DaveCage

Volvo XC60 R-Design

В теме 134 сообщения

В общем, дабы не отставать от коллег, напишу вот отзыв о машине. 

Забрал 23-его февраля. В субботу вот сделал ТО-0. Все в порядке (наверное только помыли ее:)).

До этого была S40  и, само собой, для меня это большой скачок по машине. Ту отдал в трейд-Инн с пробегом 130 тысяч км. И ушла она у них меньше, чем за месяц. Берут ведь...

Машина очень и очень нравится. Все в ней клево. Нравится цвет и нравится R-Design. Всегда хотел именно его. Так хотел, что аж закрыл глаза на отсутствие ACC. Это как - будь осторожнее в своих желаниях) вот и купил, прям за несколько недель до презентаций новой. 

Summon. R-Design. D4. Пакеты: Практичность, Зимний, Охрана, VOC, Парктроники перед/зад, Гидроусилитель руля с переменным усилием. 

Этой мой первый дизель -звук и разгон очень впечатляет. Однако, вибрация имеет место быть и тут я волей не волей согласен с @DIMON D.Уж не знаю, на сколько Volvo премиум, однако, езжу иногда с коллегой на его Туареге - там такой вибрации нет. Ну трактор, конечно. Ездил на XC60 T5 еще которая не пакет сока - более плавно едет и тише, конечно.

Еще очень жесткая. На поворотах как влитая, даже не думает накреняться (плюс спортивные сидения вообще класс). Однако на лежачих полицейских аж по зубам бьет.

Теперь вот думаю, как защитить кузов и такой цвет. Гонял к Кутузову. Думали о пленке матовой, но сомневаюсь. Пока так и не решил. Александр, не сердчай - пока в раздумьях. защитить ли только перед Sun Tek тоже не знаю - рационально ли. Не могли бы дать советы, кто как ( и вообще) делал ли?

А еще у меня на балконе теперь не влезает резина:) диаметр поболее стал:)

Из минусов пока: грязные штаны как из машины выхожу. А еще когда багажник открывается и пока ты сумки достаешь на голову грязь льется:) и за шиворот:hyper:.

Пока расход 8.2 по городу. не гоняю. 

Хочу сделать по машине:

1. Тонировку заднюю полуось. Возможно и перед что бы загара не было на левой руке.

2. Камеру заднюю (подготовка есть благо). Ибо, с тонировкой чую вообще наугад паркуешься.

3. Что-нибудь придумать с защитой кузова.

4. Заменить коврики, а то эти R-design ковры очень сомнительные (поставил вот ковер у Кутузова в багажник и сетки еще - хорошо так стало).

5. Навигацию (надо ли? говорят, не айс она, так ли?)

6. Лосей себе белых прилепить на бока что ли?

7. Polestar чуть позже (дорого, блин:huh: - 70 объявили в субботу)

8. Может быть прикупить диски для зимы. 

Подскажите, кстати с этими всяк ми датчиками давления, как правильно переобуваться? У меня диски одни - балоны разные.

Вот такая вот машина. Очень нравится. Покупал в Inchcape. Были некоторые сложности там с VOC.

тут тема с выбором http://xc60-club.ru/xcforum/topic/7195-pomogite-pozhaluysta-vyibrat-xc60/?page=7

Форуму спасибо, что давал советы и подсказывал, несмотря на то, что вопросы в общем-то одни и те же по форуму гуляют.

А это вот фотки после ТО-0:

IMG_5152.JPG

IMG_5153.JPG

IMG_5154.JPG

IMG_5155.JPG

IMG_5156.JPG

IMG_5157.JPG

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage поздравляю! Самая красивая XC60 в клубе! Аж слюна течет! Цвет просто бомба!

По защите кузова можно сделать пленку у Кутузова, но я бы ограничился обработкой Керамикой и антидождем. С этими покрытиями автомобиль заметно меньше пачкается, да и на мойке защищает ЛКП.  

Тонировать однозначно надо заднюю полусферу. Камеру тоже поставить желательно, я без неё вообще не знаю как жить. Парктроники конечно хорошо, работают они неплохо, но без камеры нельзя распознать, на что парктроники реагируют: толи на кустики и траву, толи на парковочный столбик. Но тут дело финансов.

По поводу Polestar узнайте у Независимости, у них постоянно идут акции на эту прошивку.

Лепить лосей или нет, дело Ваше, но на такую красоту я бы ничего не стал лепить.

Датчиков давления в новых машинах нет, они работают от ABS, поэтому никаких заморочек при шиномонтаже нет.

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., спасибо)

пленку матовую тоже жалко клеить, сам цвет машины очень красивый. А поклеить всю Sun Tek выходить около 160 тысяч. что очень дорого, зато поклеил и не паришься. А что касается Керамики - она не портит само покрытие машины? и на сколько ее хватает? посоветуйте умельцев, что делают ее.

Камеру хочу одновременно с тонировкой. У меня машин с тонировкой не было еще. Ездил на отцовской тонированной - как слепой котенок - вообще не ориентируюсь (дело привычки, вероятно). 

И еще меня беспокоит защита фар. Я даже и не знал, что такая проблема имеет место быть. Хотя частенько видел Кайены с пустыми глазницами, но вольв не видел вообще. Есть ли смысл при наличии Охраны мудрить что-нибудь с фарами?

 

И да, Keyless, бесподобен - даже и не знал, что он на столько удобен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, DIMON D. сказал:

но я бы ограничился обработкой Керамикой

ну хз. С  матовой норм смотрится:

B5I8EIGIcAAVjRz.jpg
11417359_1614608148794385_1296868529_n.j

 

1 минуту назад, DaveCage сказал:

и на сколько ее хватает?

смотря где потом мыть машину. Мне затерли через 3 месяца.

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DaveCage сказал:

@DIMON D., спасибо)

пленку матовую тоже жалко клеить, сам цвет машины очень красивый. А поклеить всю Sun Tek выходить около 160 тысяч. что очень дорого, зато поклеил и не паришься. А что касается Керамики - она не портит само покрытие машины? и на сколько ее хватает? посоветуйте умельцев, что делают ее.

Камеру хочу одновременно с тонировкой. У меня машин с тонировкой не было еще. Ездил на отцовской тонированной - как слепой котенок - вообще не ориентируюсь (дело привычки, вероятно). 

И еще меня беспокоит защита фар. Я даже и не знал, что такая проблема имеет место быть. Хотя частенько видел Кайены с пустыми глазницами, но вольв не видел вообще. Есть ли смысл при наличии Охраны мудрить что-нибудь с фарами?

 

Керамики хватает на 1 год. Желательно мыть машину после неё на нормальных мойках, но ХЗ где эти мойки взять. Я стараюсь следить за тем, как моют машину, но всё равно спасти машину от протирания на сухо грязной тряпкой не всегда получается. Керамику на XC90 мне делали эти ребята. На XC60 керамику делал тут. На Audi A5 керамику делал у партнеров нашего клуба, но им лучше звонить, на форуме они редко появляются.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и да, все таки - какие ковры в салон лучшие по опыту форума? Многие недовольно родными вольвовскими, я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наметил взять евромат 3д. Но что это за зверь по факту пока не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуты назад, DaveCage сказал:

и да, все таки - какие ковры в салон лучшие по опыту форума? Многие недовольно родными вольвовскими, я так понимаю

я взял себе Евромат 3D о который написал @gus_dim. Мне не понравились, если б знал заранее, то не взял бы. Но какие-то другие коврики посоветовать не могу.

Не понравились этим:

1. пятка скользит по металлической накладке на водительском коврике. Там по идее есть антискользящие полоски на металлической накладки, но периодически пятка всё равно елозит между этих антискользящих полосок.

2. не плотно прилегают по краям, сделаны не идеально для XC60.

 

Из плюсов:

1. закрывают площадку для отдыха левой ноги.

2. дешевые.

 

Эти и не только эти ковры обсуждались на форуме, смотрите здесь. Там и фото найдёте.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамика вещь хорошая но не все её честно делают. Со слоями мутят там. Коврики или оригинал резина или в автоковрике пошить ворс. Там удобно что можно самому сказать где подрезать где добавить .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот допустим намазали мне керамикой корпус (кстати, как его наносят?). и езжу. как я узнаю, что покрытие себя изжило?

Изменено пользователем DaveCage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклейте бронепленкой капот, морду, зеркала и задний бампер -  это самые контактные с камнями и столбиками места.Плёнку совсем не видно, сохраните красоту и не оч дорого.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, DaveCage сказал:

а вот допустим намазали мне керамикой корпус (кстати, как его наносят?). и езжу. как я узнаю, что покрытие себя изжило?

как наносится Керамика - это Вам Youtube подскажет и покажет.

Керамика чувствуется на ощупь. Можно потрогать необработанную часть автомобиля (например дверь с торца или порог где накладка при открытии двери) и обработанную и станет всё ясно. Рекомендую позвонить партнеру клуба @Центр автотехнологий и задать все интересующие Вас вопросы, а потом принимать решение. Вот их контакты http://avtotehnologii.ru/kontakti  

И не забудьте им напомнить про скидку 10% для Клуба XC60

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, DIMON D. сказал:

Эти и не только эти ковры обсуждались на форуме, смотрите здесь. Там и фото найдёте.

Читал я ту тему. Альтернатива евромату это более дорогая Sotra, но допиливать напильником крепление и дошивать площадку под педаль газа кагбэ не хотелось бы

Я все таки буду брать черные евромат 3Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gus_dim сказал:

Читал я ту тему. Альтернатива евромату это более дорогая Sotra, но допиливать напильником крепление и дошивать площадку под педаль газа кагбэ не хотелось бы

Я все таки буду брать черные евромат 3Д

ну наверно да, за такую цену лучше не найти


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что в этой Sotra крепления не подходят что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лето уже какой год использую светлые Sotra. Никогда в них ничего напильником не допиливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, а на зиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DaveCage сказал:

@NaU, а на зиму?

На зиму стоят штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нет вообще отверстий под фиксаторы

Хотя в рекламе они нарисованы :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, их что ли резать самому нужно?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти