Solo

Не открывается дверь.

В теме 32 сообщения

@Solo, у капота две петли запирания. Справа и слева. Если лицом к машине стоять, то левую я открыл потянув за трос. А вот правую не смог, там не подлезть никак.((  Но если ворюги как то делают, то значит можно.

   Я Вам сейчас в личку напишу как открыл авто. Может поможет.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите,номер клипсы крышки двигателя,полез посмотреть подтекает масло с сопуна  начал крышку поднимать одна возми и вылетела и под капот,смотрел не где не видно может на поддоне ,по дороге вылете ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, Спасибо, прочитал, запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходиться вновь возвращаться к теме. После того, как удалось открыть машину, выяснилось, что ключом водительская дверь только закрывается. Решил разобрать обшивку двери и посмотреть, в чём дело. Обшивка снялась на удивление легко, но за ней оказалась ещё одна панель со множеством винтов, открутил и отсоединил всё что можно, но снять панель не удалось, что то её держит.  Уважаемые коллеги, если у кого то из вас есть опыт разборки или волшебные картинки процесса из виды, пожалуйста поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашлось поиском за 10 секунд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду пробовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже перестал почему-то  открывать ключом дверь. 

 Две недели назад всё работало, открывал и закрывал ключом, когда ходил в магазин, что бы не глушить машину. 

Сегодня сунул ключ чтобы закрыть, он не крутится. Поехал в гараж, применил wd40. Замок стал закрываться, но открывать отказывается.  Хорошо стекло догадался опустить на этот случай, что бы из салона открыть)).. 

 

Что может быть с замком, почему не открывает? 

 

Изменено пользователем VaN1010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, VaN1010 сказал:

У меня тоже перестал почему-то  открывать ключом дверь. 

 Две недели назад всё работало, открывал и закрывал ключом, когда ходил в магазин, что бы не глушить машину. 

Сегодня сунул ключ чтобы закрыть, он не крутится. Поехал в гараж, применил wd40. Замок стал закрываться, но открывать отказывается.  Хорошо стекло догадался опустить на этот случай, что бы из салона открыть)).. 

 

Что может быть с замком, почему не открывает? 

 

В замке есть тросик, который двигает механизм. Когда закрываешь, тросик тянешь, а когда открываешь- толкаешь. Тросик гнётся, переламывпется. И все. Я так впух однажды на заправке.. Хорошо, знакомый занимается замками. Замок клепаный, не разборный. Но крышку отгибали, тросик перевернули. Заработало. Но с тех пор побаиваюсь.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в замки вообще смазку лить нежелательно. а вд40 вообще для смазки применять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, andrey-- сказал:

 в замки вообще смазку лить нежелательно. а вд40 вообще для смазки применять нельзя.

Почему не желательно? В замки вообще, или конкретно в наш? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, БорисС сказал:

Почему не желательно? В замки вообще, или конкретно в наш? 

Вообще. WD не смазка. Растворитель, который входит в состав WD (уайт-спирит), испаряется со временем. Тот же растворитель может растворить некоторые виды резины и пластика. 

Для смазки металлических и пластиковых частей замков нужно пользоваться густой силиконовой смазкой, например, LIQUI MOLY Silicon-Fett 7655

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, БорисС сказал:

Почему не желательно? В замки вообще, или конкретно в наш? 

замки вообще ничем смазывать не нужно. там нет таких нагрузок, чтоб смазывать. а на смазку потом налипает пыль да и вообще смазка вызывает слипание мелких деталей. 

с завода там все сухо, поэтому и смазывать не желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти