять же что посоветует из ковриков?

 

фух, пока это вспомнил)) если что еще спрошу)) помидорами не бросайте, лучше давайте ссылки на темы и посты))

IMG_20170203_132205.thumb.jpg.50c6a1fdf4IMG_20170203_131540.thumb.jpg.595449cb19IMG_20170203_131457.thumb.jpg.78ee5250c8IMG_20170203_131410.thumb.jpg.59c2c963b4IMG_20170203_131724.thumb.jpg.37c2ace067IMG_20170203_132018.thumb.jpg.97a22348a8

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, подскажите, почем сейчас такие отдают? Сам недавно брал, хочу сравнить

Цвет салона классный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Azuro сказал:

.с надежной Японии в так сказать неизведанную мною Европу. Надеюсь не прогадал.

:haha: теперь, в связи с двумя треснувшими блоками, все задумываются! :yes: 

15 минуту назад, Azuro сказал:

1. Интересует возможность установки камеры заднего вида - что посоветует, штатную можно поставить чтобы на штатном экране все было вместе с парктрониками? или можно свою купить и тоже на штатный экран картинка будет выводиться? примерная стоимость и где делают?

Штатную у @Кутузова, нештатную у @ВИДЕОСИСТЕМЫ

16 минуту назад, Azuro сказал:

2. Был удивлен что форсунки не веерные. Стоит ли заморачиваться, ставить взамен веерные, опять же где и примерно цена вопроса.

Можно, там же у Александра, цена - ммм... даже не знаю, но не 100 рублей точно.

17 минуту назад, Azuro сказал:

3. Дистанционный запуск Вебасты. Я так понимаю либо VoC это делается, но ее у меня нет с завода. Либо ставить доп. сигналки, типа там Пандоры 39** серии или FanControl. Опять же Ваши советы рекомендации и конечно же интересны примерные стоимости с установкой/без.

FanControl для вэбасты, Pandora - это ещё если надо дополнительные функции охранки...

18 минуту назад, Azuro сказал:

4. Вопрос по расходникам. Не сильно ли машина "кашляет" от применения аналогов

Вообще ни разу не кашлянет. Главное - не подделки.

19 минуту назад, Azuro сказал:

По колодкам/дискам что подскажете?

Это холивар, но народ что только не ставит, и ATE, и EBC, и TRW и прочее разное...

21 минуты назад, Azuro сказал:

можно ли как-то найти такой же цвет и купить/заменить только один коврик или придется целый комплект брать?

авито или целый комплект или распродажи вылавливать. Из неоригиналов - от "автоковрика", до бесконечности. (А дыру можно и заколхозить самому, если есть творческий порыв)

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aegorov, была выставлена за 1.400

я забрал за 1.350, но я торгоюсь плохо. Друг-перекупщик сказал, что процентов 8-10 можно было бы сбить...

@AndreyS, а цены примерные есть?) по форсункам кстати, долил неомывайки и они стали как-то ширше брызнать, почти как веерные) уже думаю, что пока и не буду заморачиваться)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, я бы сказал очень адекватная цена

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aegorov, ну на порталах есть машины и по 1.150 и по 1.200
но они все 2011 год будут, либо 11 и куплены в 12... я искал максимально свежую из дорестайла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Azuro сказал:

а цены примерные есть?)

У них надо и спросить, так проще всего будет.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Azuro сказал:

@aegorov, была выставлена за 1.400

я забрал за 1.350, но я торгоюсь плохо. Друг-перекупщик сказал, что процентов 8-10 можно было бы сбить...

@AndreyS, а цены примерные есть?) по форсункам кстати, долил неомывайки и они стали как-то ширше брызнать, почти как веерные) уже думаю, что пока и не буду заморачиваться)

Друг-барыга, поэтому так мыслит! Хорошая цена, по которой купили. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AndreyS сказал:

:haha: теперь, в связи с двумя треснувшими блоками, все задумываются! :yes: 

Хулиган вы батенька,не пугайте людей:drool:

 

3 часа назад, AndreyS сказал:

TRW и прочее разное...

TRW уже не вариант вообще ,первые 10000км ещё тормозят,потом как солидолом намазали.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать и с покупкой вас.

Руль красивый! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, желаю,надеюсь...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вливайтесь, европейцы тоже ничего - дружелюбные:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Azuro сказал:

1. Интересует возможность установки камеры заднего вида - что посоветует, штатную можно поставить чтобы на штатном экране все было вместе с парктрониками? или можно свою купить и тоже на штатный экран картинка будет выводиться? примерная стоимость и где делают?

2. Дистанционный запуск Вебасты. Я так понимаю либо VoC это делается, но ее у меня нет с завода. Либо ставить доп. сигналки, типа там Пандоры 39** серии или FanControl. Опять же Ваши советы рекомендации и конечно же интересны примерные стоимости с установкой/без.

1.Если машина 13 года, то на нее довольно проблематично подобрать хороший видеоинтерфейс для неоригинальной камеры.

Особенно в части активных линий и отображения препятствий

Кроме такого вряд ли что подойдет

http://tech-car.ru/shopitem/videointerfejs-dlya-volvo-c-monitorom-7-2012-2014/

Камеру лучше сразу ставить с омывателем

http://tech-car.ru/shopitem/universalnaya-kamera-zadnego-perednego-vida-s-vstroennym-omyvatelem/

Стоимость с разборкой монитора и установкой примерно 36-38 тысяч.

Стоимость и возможность установки оригинальной камеры лучше уточнить у Кутузова.

 

2. Если нужен именно аналог VOC, то это минимум Пандора 39хх плюс GPS. 

Упор будет на охрану и мониторинг.

Если нужно хорошее управление Вебасто и климатом плюс легкий мониторинг за машиной, то лучше Fan, можно тоже с GPS.

Цена в обоих случаях примерно одинакова 26-28 тысяч.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания! Буду пользоваться)

@BSR, спасибо за разъяснения по кое-каким вопросам!

 

Назрело еще пара вопросов,

1.где недорого интегрировать ДХО в нижние пластиковые вставки, полоски такие. Видел вроде как ВИдеоСистемы делают, но у них что-то ценник тысяч 17 - не гуманный как по мне)

2. в спецификации стоит пакет Security - что в него в 13 году входило?

в 2012 в него входили ламинированные стекла и бесключевой...но у меня бесключевой есть, и по ходу какие-то замки задних дверей, чтобы дети не вышмыгнули. Не могу никак с этим разобраться, как их открывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Azuro сказал:

где недорого интегрировать ДХО в нижние пластиковые вставки, полоски такие. 

http://mirdho.ru/volvo/volvo-xc60/dho/dho-dlya-volvo-xc60.html/

 

Вы про это?

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, да. хотелось чтобы выглядело так) спасибо за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Замки это скорее к пакету "Детский" , про них,к сожалению,ничего не скажу. Содержимое пакета безопасности , на сколько знаю, не менялось...если хотите убедиться в наличии ламинированных стекол , то посмотрите на маркировку - должно быть изображение молоточка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, маркировка имеется на стеклах и молоточек и капельки, плюс нашел в договоре ДКП, что комплектация Summum + Security.

то есть я так понимаю, что ламинированные стекла - это защита от удара, они что выдерживают удары молотком? или как эта функция работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Azuro сказал:

@Crus, маркировка имеется на стеклах и молоточек и капельки, плюс нашел в договоре ДКП, что комплектация Summum + Security.

то есть я так понимаю, что ламинированные стекла - это защита от удара, они что выдерживают удары молотком? или как эта функция работает?

 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, хорошая вещь однако мне досталась....спасибо за видео!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти