Oksana

Бронзовый швед XC60 D3 AWD

В теме 61 сообщение

Всем привет!

Вот уже 3 недели мы вместе - я и мой шведский друг. Комплектация Momentum+ и доп. опции:

Электропривод водительского сиденья

Омыватели фар

Отделка салона натуральным деревом (так и не поняла почему вольво называет данную опцию ТАК, так как кроме консоли больше ничего деревом они не отделыват)

Парковочный подогреватель с таймером, дизельный

Аквтивный Bi-Xenon

Рулевое колесо, колонка рулевого колеса и рукояти КПП бежевого цвета

Мультимедиа HIGH PERFOMANCE - (AUX, USB, Bluetooth)

До этого я ездила на Opel Astra GTC и была в восторге от машинки (фото ниже), но со временем захотелось больше комфорта как на дороге, так и в машине, поэтому стала смотреть в сторону паркетников, поначалу это были RAV4, Tiguan, Mazda CX-7, далее поняв что ничего не нравится мой бюджет на покупку авто стал увеличиваться и мне приглянулась BMW X1, но зайдя на форум данного авто и почитав комменты, сразу перехотелось быть в "стае" обладателей данного чуда. Ну и наконец я узнала о спец. серии XC60 и BMW X3, но в итоге склонилась к покупке вольво, так она была в хорошей комплектации в отличии от почти "голого" немца.

После того как я решительно остановила свой выбор на вольво предстоял другой трудный выбор для меня - это комплектация. Точнее по поводу цвета салона и некоторых опций у меня не было сомнений, сомнения были по поводу цвета авто и гидроусилителя руля. Выбирала цвет между вишневым и бронзой, при заказе мне менеджер предложели цвет 700 (если мне не изменяет память) это темно коричневый, который шел на xc70 а сейчас и на xc90, но так как наглядно как смотрится посмотреть я не могла, то отказалась, хотя менеджер уверяла, что у меня будет единственная машина в Москве в таком цвете... в общем сначала заказала бронзу, а когда через пару дней перезвонила чтобы изменить на вишневый, сказали что поезд ушел и больше такой цвет не производится...

Но я не расстроилась, машина очень нравится, есть некоторые идеи, что хотелось бы именить/добавить, но ничего координального ;)

Кстати обкатку уже прошла и пробовала крутить более 3000, могу сказать что именно после 3000 чувствуется разница D3 и D5 двигателей, начинаю подумывать о прошивке :cool:

P.S. время так и не нашла пофотографировать машинку, поэтому вот несколько фото, чуть позже еще выложу :)

post-1144-14518348786133_thumb.jpg

post-1144-14518348787053_thumb.jpg

post-1144-14518348787853_thumb.jpg

post-1144-14518348788713_thumb.jpg


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хы 060 так часто ставятся теперь на XC60 %)))

хотела номера В060ХС, но анриал :(


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Оксана!

От всей души мои поздравления с приобретением!!!

У нас с женой абсолютно такой же авто.

Только - не швед, а шведка с ласковым именем Ксюша :)

И тоже ровно три недели вместе.

Отличие только в цвете салона - он у нас комбинированный (бежево-коричневый).

Так называемая "отделка деревом" светлый дуб.;)

Обкатку потихоньку проходим, пока только 1000 км, но уже несколько раз накручивал обороты.

Хотя динамика вроде устраивает, тоже подумываем о чиповке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души мои поздравления с приобретением!!!

Обкатку потихоньку проходим, пока только 1000 км, но уже несколько раз накручивал обороты.

Большое спасибо! и Вам мои поздравления! :)

У меня тоже 1000 с небольшим, а сколько Вам сказали обкатку проходить? 5000км?


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не возражаешь, давай на ты??!!

Я вообще-то "в меру упитанный молодой мужчина в полном расцвете сил" :D

Меня, кстати, Владом кличут.

Про обкатку никто ничего не говорил.

Но судя по опыту передвижения в нашем городе, в основном по пробкам, проблем с обкаткой не должно возникнуть, так как разогнаться вроде негде ;)

Ты кстати, из допов, что поставила???

Мы поставили сетку радиатора, защиту картера.

Заказали декоративные панельки на противотуманки и воздухозаборник от R-дизайна, а также комплект сеток в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще-то "в меру упитанный молодой мужчина в полном расцвете сил"

как карлсон??? я тут одной леди сказал такое а она мне в ответ "Карлсон говоришь? Так у него был маленький :)" .... теперь я так не говорю :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksana, поздравляю! :)

Жаль на встрече не были...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер у тебя конечно "ЗачОтный" !!!

Жена тоже захотела, что-нибудь симпатичное.

Все, что смог - это .500..

Как она потом сказала, это не номер, это такса для гаишников:

"Все по ПЯТЬСОТ!!!"

буквы у нее М...ОЕ, я ей сзади подрисовал над буквой Е две точки, пока не заметила и гайцы не останаливали ))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хы 060 так часто ставятся теперь на XC60 %)))

Вот не сказал бы и не увидела бы закономерности.Это как с Пыжами 308,408,я раньше даже не задумывалась.Я всегда у гаишников прошу номер без 6-ки.У меня был "перевёртыш"969,так он и стал перевёртышем,теперь шестёрок шугаюсь.

Oksana, поздравляю,мне нравится что всё светленькое,муж очень хотел светлое,но не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут одной леди сказал такое а она мне в ответ "Карлсон говоришь? Так у него был маленький " .... теперь я так не говорю ))))

Ха! Красавец!

Ну вот нашего полку "с маленьким" прибыло, ты теперь не одинок )))

Познакомь меня с этой леди )))

Хочу узнать, при каких обстоятельствах Карлсон ей это демонстрировал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу узнать, при каких обстоятельствах Карлсон ей это демонстрировал )))

ахахах :)

Ну вот нашего полку "с маленьким" прибыло, ты теперь не одинок )))

ты смотри, а то щас как разовьют ТЕМУ что размер не имеет значения, а девушки будут говорить утешайте себя ти так далее :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как написал Лопе де Вега, в моем любимейшем произведении "Собака на сене" - Молчу, чтоб низость высоты Не оскорбила!!!

Щас нас Серега забанит за флуд.

А посему предлагаю тему про размер совместить с темой про здоровье, так как одно к другому имеет самое непосредственное отношение )))))

Вот там и можно пофилосовствовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посему предлагаю тему про размер совместить с темой про здоровье, так как одно к другому имеет самое непосредственное отношение )))))

Убили :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не возражаешь, давай на ты??!

Ты кстати, из допов, что поставила???

Не возражаю :)

Из допов пока ничего, хотелки - камера заднего вида; трелевочный щит, задний буфер... сомневаюсь по поводу целесообразности защиты картера...

Oksana, поздравляю!

Жаль на встрече не были...

Спасибо! и мне жаль, очень хочу познакомиться со всеми лично, но лучше в след. раз делать встречу в будний день после работы ;)

А номер у тебя конечно "ЗачОтный" !!!

Жена тоже захотела, что-нибудь симпатичное.

буквы у нее М...ОЕ, я ей сзади подрисовал над буквой Е две точки, пока не заметила и гайцы не останаливали )))

буквы МОЕ - круто! так совпало?:)

поздравляю,мне нравится что всё светленькое,муж очень хотел светлое,но не судьба.

Спасибо! у меня до этого на опеле салон был черный и я с такой завистью смотрела на салоны автомобилей друзей, у которых они светлого цвета, поэтому в цвете салон не чуть не сомневалась. Правда сейчас при малейшем пятнышке судорожно начинаю оттирать :)


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oksana поздравляю, пусть новый шведский друг доставляет Вам только удовольствия и наслаждения.

при заказе мне менеджер предложели цвет 700 (если мне не изменяет память) это темно коричневый, который шел на xc70 а сейчас и на xc90, :)

Я у ХС60 такого цвета не наблюдаю. Или я что то пропустил?

Из допов пока ничего,
Рекомендую другие диски, а то SEGIN, дипломатично говоря, изящность и красоту Вашего шведа не на должном уровне выделяют.
трелевочный щит, задний буфер...

То же планировал, но отказался. Не понравились зазоры между щитом и бампером, мне кажется там будет влаго-грязе сборник. Но если сильно хочется, тогда лучше установить выхлопную систему R-Design.

Удачи на дорогах и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
равда сейчас при малейшем пятнышке судорожно начинаю оттирать

А я думаю чего это ты так химией для салона заинтересовалась?;)Проблем особых не будет если ты одна-водитель,да ещё и очень аккуратная.:)Я ведь не ошиблась;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю, пусть новый шведский друг доставляет Вам только удовольствия и наслаждения.

Спасибо!

Я у ХС60 такого цвета не наблюдаю. Или я что то пропустил?

Поэтому мне и сказали что моя машина будет единственная такого цвета, видимо все боятся заказывать так как не знают как это будет выглядеть вживую на xc60 :D

Рекомендую другие диски, а то SEGIN, дипломатично говоря, изящность и красоту Вашего шведа не на должном уровне выделяют.

18? я бы купила, если нашла покупателя на свою заводскую резину, а диски оставила бы на зиму

Но если сильно хочется, тогда лучше установить выхлопную систему R-Design.

Мне кажется ценник космос...не узнавали?


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же планировал, но отказался. Не понравились зазоры между щитом и бампером, мне кажется там будет влаго-грязе сборник. Но если сильно хочется, тогда лучше установить выхлопную систему R-Design.

хм, ни когда не наблюдал зазоров... выхлопная система просто выкинутые деньги, оан не несет в себе ни чего... проверено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думаю чего это ты так химией для салона заинтересовалась?;)Проблем особых не будет если ты одна-водитель,да ещё и очень аккуратная.:)Я ведь не ошиблась;)?

К сожалению а может и счастью с появлением большой машины появилось много желающих покататься, поэтому как я не стараюсь не одевать джинсы, красящуюся одежду, не ерзать на кресле:D, от меня не всегда зависит чистота салона в целом...

Кстати знакомый на s60 сказал, что в инструкции написано, что первые пол года нельзя ничем обрабатывать кожаные сиденья, так как они с завода уже чем-то обработаны :confused: на мой взгляд бред какой-то


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти