juriSche

Подушка безопасности

В теме 9 сообщений

Недавно, завёл двигатель и после самодиагностики загорелась надпись о "неисправности SRS подушки безопасности. срочно в сервис"

нагрелся конечно стал прикидывать, что надо ехать и т.п. потом после следующего пуска не загоралась.... потом еще два раза загоралась.... теперь пока (тьфу тьфу) пропала.

у кого такое было. что делать? наверно на следующем ТО сказать мастерам? или всё таки съездить в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juriSche сказал:

Недавно, завёл двигатель и после самодиагностики загорелась надпись о "неисправности SRS подушки безопасности. срочно в сервис"

нагрелся конечно стал прикидывать, что надо ехать и т.п. потом после следующего пуска не загоралась.... потом еще два раза загоралась.... теперь пока (тьфу тьфу) пропала.

у кого такое было. что делать? наверно на следующем ТО сказать мастерам? или всё таки съездить в сервис?

Мастерам точно надо об этом рассказать, безусловно!

 

На вольво не знаю, а на пыже есть такая болячка - коннектор подушки (под сидушкой водителя где-то) подгнивал/отваливался... Вот.

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, juriSche сказал:

Недавно, завёл двигатель и после самодиагностики загорелась надпись о "неисправности SRS подушки безопасности. срочно в сервис"

Если недавно пылесосили салон, особенно у мастеров с автомойки, то стоит посмотреть под сидения. Может быть шуровали там и проводку задели на боковые подушки. У меня такое на Опеле было(((

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде стандартный глюк, скорее всего проводка датчика удара в двери. В дверях вообще проводка глючная. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, AndreyS сказал:

на пыже есть такая болячка

 

23 минуты назад, VSH сказал:

У меня такое на Опеле было(((

На Опеле жены тоже такое было - сначала была плавающая ошибка (пропадал значок неисправности после пререзапуска), а потом на постоянную загорелась ошибка - решилось заменой пассажирской фронтальной подушки безопасности (хорошо, что по гарантии) - что-то с её эл.сопротивлением было - толи выше, толи ниже чем нужно.

 

@juriSche, на диагностику однозначно надо, такие "глюки" скорей всего пишутся в памяти, а дальше смотреть что и как.

 

добавлено через 4 минуты
26 минут назад, Pavlentiy сказал:

скорее всего проводка датчика удара в двери

А откуда датчик удара в двери? Разве не в стойке?   :geek:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

8 минут назад, Staryi сказал:

Разве не в стойке?   :geek:

в стойке. И не добраться просто так... скорее если открытая проводка - это к преднатяжителю ремня. Но это только предположение.

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

в стойке.

Да я как бы в курсе... :blushing: - типа наводящий вопрос был   :yes:

Просто напишут такое..., а человек дверь разберёт в поисках датчика...   :blink:

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

52 минуты назад, Staryi сказал:

Да я как бы в курсе... :blushing: - типа наводящий вопрос был   :yes:

Просто напишут такое..., а человек дверь разберёт в поисках датчика...   :blink:

Ну извиняйте, мне так ОД сказал, а что там за мелкая коробочка практически сверху, поправьте.

post-1215-14518354454049.jpg

Изменено пользователем Pavlentiy
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

@Pavlentiy, а вы правы  :thumbsup: - в двери тоже датчик есть.

Неудержался, залез в VIDA - датчики в обоих стойках и в пер. двери  :yes:

 

591ad3ba260de_..thumb.JPG.3f11b7f8e025d585527efcfb82a5f7da.JPG

 

Век живи - век учись...   :whistle:

Изменено пользователем Staryi
6 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти