Jonigold

Посоветуйте колодки и фильтра - аналоги оригинальным

В теме 38 сообщений

Приветствую, коллеги.

Посоветуйте кто какие колодки-аналоги покупает? Тоже самое по всем фильтрам.

 

Пока что мне дали вот такой совет:

31370161 - воздушный фильтр - можно взять заменитель bosh

30788490 - масляный фильтр - лучше брать оригинал

31449209 - фильтр салона - советуют брать заменитель Sacura

31336192 - топливный фильтр - советуют брать оригинал

30793943 - передние колодки - советуют поставить ATE

31445796 - задние колодки - советуют TRW

 

Посоветуйте, пожалуйста исходя из опыта, кто какие аналоги использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jonigold, Все фильтра использую Mann.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, спасибо, проблем никаких не было? а колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jonigold, с фильтрами проблем не было. Колодки менял раз, что передние, что задние стоят оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, посмотрел фильтра man, действительно по стоимости где то в 2 раза дешевле, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салонный, масляный, топливный -Mann, воздушный Knecht. Наиболее предпочтительны по качеству и цене. Фильтры Fram стали китайскими поделками.

Только что, Bulyan сказал:

Салонный, масляный, топливный -Mann, воздушный Knecht. Наиболее предпочтительны по качеству и цене. Фильтры Fram стали китайскими поделками. Колодки - передние Ferodo, задние буду ставить этой же марки. Диски тормозные: передние Textar, задние вентилируемые удалось быстро купить только Gparts. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bulyan, Спасибо большое, только один вопрос, воздушный фильтр knecht - почему именно он? Он по цене практически не отличается от оригинала, оно того стоит? Тот же Mann например в 2 раза дешевле. Тоже самое по колодкам - Ferodo дороже оригинала, они лучше?

Изменено пользователем Jonigold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ferodo обычные никогда не были дороже оригинала, воздушник Knecht тоже. Knecht LX15919 стоит около 900 руб.  Вот колодки ATE стоят подчас дороже оригинала, хотя по сути одно и то же.

Последний раз мне привезли воздушник MANN какой-то хлипкий с торчащим пересохшим клеем и отрывающимся поролоном (подделывать на Volvo смысла особого нет, ибо больше он никуда не ставится). Knecht сделан получше просто.

Exist не пользуюсь и вам не советую, там странное ценообразование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bulyan, по вашему описанию воздушник манн один в один шляпный, следующий решил брать тока кнехт.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономят, сволочи, на всем! :mad: Но топливные у них нормальные и лежат в синих коробочках. Салонные пока тоже!

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bulyan, подскажите, если не exist, то где вы заказываете расходники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удобен агрегатор Autodoc c бесплатной доставкой. Еще 77Volvo - они торгуют либо оригиналом, либо GParts неизвестного происхождения (хотя тормозные диски у них ничего!). Заявляют наличие оригинала на складах или с доставкой 1 день, но при заказе все не так радужно. Так они сподвигают на покупку того, что выгодно им. Зато доставка бесплатная.  Еще есть агрегатор ZZAP, но там нужно смотреть отзывы и рейтинги и доставка там платная. Бывает, через ZZAP можно заказать деталь в том же 77Volvo дешевле, чем у них на сайте.:)

Очень полезно знать оригинальные номера расходников - по ним легко ищутся более доступные аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bulyan, спасибо, а автодок - их запчяастям можно доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запчасти не их, но я доверяю. На Volvo подделывать детали смысла нет. По маслам и жидкостям - тут вопрос, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jonigold, По поводу фильтров  Mann!

 Кода ставили в сервессе заехал знакомый на своём авто хс60 для замены масла. Я же скорей к нему делится такой выгодной покупки фильтров  Mann. Вот что он мне рассказал; он тоже раньше пользовался этой фирмы фильтрами, но двигатель начал испытывать масленое голодание после этого он ставит только оригинал. Я не стал зацикливаться на этом и всё таки поставил фильтра.

Значит что заметил; из 4х фильтов только один не понравился. Это салонный угольный!!! Плохой обдуфф стал и лобовое начало затягивать на дальних дистанциях, до этого не было проблем.

Сейчас при очередном ТО буду менять на простой (посмотрим), НО этой же фирмы  Mann.

По масленому фильтру  bosh, сразу говорю брал по вину но прокладка не подошла должна быть широкая и плоска а не круглая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анджей, а как знакомый определил масляное голодание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале вообще-то тоже лежит Mann. А салонный просто неправильно установлен,  там стрелка есть по направлению воздушного потока. Bosch не делает фильтры, а просто пакует изделия других поставщиков. Кстати, из-за непоняток с прокладкой проще сразу взять оригинальный масляный фильтр.

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arni79- Как он определял я не знаю т.к. не зацикливаться! 

Что то он говорил за кантрольку всплывающие сообщение что долить масло, хотя уровень техническим щупом нормальный.

По крайней мере я такого не замечал у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти