Oksana

Лыжи или сноуборд

В теме 89 сообщений

я за форум (доски) :)

А я за бертон :cool:


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узрев в нескольких темах все чаще упоминающиеся всуе слова "сноуборд" и "лыжи", а также неукоснительно выполняя наказ руководства

Бордисты и лыжники, марш в другую тему!

решил открыть совсем не "новую", но уверен для многих животрепещущую тему.

Лыжи или доска?

Этот вопрос встает практически перед каждым, кто решил приобщиться к зимним и активным видам спорта. Только малые дети, судьбу которых решают родители, и часть тинэйджеров, судьбу которых определяет окружающая тусовка, не испытывают необходимость анализа этой альтернативы.

Пусть эта тема будет посвящена тем, кто свободен и сталкивается с проблемой выбора, выбора между сноубордом и горными лыжами, а также станет копилкой вашего опыта и впечатлений!!!!

Не исключено, что в её недрах зародится новое движение и мы так вырастим морально и физически, что сможем организовать не только сбор на набережной Тараса Шевченко, но и совместный выезд, ну например - в Доломитовую долину.....)))))):D

Что бы вы ни выбрали, вы все равно будете в выигрыше, потому что откроете для себя еще одну грань жизни, получите новых друзей, увидите, как прекрасны горы, в конце концов, просто укрепите свое здоровье.

А лыжи, доска? Всегда есть возможность попробовать альтернативу. Мало того, многие, достигшие уровня Очень Неплохо Катальщика, осваивают альтернативу просто для расширения сознания.

Всем удачи и скорой снежной зимы...))))):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лыжи или доска?

Коньки,коньки!А если серьёзно,то я на лыжах,но скромненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу отпишусь про себя, чтобы закрыть все вопросы.

Я в принципе начинающий лыжник. Начал кататься всего три года назад и то, только благодаря сыну.

Он у меня профессионально с 5-ти лет занимается горными лыжами в Канте (кто не знает, это такие московские оченьмикроАльпы...)))), благо живем в 500-х метрах).

Катается естественно классно, участвует в соревнованиях.

И вот однажды года 3 назад - подошел и говорит:

"Ну что ж вы пап, мам как лохи, все катаются и вы всё стоите и смотрите....."

Мы и подумали, а действительно - что ж мы как эти.......

Теперь каждый Новый год, как в фильме - кто в баню, а мы - собираем компанию и летим:

сезон 2009/2010 - Андорра

сезон 2010/2011 - Франция (Ла Плань)

сезон 2011/2012 - Австрия (Зельден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь каждый Новый год, как в фильме - кто в баню, а мы - собираем компанию и летим:

сезон 2009/2010 - Андорра

сезон 2010/2011 - Франция (Ла Плань)

сезон 2011/2012 - Австрия (Зельден)

Ну вы батенька,шикуете!:)Мой уровень катания не дотягивает до таких поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы батенька,шикуете!Мой уровень катания не дотягивает до таких поездок.

Не, Олечка, никакого шика.

Во-первых съездить в Альпы НАМНОГО дешевле, чем отдых в Сочи или на Домбае (доказано практикой) - а уровень сервиса, как ты понимаешь СОВЕРШЕННО несравним...

Надо только бронировать все за полгода....

Во-вторых, там ОГРОМНОЕ количество трасс для лыжников с САМЫМ разным уровнем катания, в том числе и зеленые для совсем начинающих......

Так что WELCOME - присоединяйся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что WELCOME - присоединяйся!!!!

Предложение очень интересное!А как это у вас всё происходит?Долго по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходит все обычно очень весело, с шутками и прибаутками,совмещая здоровый образ жизни с нездоровым......)))))):)

А если серьёзно, то договариваемся в августе, прорабатываем маршрут, бронируем поездку (обычно набираем на шале 10-12 человек), платим предоплату и ждем Нового года.

Продолжительность поездки - от 7 до 10 дней, чтобы уложиться в Рождественские праздники с 1 по 10 января (чтобы не брать официальный отпуск)

Бюджет поездки, в среднем 1500 евро с человека, НО это - ВСЕ УЖЕ включено!!!!:

- перелет

- трасфер

- виза

- проживание

- горнолыжная страховка и страховка от невыезда

- ски-пасс

- прокат оборудования (лыжи, ботинки, шлем)

- еда, без алкоголя (он идет отдельной строкой расходов, так как порой отличается на порядок от человека к человеку....):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьёзно, то договариваемся в августе, прорабатываем маршрут, бронируем поездку (обычно набираем на шале 10-12 человек), платим предоплату и ждем Нового года.

Влад,как хорошо, у вас всё можно запланировать.У нас всё спонтанно,нужно брать отпуск от непредвиденных обстоятельств -"усиленный вариант" на новогодние праздники.А об отпуске муж узнаёт за 2, максимум 3 недели.Вот так!В плановых мероприятиях нам участвовать сложно.Обидно,но я привыкла:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная тема, это конечно Доломитовые Альпы (сезон 2008/2009 в новый год) и наверное три долины (Франция), Залемзи (Австрия). В Андоре скучно (кроме шопинга и близкой страны круасанов) сезон 2007/2008, всего-то 25 склонов с высокой амплитудой и очередями на подъемник.

To Оля: в такой компании скучно не будет, уровень у всех разный и склоны всегда разные от зеленых до черненьких.

Но Доломиты (италия) это оч интересные трассы, хочется еще и еще :) Кстати это олимпийские трассы, красивые, разные по сложности и прекрасные по сервису.

Надо постепенно собирать в группу и вперед. Только Egas правильно говорит, точка планироваия это август, край сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только Egas правильно говорит, точка планироваия это август, край сентябрь.

:(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего то я боюсь на этих г.лыжах и сноуборде кататся (((

Это пока ты на них не встал :) потом за уши не оттянешь. Представь что ты с 10 до 16/18 на склоне, и потом надо уходить а ты стоишь и хочешь еще разок спуститься.....

Что там особенного попой вертеть ? :) тока надо умеючи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю :) у нас все бухают :) 4-5 спусков, ГЛИНТВЕЙН, 3-4 спуска, глинтвейн, 1-2 спуска все пьяные:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего то я боюсь на этих г.лыжах и сноуборде кататся (((

И я тоже,но что за компанию не сделаешь.

Что там особенного попой вертеть ? тока надо умеючи

Попой-то верчу,а скорости боюсь.Это у меня после аварии косяк такой появился.У кого нет такой проблемы,научиться не вопрос.

4-5 спусков, ГЛИНТВЕЙН, 3-4 спуска, глинтвейн, 1-2 спуска все пьяные

Вот это мне нравится,я бы лучше для компании ездила и тройку раз спустилась:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а этим то сезоном куда рванем?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я с вами :) глинтвейн пить, на санках кататься. Увы на лыжах не стояла ни разу, а доску бьюсь.


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пора организовывать клубный лыжно-бордический выезд!!! Финляндия???

Я, ЗА!!!

Вам питерским легко говорить , шенген получить как в магазин сходить. :rolleyes:


Женщина-загадка может загадить всю жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам питерским легко говорить , шенген получить как в магазин сходить. :rolleyes:

В мск тоже визовый центр имеется. Разовую за пару дней делают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти