Spyglass

BMW X3 new

В теме 137 сообщений

Издание BMWBlog со ссылкой на собственные источники опубликовало уточненные сроки начала продаж третьей генерации BMW X3 с индексом кузова G01. Производство новинки начнется в августе текущего года, а в ноябре первые экземпляры появятся в дилерских центрах Европы. В США продажи стартуют в начале 2018 года. 

[IMG] 

В моторную гамму кроссовера войдут модернизированные бензиновые и дизельные двигатели, которые будут в среднем на 15 л.с. мощнее и на 10% экономичнее нынешней генерации. Будет доступна плагин-гибридная версия. Выход полностью электрической модификации BMW X3 намечен на 2020 год.

[IMG] 

Третье поколение кроссовера BMW X3 G01 покажет новое направление дизайна концерна, которое впоследствии будет использоваться во всем модельном ряду BMW. В основу автомобиля легла новая модульная платформа CLAR, на которой построены текущие поколения BMW 5 Series и BMW 7 Series. Данная платформа будет также использована для будущих поколений BMW 3 Series, BMW X5 и нового BMW X7. Снаряженная масса BMW X3 G01 снижена почти на 100 кг по сравнению с текущей генерацией за счет использования большого количества алюминия и высоколегированной стали в конструкции автомобиля.

[IMG] 

Новинка сохранит компактные пропорции и приземистый вид, свойственный этой модели. По сведениям инсайдеров, дизайн передней части кузова скорректирован из-за новых правил безопасности пешеходов: теперь он «сидит» слегка прямее, чем раньше. Задняя часть будет иметь более низкую линию крыши по сравнению с текущей генерацией и цельную заднюю дверь багажника. Для рынка КНР будет предложена версия нового BMW X3 с удлиненной колесной базой – с индексом G08.

Источник: www.bmwclub.ru 

Фото: www.bimmertoday.de 

Отлично новый XC60 и X3 выйдут почти одновременно)

 

Что-то мне подсказывает, что X3 будет потехнологичнее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и сейчас по мотору/коробке технологичнее, а вот отделка вызывает грусть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AlexVerd сказал:

Он и сейчас по мотору/коробке технологичнее, а вот отделка вызывает грусть :)

А многим -ли это надо ;) Тогда( для любителей острой езды ) можно взять еще более гармоничное в этом плане авто (ну типа субару ) а по надежности бмв очень проблемен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот. технологичнее не равно надежнее и лучше. да и что там технологичнее новой 5-ки? по ней можно судить что в новом x3 мало что поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, AN-2 сказал:

а по надежности бмв очень проблемен :)

Поделитесь, пожалуйста, в чем именно проблемы у БМВ?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, BSR сказал:

Поделитесь, пожалуйста, в чем именно проблемы у БМВ?

Друг БМВ-7(max complectation), через 2 мес на зеркалах внешнего вида, краска стала лохмотьям опадать. На 25000 км ( 1 год эксплуатации- головка блока-2 мес простоя 450 000 р, но обошлось гарантией), 4 год -ремонт КПП (400 000 р за свой счет) побег 70 000 км Мало :blink: Вы интересуетесь интересу ради или как оппонент ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AN-2 сказал:

А многим -ли это надо ;) Тогда( для любителей острой езды ) можно взять еще более гармоничное в этом плане авто (ну типа субару ) а по надежности бмв очень проблемен :)

Субарик уже давно не то, даже импреза wrx. 

 

Я не думаю, что по салону БМВ сильно будет проигрывать XC60. Мне кажется, что внешне на этот раз вольво будет агрессивней даже)

Но вот мотор и рулежка, да - БМВ тут круче) В любом случае, приятно что машины выйдут в одно время.

 

X5, имхо, лучший сейчас за всю историю генерации, если абстрагироваться от времени моделей. Или мне он очень просто нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, AN-2 сказал:

Вы интересуетесь интересу ради или как оппонент ;)

Интерес чисто академический, т.к. являюсь владельцем БМВ и имею некоторое отношение к одному из дилеров;)

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт надёжности-конкретно мотор n57 наверно один из лучших, по надёжности в том числе

коробка-тоже нет особо проблем

конкретно по x3 есть проблема рулевой рейки. На дорестайле были проблемы также с турбиной, но это на дизеле 2 литра. Остальное единичные случаи

Дизайн салона строгий достаточно, но больше всего лично меня убила центральная стойка в салоне-такое ощущение, что её гудроном намазали! И ещё запах! Может мне с женой не повезло, но из салона очень воняло какой-то гадостью. Дело было в салоне борисхоф на Ярославке 

Спросил у знакомых ХэЗэшников-говорят запах есть, но типа в этом цимес Бмв :) На их форумах людиобсуждают, как этот запах законсервировать и сохранить :) Наверно правду говорят, бмв надо брать, если это любовь с первого взгляда, в остальных случаях есть другие марки авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, BSR сказал:

Интерес чисто академический, т.к. являюсь владельцем БМВ и имею некоторое отношение к одному из дилеров;)

Ну тогда у Вас информации и статистики поболе :) (если есть информация было-бы интересно почитать ):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AlexVerd сказал:

Насчёт надёжности-конкретно мотор n57 наверно один из лучших, по надёжности в том числе

коробка-тоже нет особо проблем

конкретно по x3 есть проблема рулевой рейки. На дорестайле были проблемы также с турбиной, но это на дизеле 2 литра. Остальное единичные случаи

Дизайн салона строгий достаточно, но больше всего лично меня убила центральная стойка в салоне-такое ощущение, что её гудроном намазали! И ещё запах! Может мне с женой не повезло, но из салона очень воняло какой-то гадостью. Дело было в салоне борисхоф на Ярославке 

У всего бывают исключения ( у знакомого КПП на q5 полетела), ну это наверное достаточно массовое было явление, а вот когда водитель меня отвез в Москву и встал под Коломной ( на мицу аутлендере 2-го поколения ,двигло 3.0 л бенз) и опять-же полетела головка блока и он до дома добирался 5 суток, вот это ж...а. Не ожидал от япов ,но вскоре и у знакомого на Паджеро, та же фигня, так-что все у всех, может быть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, я вообще японцев не переношу-внутреннее убранство просто не моё, да ещё и то раз 10 т, моторы древние, не едут, там по идее вообще ломаться нечему :) 

Последнее время и на них нареканий много, видимо хорошо работает бизнес по продаже запчастей

Лично я выбирал в том числе и из X3, но по цене-ходовым-качеству выбрал XC60, хотя он и не так молод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, AlexVerd сказал:

@AN-2, я вообще японцев не переношу-внутреннее убранство просто не моё, да ещё и то раз 10 т, моторы древние, не едут, там по идее вообще ломаться нечему :) 

Последнее время и на них нареканий много, видимо хорошо работает бизнес по продаже запчастей

Лично я выбирал в том числе и из X3, но по цене-ходовым-качеству выбрал XC60, хотя он и не так молод

Аналогичное восприятие япов :) Ну и тут разные люди( знакомая бизнесвумен ездила на Х5), а сейчас ездит на этом страхолюдине хайлендере (последний), ну шкаф шкафом (я его при выборе сразу отмел)а она хвалит ,говорит достал бмв поломками (хотя денег ей точно хватает но вот подиж-ты :D

Кстати при выборе вольво опель  турер сс тоже рассматривал (как он ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня второй Опель, до этого была астра h универсал,1.8 мкпп

Сейчас мама на ней ездит,машина не ломается, не гниет :) Парадокс!

вот ХА5 нам с женой понравился, но это другие деньги. У нас во дворе ( район Измайлово), с ХА5 снимают боковые зеркала! А с вольво вроде фары :)  видели чела, задержанного полицией, шёл с пакетом полиэтиленовым, а в нём фара от вольво и от туарега

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Накинулись на японцев. А у них, может, фары омываются по правильному алгоритму и коробка не пинается.  :xc_party:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AN-2 сказал:

Ну тогда у Вас информации и статистики поболе 

Не исключено. 

Я бы не сказал, что БМВ ломучки.

С уходом эпохи кузовов Е ломучесть закончилась


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, BSR сказал:

Не исключено. 

Я бы не сказал, что БМВ ломучки.

С уходом эпохи кузовов Е ломучесть закончилась

Не согласен.Е39 один из лучших кузовов в свое время во всех отношениях 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, adh сказал:

Не согласен.Е39 один из лучших кузовов в свое время во всех отношениях 

Хм. 

Статистика по рычагам и сайлентам мягко говоря, сомнительная. 

Двигатели и коробки надежные. 

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Johnson сказал:

Вот, Накинулись на японцев. А у них, может, фары омываются по правильному алгоритму и коробка не пинается.  :xc_party:

Не ну в чем-то и у них есть плюсы :D Электроника, рис ,дзю-до тот-же:drool:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, Япа в деревню месить грязюку самое то! 

Имеется ввиду что-то типа LC200. Но ведь в салоне без слез не взглянешь! Понятно, что для кого-то это не главное, но все же, за такие деньги....

Изменено пользователем AlexVerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти