mike1967

service 2.0 в 2017

В теме 34 сообщения

Привет, коллеги! Нужна информация. 25.05.2016 я проходил ТО-2 у официалов, там же было залито новое ПО (service 2.0). Сейчас дилемма: проходить ТО-3 у официалов или нет. Разница в цене почти в три раза. Кто-нибудь делал в ближайшее время ТО, что входило в service 2.0? Что обновили? Просто так, как я понимаю, service 2.0 не получить...

 

Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, mike1967 сказал:

Привет, коллеги! Нужна информация. 25.05.2016 я проходил ТО-2 у официалов, там же было залито новое ПО (service 2.0). Сейчас дилемма: проходить ТО-3 у официалов или нет. Разница в цене почти в три раза. Кто-нибудь делал в ближайшее время ТО, что входило в service 2.0? Что обновили? Просто так, как я понимаю, service 2.0 не получить...

 

Заранее спасибо! 

1. можно приехать к официалу на ТО со своими з/ч, и нивелировать разницу между неофициалом и дилером до минимума. Я так понимаю, у вас машина не на гарантии и у вас должна быть скидка на работу по ТО. К тому же, я вот не уверен, что в негарантийный период сервис 2.0 заливается бесплатно. 

2. можно позвонить официальному дилеру и спросить, если ли Сервис 2.0 для вашего а/м. Дилер проверит по VIN. За одно спросите, сколько стоит этот сервис 2.0 если ехать только за ним и не делать ТО у них.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал недавно ТО-0 и мне что то заливали довольно долго. Я спросил что обновляется, так как автомобиль произведен в марте 2017 года?

Вразумительно мне не ответили. Сказали что программа сама решает что надо обновить и ничего в поведении автомобиля не изменится, никаких плюшек новых не появится. Лайт навигацию мне прошили по отдельному заказу за денежку.

После заметил, что сбито системное время, других изменений я не заметил

ИМХО если проблем нет, то можно и сэкономить 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! У меня 3й год гарантии от дилера (Свидмобиль), и они мне сказали следующее: если со своими ЗЧ, то с гарантии снимут :blink:. а про сервис 2.0 они могут мне сказать, только подключив к компьютеру :blushing:, по ВИН не могут :blushing: Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

5 минут назад, mike1967 сказал:

У меня 3й год гарантии от дилера (Свидмобиль), и они мне сказали следующее: если со своими ЗЧ, то с гарантии снимут :blink:

так они монополисты на третий год гарантии. поэтому так себя и ведут

я при покупке автомобиля в состоянии аффекта тоже подписался на расширении гарантии в Мэйджоре и даже заплатил за это. А теперь понимаю, что зря развелся и привязался к Мэйджору на два лишних дорогих ТО

Изменено пользователем gus_dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда говорю на ТО - Service 2.0 не грузить. Так ни разу и не лили. Руководствуюсь принципом-  Работает - Не трогай!)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда этот сервис бывает полезен. Говорят, недавно обновляли ПО коробки для ее более щадящей эксплуатации (пинки и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Руководствуюсь принципом-  Работает - Не трогай!)

а я наоборот всегда всё обновляю, так сказать доверяю производителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, mike1967 сказал:

Спасибо за быстрый ответ! У меня 3й год гарантии от дилера (Свидмобиль), и они мне сказали следующее: если со своими ЗЧ, то с гарантии снимут :blink:. а про сервис 2.0 они могут мне сказать, только подключив к компьютеру :blushing:, по ВИН не могут :blushing: Такие дела...

так если 3-ий год гарантии от дилера, а не от Volvo, то Вы уверены, что сервис 2.0 зальют бесплатно?

добавлено через 4 минуты
9 минут назад, gus_dim сказал:

так они монополисты на третий год гарантии. поэтому так себя и ведут

я при покупке автомобиля в состоянии аффекта тоже подписался на расширении гарантии в Мэйджоре и даже заплатил за это. А теперь понимаю, что зря развелся и привязался к Мэйджору на два лишних дорогих ТО

:blink: у Вас же 2017-ый модельный год = 3 года гарантии. Что за расширение гарантии Мэйджер Вам продал?

 

P.S. у меня 16-ый модельный год, и мне Инчкейп подарил 3-ий год гарантии и это оправданно, т.к. заводская гарантия 2 года. Правда я забил на Инчкейп и езжу на основные (раз в год) и мелкие ТО (раз в полгода) в М1.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен. там вообще все интересно было: сначала озвучили стоимость 38000, я сказал, что это в три раза дороже неофициалов, и мне предложили сразу 26000 с "неоригиналом" МАН и статоил маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mike1967, как у вас появилась расширенная гарантия от Свидмобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда покупал машину у них , дали в подарок при условии, что все ТО буду проходить у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вообще входит в Service 2.0 в XC60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, gus_dim сказал:

а я наоборот всегда всё обновляю, так сказать доверяю производителю

Какие ожидания от обновлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Какие ожидания от обновлений?

я имел в виду вообще обновления всего, что может обновляться (телефон, телевизор, ноутбук и пр.), а не только Вольво

я верю, что производитель на основе обратной связи от юзеров и своих сервисных центров постоянно что то допиливает с целью улучшить, а не ухудшить продукцию.

Бывают и ухудшения, которые потом опять же устраняются новыми обновлениями. 

В отличии от ситуации с Вольво, обновить другую технику я могу сам, скачав прошивки или драйвера с сайта производителя. Здесь же только за денежки, хотя бы потому, что надо иметь лицензию на VIDA и DICE для подключения компьютера к автомобилю

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, недавно узнавал в Свиде питреском условия на S2.0 

S2.0 сделают бесплатно при условии проведения у них же в то же время ТО   или каких-либо других работ попроще, как договоритесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, marsoio сказал:

@gus_dim, недавно узнавал в Свиде питреском условия на S2.0 

S2.0 сделают бесплатно при условии проведения у них же в то же время ТО   или каких-либо других работ попроще, как договоритесь)

Ну да, они на ТО его бесплатно льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само ПО для обновления service 2.0 бесплатно. Деньги берутся за работу по загрузке на усмотрение дилера.@mike1967  Дайте VIN, посмотрим какие обновления доступны. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Деньги берутся за работу по загрузке на усмотрение дилера.

Как я понимаю Volvo предоставляет это ПО бесплатно для владельцев или для дилера? Сколько в праве дилер брать денег за загрузку с сервера Шведов? По единицчасу или от балды?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Advokatvlad сказал:

Как я понимаю Volvo предоставляет это ПО бесплатно для владельцев или для дилера?

Бесплатно для всех

21 минуту назад, Advokatvlad сказал:

Сколько в праве дилер брать денег за загрузку с сервера Шведов?

Не регламентировано 

21 минуту назад, Advokatvlad сказал:

По единицчасу или от балды?

Сама загрузка 0,5 Н/Ч (могу ошибаться по памяти). Соответственно так и берут. Плюс мойка, если кто-то ее отдельно считает. Но повторюсь на усмотрение дилера, VOLVO цены не регулирует.  В общем свободный рынок- свободное ценообразование....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти