Vladimir.A

Прогулка по Москве

В теме 12 сообщений

Ситуация такова, через неделю приезжают в Москву друзья и они просили прокатить их по городу, показать достопримечательности. Жить они будут в Лотто, так что Старый и Новый Арбаты, плюс Красная площадь это будет в рамках пешей прогулки, если погода конечно позволит. А касаемо покатушек, так тут смотровая, МГУ, так как рядом. Чистые и Патриаршие пруды, Храм Христа.... Что бы еще показать иностранным гостям Столицы:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклонка и по музеям их потаскать Третьяковка, оружейная палата , а в выхи отвезти в Питер для контраста


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.go-ru.org/places/moscow-white-square/

Думаю, из "новинок" Москвы это место будет интересно..кофе попить например в Кофемании-стильненько и приятно для гостей..да и фотки получат классные на память:) будут первооткрывателями сей достопримечательности:)

И наверно заказать билеты в Кремль..это всё ж вне конкуренции,я думаю:)

И конечно метро! Хоть и грязненькое, но если голову задрать-всё ж красотища...как раз с Белорусской и зайдёте..а дальше-по кольцу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кремль, Оружейная палата в плане. Воспользовался служебным положением, попросил билеты в Алмазный фонд. Обещали. Касаемо Коломенского, спасибо. Давно не был в тех краях, самому интересно стало.

А разве Кофемания это новинка? Мне очень нравилась та, что на Новинском, пока они не стали размножаться. Там как-то разом поменялся весь персонал, добавилось количество столов и испортилось отношение к посетителю... Да и трудно итальянцев кафе удивить:) А метро, так они мне уже всю плешь поели по этому поводу.

Еще думаю доехать до музея техники, что на Ильинском. Там есть достойные экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагалась не Кофемания, а Белая площадь..а Кофемания как вариант привала там.. стало много, самая "тусная" -у Чайковского..но как раз для итальянцев:капу-но лучшее в городе до сих пор..

(лучше б не предлагала..ещё и замечание схлопотала:( )

А раз уж на Ильинку-то и в Архангельское заведите..и в неновый ресторан там же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, Ирина! Упаси Господи, какие замечания?! Я просто высказал свое мнение касаемо отдельно взятого заведения. У меня приятель один, где бы не оказался, ему надо обязательно посетить Макдональдс:) Это я к тому, что хоть на вкус и цвет, как говорится, но тем не менее и о вкусах можно поспорить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем в вашу тему Vladimir.A, - но довольно познавательная информация.

По-поводу прогулок по Москве - есть такая компания "Орфей" (http://www.orfey.net)

Мы с ними уже много лет ходим на пешие экскурсии по Москве.

Безумно интересно - очень классные экскурсоводы.

Оказалось всю жизнь в Москве - а ничего не знаем....((((

Вот теперь восполняем пробелы в своей биографии....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем в вашу тему Vladimir.A, - но довольно познавательная информация.

По-поводу прогулок по Москве - есть такая компания "Орфей" (http://www.orfey.net)

Мы с ними уже много лет ходим на пешие экскурсии по Москве.

Безумно интересно - очень классные экскурсоводы.

Оказалось всю жизнь в Москве - а ничего не знаем....((((

Вот теперь восполняем пробелы в своей биографии....))))

Ой как здорово..а мы всё собирались что то такое поискать, да всё никак, то одно то другое .

А тут - нате вам, готовые координаты:)

Можно мы тоже воспользуемся??:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно мы тоже воспользуемся??

Ирина, добрый день!!!

Не только можно, а и нужно обязательно.

Ссылку я дал, открываете однодневные экскурсии - пешеходные и выбираете.

Только записываться нужно заранее, минимум за 2-3 недели, так как спрос большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем в вашу тему Vladimir.A

Спасибо за информацию и не против на ты в дальнейшем.

Безумно интересно - очень классные экскурсоводы

Сегодня не получится позвонить, а в понедельник обязательно. Учитывая то, что моя итальяно-скандинавская компания подтвердила прилет в Москву 6 октября. Надо понимать, что все прогулки организуются индивидуально? И интересно, там только на русском языке или возможны варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо понимать, что все прогулки организуются индивидуально? И интересно, там только на русском языке или возможны варианты?

Эти моменты надо уточнять по телефону.

У нас всегда были групповые экскурсии.

Но думаю все возможно, как говорится "любой каприз за ваши деньги..."))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти