sandro

Стучат пальцы?

В теме 52 сообщения

Друзья! Слышен ли у кого-нибудь звук-стук напоминающий стук пальцев на Вазах, (когда нагрузку двиглу даешь).

У меня проявляется сразу после переключения передачи при НЕ интенсивном разгоне, когда чуть-чуть на газ жмешь и звонкий такой стук в течение 1-2 сек после переключения. Наш дизельный звук отдельно от него стрекочет....Если интенсивно - то ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не болтается ли защита картера или что то попало между ней и двигателем?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, gus_dim сказал:

а не болтается ли защита картера или что то попало между ней и двигателем?

:) Да, такое бывает, но не болтается (к сожалению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое с рождения.

сначала думал, что дело в прошивке (прошивался сразу после 1000км).

откатил на сток - звук остался.

забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8 июня 2017 г. в 15:55, sandro сказал:

Друзья! Слышен ли у кого-нибудь звук-стук напоминающий стук пальцев на Вазах, (когда нагрузку двиглу даешь).

У меня проявляется сразу после переключения передачи при НЕ интенсивном разгоне, когда чуть-чуть на газ жмешь и звонкий такой стук в течение 1-2 сек после переключения. Наш дизельный звук отдельно от него стрекочет....Если интенсивно - то ничего нет.

   У меня такое пару раз было после заправки на Лукойле, поменял заправку и все прошло. " Пальцы именно звенели", похоже топливо было слишком "сухое".(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на лукойле только и заправляюсь...Но другие заправки еще больше не любит - прожигается часто....

Наверное надо действительно забить н на этот шум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sandro сказал:

А я на лукойле только и заправляюсь...Но другие заправки еще больше не любит - прожигается часто....

Наверное надо действительно забить н на этот шум!

Попробуйте поменять заправку. Я вот на ГПН недавно заправился - бодренько, не хуже а то и лучше Лукойла. До этого и Татнефть не славилась постоянством.

Нигде не могу найти стабильного качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой же звук после переключения с 2-3 и 3-4 при плавном ускорении, слегка позванивает похоже на цокот пальцев на волге, вазе только тише, заправляюсь на газмпромнефть с того времени как купил авто. Но звук этот заметил пару месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На более густом масле звук пропадает. Что это звенит, думаю, что знает @medvezavr

Но это не пальцы точно. На всех моих трёх дизельных ХС70 этот звук присутствовал и ничего страшного не случилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Звенят пальцы" это народное название такого явления как ДЕТОНАЦИЯ. Детонация происходит от неполного/неправильного сгорания смеси. В случае с бензином самое простое решение это повышение октанового числа, с дизелем я не знаю, возможно повышение цетаного числа должно помочь. Ну вообще за смесь отвечают - подсос воздуха, форсунки, топливный насос и иже с ними связаные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это могут быть не пальцы, а гидрокомпенсаторы. Тем более, что от масла есть зависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2017 в 15:55, sandro сказал:

Друзья! Слышен ли у кого-нибудь звук-стук напоминающий стук пальцев на Вазах, (когда нагрузку двиглу даешь).

У меня проявляется сразу после переключения передачи при НЕ интенсивном разгоне, когда чуть-чуть на газ жмешь и звонкий такой стук в течение 1-2 сек после переключения. Наш дизельный звук отдельно от него стрекочет....Если интенсивно - то ничего нет.

У меня так, считаю что это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edu1, да, @medvezavr в теме про масло написал, что это гидрики звенят в переходных режимах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот звук начался при пробеге 40 000 км, сейчас 125, звук остался, забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги! (как я упустил столько сообещений??) Наверное и вправду гидрокомпенсаторы. Когда есть, когда нет. Отчего зависит не понимаю пока. Придется и на это забить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чот не верится в гидрокомпенсаторы. Что это за мотор такой, у которого в "переходных режимах" клапана стучат. Мне кажется, это особенность работы дизельной аппаратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое, сегодня залил дизель на РН, до этого был ЛУК, все прошло. Причем 2 раза заливал ЛУК на одной и той же заправке, цокот был. 

Сегодня нет )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, de177 сказал:

Было тоже самое, сегодня залил дизель на РН, до этого был ЛУК, все прошло. Причем 2 раза заливал ЛУК на одной и той же заправке, цокот был. 

Сегодня нет )

Лук уже не тот, полное г..но, больше вибраций и шумнее. И это еще с присадкой. Без нее боюсь представить..

Мне недавно в тушино заправщик внаглую предлагал дизель на 1 руб дешевле, якобы у брата.., недалеко, оплата на карту сбера. Я немного офигел от наглости.  Такое впечатление что и Лук оттуда же берет топливо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на новой машине с пробегом 1500км тоже есть цокот. Скорей всего проблема в настройках коробки. Она априори настроена на ЭКО режим работы и старается подтолкнуть и держать всегда высшую передачу. Двигатель чувствует себя не комфортно, ему на этой передаче не хватает топлива~мощности и в работу включаются гидрокомпенсаторы... Поэтому хоть какое топливо залейте, все равно будет так. Вязкое масло может помочь... Но хз.

Покатался тут по сопкам, по двухполосной дороге с запретом на обгон за идущей на 60км\час фурой. Даже при подъёме на сопку за плетущейся фурой, автомат подсовывает высшую передачу и старается удержать ее максимально долго.

Изменено пользователем restyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, restyl сказал:

Двигатель чувствует себя не комфортно, ему на этой передаче не хватает топлива~мощности и в работу включаются гидрокомпенсаторы...

обоснуйте физику процесса по поводу "включения гидрокомпенсаторов" :xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти