Bigkasak

скрипит водительское сиденье

В теме 15 сообщений

начало скрипеть водительское сиденье (периодически) при езде по кочкам. куда лесть, что смазывать? (XC60 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не в тему, навеяло:

 

Скрипит потертое седло: https://www.youtube.com/watch?v=N6zNOZ5AVHk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же фигня, уже кучу литиевой смазки вылил. У меня скрипит именно нижняя часть, потому что когда зад подымаешь, скрип пропадает. Иногда помогает немного опустить сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anton1109, а чего за скрип? Обычно скрипит замок ремня. Если тонкий, типа писка противного - замок.

Изменено пользователем Pavlentiy
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Pavlentiy сказал:

@anton1109, а чего за скрип? Обычно скрипит замок ремня. Если тонкий, типа писка противного - замок.

Субъективно мне кажется как будто пружина скрипит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уверены, что скрипит именно сиденье? Тоже так долго думал, а оказалось, что скрипит концевик под педалью газа. За 1-2 года он закисает от влажности, в начальной стадии слабый скрип, ощущается, как поскрипывание сиденья. Лечится вэдэшкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heinz сказал:

А уверены, что скрипит именно сиденье? Тоже так долго думал, а оказалось, что скрипит концевик под педалью газа. За 1-2 года он закисает от влажности, в начальной стадии слабый скрип, ощущается, как поскрипывание сиденья. Лечится вэдэшкой.

А есть фотки,куда там лить? У меня кажется от туда скрип. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы: была аналогичная проблема, долго не мог понять откуда скрип, со всех сторон слушал, грешил на все, от дверей, до детского кресла, оказалось оба передних сиденья скрипели.

 

Лекарство: взял силиконовую смазку, напшикал на полозья спереди и сзади, аккуратно убрал подтеки тряпочкой, подвигал взад и вперед чтобы смазать скрипучие части. Все, после этого ни одного скрипа не было.

 

Попробуйте, вдруг проблема сродни моей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Maximuss сказал:

Симптомы: была аналогичная проблема, долго не мог понять откуда скрип, со всех сторон слушал, грешил на все, от дверей, до детского кресла, оказалось оба передних сиденья скрипели.

 

Лекарство: взял силиконовую смазку, напшикал на полозья спереди и сзади, аккуратно убрал подтеки тряпочкой, подвигал взад и вперед чтобы смазать скрипучие части. Все, после этого ни одного скрипа не было.

 

Попробуйте, вдруг проблема сродни моей.

Попробую,у меня еще где то сзаде с боку,короче везде уже по кругу скрипит. Так раздражает,если бы вы знали. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, сам ездил и мучился примерно месяц, тоже было ощущение что скрипит везде, был стерео эффект, а все потому, что скрипели оба сиденья. Выяснил это когда смазал одно, а второе продолжало скрипеть. После смазки второго стало идеально тихо. Вот еще руль на холостых потрескивает, но это не так напрягает, до лета потерпит, потом может разберу, проклею или смажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, Maximuss сказал:

После смазки второго стало идеально тихо. Вот еще руль на холостых потрескивает, но это не так напрягает, до лета потерпит, потом может разберу, проклею или смажу. 

А что там в руле может потрескивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimey сказал:

А что там в руле может потрескивать?

Для меня пока загадка. Встаешь на светофоре и иногда он начинает резонировать как будто, издает потрескивания. Прижимаешь его рукой посильней, треск пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте колонку вверх вниз,на себя от себя, помогает.;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @anton1109, уже так надоело двигать туда сюда-охото уже сделать раз и навсегда

@Pavlentiy, именно такой тонкий противный скрип..... куда  смазку лить , где смазывать "замок" внутрь или соединение/крипёж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bigkasak сказал:

куда  смазку лить , где смазывать "замок" внутрь или соединение/крипёж

Прямо внутрь и на место примыкания кабеля к кронштейну замка (прямо под самим замком). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти