Timurik

Что значит "Заказать время техобслуживания"

В теме 69 сообщений

у меня вот такое непонятное сообщение появилось -см.фото. Спросил у дилера - он что-то тоже в непонятках. Машину купил в феврале 2011г.

post-964-14518348882759_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вот такое непонятное сообщение появилось -см.фото. Спросил у дилера - он что-то тоже в непонятках. Машину купил в феврале 2011г.

Это значит что пора съездить на сервис. Подошло время ТО. Странно что дилер не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер жжет :))) у меня тоже горит уже 3 твсячи эта надпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысяч 6 проездил с этой надписью, а потом она написала, что мол валите срочно на сервис (точно не помню формулировку). Это было из-за того, что я покупал машину 1 августа 2010 и записался на сервис на 1 августа 2011, а в мозгах у нее стоял срок 27 июля 2011 и в компе у дилера тоже 27 стояло. Я приезжаю, а они мне "вы просрочились, гарантия минус", я офигел и показал им гарантийную книжку, где написано 1 августа. Они извинились и опустили глаза.

Но я все равно считаю, что зазор в 2-3 дня это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тысяч 6 проездил с этой надписью, а потом она написала, что мол валите срочно на сервис (точно не помню формулировку). Это было из-за того, что я покупал машину 1 августа 2010 и записался на сервис на 1 августа 2011, а в мозгах у нее стоял срок 27 июля 2011 и в компе у дилера тоже 27 стояло. Я приезжаю, а они мне "вы просрочились, гарантия минус", я офигел и показал им гарантийную книжку, где написано 1 августа. Они извинились и опустили глаза.

вот казлы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это значит что пора съездить на сервис. Подошло время ТО. Странно что дилер не знает.

что значит ПОДОШЛО? либо ГОД, либо 20тыскм. А у меня ни то, ни другое.))) Короче кто главный - машинный комп или я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит ПОДОШЛО? либо ГОД, либо 20тыскм. А у меня ни то, ни другое.))) Короче кто главный - машинный комп или я?

Может это как в БМВ?:).Авто решил,что по эксплуатации,данному авто пора на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит ПОДОШЛО? либо ГОД, либо 20тыскм. А у меня ни то, ни другое.))) Короче кто главный - машинный комп или я?

а не значит ли это, что интервал ТО на эту модель уже установлен, всё-таки, как 15.000км?

я вижу, что сейчас показывает больше 16 тысяч...


XC90-D5(225лс,470нм)-2016МГ: Inscription, B&W, Пневмо+4C, HUD, 360°, Navi, АCC, ..., Matt Tech 20”, Polestar(233лс, 500нм);

ХС60-D5(215лс,440нм)-2012МГ: Summum, 4C, Premium Sound+sub, Keyless, камера задняя, АCC, ..., Fenrir 19”;

XC90-D5(185лс,400нм)-2008МГ: Summum, Premium Sound Dynaudio, ..., салон Inscription, Camulus 18”, BSR(220лс, 455нм); - продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в одной из книжек (сервисная или руководство) написано про ТО и допустимые перепробеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не значит ли это, что интервал ТО на эту модель уже установлен, всё-таки, как 15.000км?

нет не знат, есть просто такая вещь как моточасы которые вместе со спидометром могут позавать вас и в 14000 км и в 18 и даже в 21 если не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не знат, есть просто такая вещь как моточасы которые вместе со спидометром могут позавать вас и в 14000 км и в 18 и даже в 21 если не было...

понятно, заклею надпись черным скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно, заклею надпись черным скотчем.

не, не надо так .. просто нажми на левой палочке где поворотнички кнопочку и все спрячется :))) и жди когда на ТО тебе снимут ее, токо проверь! а то они варешки там и забывают иногда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в ту ли тему пишу.

Выскочило сегодня сообщение Заказать время техобслуживания

Пробег 17300

Кто знает, сколько километров примерно можно ездить до следующей надписи Время планового техобслуживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, в ту ли тему пишу.

Выскочило сегодня сообщение Заказать время техобслуживания

Пробег 17300

Кто знает, сколько километров примерно можно ездить до следующей надписи Время планового техобслуживания?

Где то тут на форуме видел, месяц до следующей надписи


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, в ту ли тему пишу.

Выскочило сегодня сообщение Заказать время техобслуживания

Пробег 17300

Кто знает, сколько километров примерно можно ездить до следующей надписи Время планового техобслуживания?

Я проехала больше 4 тыс км (три месяца), новая надпись так и не загорелась.

Надпись о "Записаться" высветилась на 15 тыс км (через 9 мес от покупки). в 19 тыс только на ТО попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. А я то в панику сегодня чуть не ударился :)

Кстати у меня тоже 9 месяцев прошло, может в этом секрет первой надписи, а не в моточасах?

Вон у Muheriego тоже через 9 месяцев сообщение появилось при пробеге 13700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, Вполне возможно, я тоже так подумала.

Вот еще в соседней ветке:

Недавно смотрел сервисную книжку - нашел там допустимые интервалы для ТО. +/- месяц или 1250 км пробега.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2630&page=2

Так что даже если вторая надпись загорится, есть еще небольшой запас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня между надписями 30 дней. Но у меня раньше появилась надпись потому, что раньше была предпродажка, где-то на месяц раньше чем я забирал машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс. А я то в панику сегодня чуть не ударился :)

Кстати у меня тоже 9 месяцев прошло, может в этом секрет первой надписи, а не в моточасах?

Вон у Muheriego тоже через 9 месяцев сообщение появилось при пробеге 13700

про месяц, девятым он был или нет не помню, НО пробег точный указали)))

может как и я поступите? к ОД и пусть сбросят....а потом на ТО к ним приедите и все)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про месяц, девятым он был или нет не помню, НО пробег точный указали)))

может как и я поступите? к ОД и пусть сбросят....а потом на ТО к ним приедите и все)

Вы написали, что машину забрали 1 марта, а пост о сообщении разместили 10 декабря - вот я и сосчитал 9 месяцев. Если у троих человек через 9 месяцев загорелось, при разном пробеге, то это настораживает :)

ОД в нашем городе нет, так пока поезжу до 20 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти