NaU

Пришёл штраф, но в базах его нет.

В теме 69 сообщений

   Первый раз такое у меня. Пришёл штраф за незначительное превышение скорости. Москва, ул. Подольских курсантов. Все вроде нормально и фото моё)), и машина моя. Вот только в базах такого нарушения нет.

   Стоят два приложения в телефоне, молчат по этому нарушению. Вообще чист как стёклышко. Пошёл в Сбербанк оплатить с карты, по штрих коду читает, но там без скидки только полная сумма. Ввожу номер постановления о штрафе , комп такого штрафа не находит. Деньги конечно небольшие-250 рублей, может не морочиться и заплатить?

   У кого какие мысли есть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата нарушения какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать через госуслуги. Если есть штраф, то он там должен быть. Тогда можно оттуда сразу и оплатить.

из за 250 не стоит тратить время

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, бывает такая ситуация, в таком случае берите постановление и идите в Сбербанк и по реквизитам ,указанным в нем , оплатите штраф, квитанцию сохранять, так как могут предъявить вам неуплату, тогда покажите квиток об уплате. В базе данных может и через 3 года появиться ваш штраф, так что квитанцию не потеряйте).

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gus_dim сказал:

Дата нарушения какая?

12.03.17 нарушил. 17 вынесли постановление. Проверял по разным источникам. И ГИБДД и Госуслуги. Ничего нет.

3 минуты назад, SUM сказал:

можно попробовать через госуслуги. Если есть штраф, то он там должен быть. Тогда можно оттуда сразу и оплатить.

из за 250 не стоит тратить время

На госуслугах его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впервые с таким сталкиваюсь. Я на госуслугах что то нажал и на что то подписался и теперь эти штрафы приходят туда и в почту поступают.

Лучше заплатить через интернет банк 250 руб и забыть про это

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SUM сказал:

впервые с таким сталкиваюсь. Я на госуслугах что то нажал и на что то подписался и теперь эти штрафы приходят туда и в почту поступают.

Лучше заплатить через интернет банк 250 руб и забыть про это

Да у меня самого такое первый раз. Где накосячил, в телефон приходят уведомления сразу с двух прог. Это касается и платных парковок. Завтра конечно заплачу, но сам факт интересен)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как то пришло уведомление что я автоналог не заплатил за какой то кучерявый год. Пока думал где искать квитанцию, смотрю это сообщения на их сайте пропало. Скорее всего какая то ошибка была и сразу они исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, это на автокоде.мос.ру надо смотреть. МАДИ выписывает.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SUM, меня просто напрягает, что номер постановления нигде не бьется. Так то деньги небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно глюкнула их система при занесении в базу данных

Можно поступить так. Оплатить на реквизиты 250 рублей и квитанцию не терять на случай разборов

Либо пока вообще забить и если в базе не появится то ничего не платить. Тогда возможен риск просрочки и полный штраф 500

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

@NaU, это на автокоде.мос.ру надо смотреть. МАДИ выписывает.

Так МАДИ вроде парковки крышует, или нет? У меня нарушение скорости,попал под Автоураган ВСМ-2.

   Ветрено было в тот день.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NaU сказал:

Так МАДИ вроде парковки крышует, или нет? У меня нарушение скорости,попал под Автоураган ВСМ-2.

   Ветрено было в тот день.:D

я наоборот штраф в автокоде и госуслугах не видел, а только в ГИБДД он был. Где-то с воронежской области с тамошнего отдела выписали


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, в Воронеже они шустрые. В прошлом году не успел начать отдыхать, как с М-4 штраф прилетел. Так оперативно, прям удивительно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, Вот и я ненавижу Воронеж , слишком там на м4 дерзкие  дпс , с сигарой на посту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krossich, они в машинах с московскими номерами видят кошельки на колесиках.)) Такой вот удивительный эффект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне недавно прилетел штраф за скорость 62 км/ч. Там оказывается было ограничение 40. Сегодня проехал по этому пути, действительно, знак стоит. При попытке ехать 35-40 создал жуткую аварийную ситуацию, так как никто ниже 80 там не едет. 

Одним словом, СВОЛОЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу в этой теме

а если по ошибке переплатить штраф? Например вместо 500 рублей заплатить 1000. Эти деньги можно использовать как аванс под будущие штрафы, или его должны вернуть обязательно без возможности перезачета на другой штраф, так как в назначении платежа существует какой то уникальный номер постановления?

Или вообще переплата сгинет как в болоте навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gus_dim сказал:

спрошу в этой теме

а если по ошибке переплатить штраф? Например вместо 500 рублей заплатить 1000. Эти деньги можно использовать как аванс под будущие штрафы, или его должны вернуть обязательно без возможности перезачета на другой штраф, так как в назначении платежа существует какой то уникальный номер постановления?

Или вообще переплата сгинет как в болоте навсегда?

нет

хрен вернут потом и в зачет не пойдет

)))

 

тут один спрашивал, что вот его знакомого после отсидки 3 лет оправдали и может он теперь "бесплатно" кого то убить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gus_dim сказал:

спрошу в этой теме

а если по ошибке переплатить штраф? Например вместо 500 рублей заплатить 1000. Эти деньги можно использовать как аванс под будущие штрафы, или его должны вернуть обязательно без возможности перезачета на другой штраф, так как в назначении платежа существует какой то уникальный номер постановления?

Или вообще переплата сгинет как в болоте навсегда?

Переплата сгинет, но плюсик в Вашу карму прибавится. Потому как нежадный.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти