Сережа

D5 плавают обороты!(

В теме 13 сообщений

Всем Привет! Машине 7 месяцев, на данный момент пробег 40т км. 4 тыс назад стал замечать, что при полной остановке на светофоре (АКПП в D), появились легкие колебания двигателя на холостых оборотах. Сначала думал, что приходит край коробки. В последнее время это стало болезнью «каждого светофора» и толчки усилились, обороты плавают, чуть ли не глохнет.((( Приходится переводить селектор в N, давать газу и опять врубать D, тогда всё приходит в норму. Чек не загорается, сервис разводит руками и рекомендует сменить заправку (кстати только ВР). До этого были бензо-машины, при таких симптомах чистил дроссельную заслонку и всё приходило в норму! Други, подскажите плиз, в чем может быть беда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, у дилера были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностика показала, что всё в норме. Сказали, загорится чек, тогда определим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагностика показала, что всё в норме. Сказали, загорится чек, тогда определим!

сдохнет тога подумаем получается да? а так катайтесь на тарантайке которая глючит... вот такой сервис... и так все врем :)

в обухове говорю, парни, я ребенка вожу, у меня проблемы в подвеске, у меня хрусты, скрежет... если я убьюсь где нибудь я же потом заживо съем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте и правда другую заправку. Лукойл, тнк - вроде по ним тут есть нормальные отзывы (про ВР правда тоже ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое что приходит на ум это топливо конечно. Не грех будет какие-нибудь присадки (нормальные) пропить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..Если машине 7 месяцев и при этом у нее пробег 40 тык, это значит она много ездит по стране и заправляется чем придется. Короче, первый вывод - дрянное топливо убило форсунки или чего там...Чистить все надо для начала.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм..Если машине 7 месяцев и при этом у нее пробег 40 тык, это значит она много ездит по стране и заправляется чем придется. Короче, первый вывод - дрянное топливо убило форсунки или чего там...Чистить все надо для начала.

поддерживаю. 40 000 за 7 месяцев, это в среднем 190 км в день (плюс-минус) это режим такси. у них другие принципы обслуживания техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это режим такси, многие проезжают по 200 км в день, 100 на работу, 100 назад и в европе и в у нас, по пробкам. Мне кажется что это нормальный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что это режим такси, многие проезжают по 200 км в день, 100 на работу, 100 назад и в европе и в у нас, по пробкам. Мне кажется что это нормальный режим.

Гы! У меня 25 км туда-обратно с заездом в фитнес. Вот это нормальный режим.:D А 200 в день - это и правда такси или пиццу развозить, ничего тут нормального нет. Кстати, и в Европе это НЕнормальный режим. У нас один чел за 80 км ездил, так в итоге хату снял в городе, озверел. Хотя и пробок там не было, да. Просто на бензине разоришься, если тачка не от компании. А уж кто у нас...тех мне откровенно жалко. Наблюдаю таких "дачников" по пути в Финку. Два часа чтобы въехать в город, час по городу. И это максимум 50 км. Сорри за ОФФ.:rolleyes:


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что это режим такси, многие проезжают по 200 км в день, 100 на работу, 100 назад и в европе и в у нас, по пробкам. Мне кажется что это нормальный режим.

это не режим. это плохая карма ;-)

в европе 200 км -- это работа в другой стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на королле при 3 годах пробег был 45 000 км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, тема не про годовые пробеги!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти