Алексей Дроздов

Неисправность фары. Фары требуют обслуживания.

В теме 148 сообщений

@Kirillspb, ценник правда на них вырос. Я покупал 13.05 за 1991₽, а сегодня от 2980₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eggor, ну да, а что делать... Бу-шки фо-мо-ко тоже за 2,5 тыр продают в состоянии как у меня - без резьбы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, Б/у нафиг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в фак бы добавить... или там есть уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил я тоже этот датчик феби, ошибка ушла. ставится он в принципе просто. Заднее правое колесо снял, ну вот и он, за диском. Небольшая сложность возникла с откручиванием тяги от датчика, ибо рожковый ключ на 8, 10 мм по толщине не залезал. Но у меня был какой-то левый ключ из бесплатного сборочного комплекта - он и пошёл в расход, под болгарку. Полагаю, можно тонконосами придержать. 

Ещё, у меня почему-то герметизирующая прокладка была ушатана (когда снимал, заметил 2 недели назад) крошился силикон. Пришлось искать новый разъём. В евроавто, 315 рублей, или могут не оригинал привезти новый. Я купил б.у с проводами, разобрал разъём, заменил прокладку. 

Ещё к датчику надо купить 2 болта с внутренним Шестигранником, размером м5 х 10мм, потому что старые годны только в помойку (резьба забита капитально). 

Пробовал проверить регулировка фар. Завёл, включил фары, смотрю в лампу, по границе света, чтоб чуть слепило, в это время друг прыгает в багажник, фары начинают бить выше, не опускаются... На стоячей должны опускаться или только в движении? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Kirillspb сказал:

Поставил я тоже этот датчик феби, ошибка ушла. ставится он в принципе просто. Заднее правое колесо снял, ну вот и он, за диском. Небольшая сложность возникла с откручиванием тяги от датчика, ибо рожковый ключ на 8, 10 мм по толщине не залезал. Но у меня был какой-то левый ключ из бесплатного сборочного комплекта - он и пошёл в расход, под болгарку. Полагаю, можно тонконосами придержать. 

Ещё, у меня почему-то герметизирующая прокладка была ушатана (когда снимал, заметил 2 недели назад) крошился силикон. Пришлось искать новый разъём. В евроавто, 315 рублей, или могут не оригинал привезти новый. Я купил б.у с проводами, разобрал разъём, заменил прокладку. 

Ещё к датчику надо купить 2 болта с внутренним Шестигранником, размером м5 х 10мм, потому что старые годны только в помойку (резьба забита капитально). 

Пробовал проверить регулировка фар. Завёл, включил фары, смотрю в лампу, по границе света, чтоб чуть слепило, в это время друг прыгает в багажник, фары начинают бить выше, не опускаются... На стоячей должны опускаться или только в движении? 

имхо, фары регулируются один раз при запуске двигателя.

пс. вот как так- только на форуме начинают обсуждать проблему- она сразу у меня возникает??? тоже сегодня появилось сообщение про фары...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,

Извините за граматику - русский язык учил 30 лет назад в мореходке.

У моего XC60 2011.г. эта ошибка появилась пару месяцев назад.

Но она не постаянна - появитса и пропадает.

Функцию ABL отключал - без изменений.

Появляетса/пропадает на виражах и при торможении (наверное ето как то связанно с положением авто по отношению к горизонтали).

Может есть какие конкретние коментарии кроме "проверь ошибки на компе"  ?

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам добрый.

90% проблема в заднем датчике положения кузова, в каких-то положениях выдается некорректное значение. Можно попробовать загрузить как следует багажник и посмотреть, появится ли ошибка, но лучше все же посмотреть Видой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2020 в 19:59, andrey-- сказал:

имхо, фары регулируются один раз при запуске двигателя.

На то он и автоматический корректор, что постоянно корректирует положение лампы при движении авто. При запуске происходит тест системы (поворот во все крайние положения и возврат в стандартные настройки). 

На месте корректор, скорее всего, не работает (т.к. фары при повороте руля на месте тоже не поворачиваются, только в движении). Поэтому запрыгиванием в багажник его не проверишь :-) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый !
Может кто подскажет по аналогам на оригинальные зипы ВОЛВО Датчики положения и регулировки фар?
Или где искать/сравнивать?

Эти оригиналы за  примерно 150,-EUR просто пипец...Capture.thumb.JPG.65ae072b95a0a00004f2c2518435459e.JPG

  

 

 

Изменено пользователем Edss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вроде всю ветку прочитал, ответа не нашел. Не в курсе почему в настройках Галочка с пункта активные фары не снимается? Вернее снимается но через секунду появляется опять. 

Изменено пользователем ivanpervyi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на диагностике, неисправен злосчастный датчик. Заказал, завтра поставят 1.000 руб за работу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2020 в 14:44, eggor сказал:

Купил датчик febi 100090, как пишут на драйве нужно лишь поставить в родной кронштейн вместо старого. Цена вопроса ~2000₽

17410BE5-CE7C-4163-BF1D-58D9164EB00E.jpeg

8D8171F2-6C3A-409A-BD66-D49945C26145.jpeg

Всем привет! 

 Febi не нашел в наличии, предлагает только аналоги бмв или мерседес. 

Есть ли ещё варианты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikesss, Это все одни и те же датчики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eggor сказал:

@nikesss, Это все одни и те же датчики. 

Это я понимаю, ценник у них неприятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то этот ваш феби100090 пропал изо всех интернетов...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феби в продаже не нашёл. 
Есть ещё аналог ECX-BM-002 за 2.5 тыс ₽.
В применимости к нашим тачкам есть сомнения.

На свой страх и риск заказал на али, жду как приедет, установлю. 
При положительном результате отчитаюсь.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ждем)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобрал максимально схожий с нашим.

https://a.aliexpress.com/_9ySnrZ 

Доставка займет 2-3 недели))

Еще есть на Мондео 4, за 1000₽, говорят нам подходит, доставка из России 2-7 дней, но уж сильно отличается по форме. Может кто рискнёт ради эксперимента?!
https://a.aliexpress.com/_Am4HDH

Надеюсь за размещение ссылок меня не забанят))) 

Изменено пользователем Zemlenorco
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2021 в 16:01, Zemlenorco сказал:

Феби в продаже не нашёл. 
Есть ещё аналог ECX-BM-002 за 2.5 тыс ₽.
В применимости к нашим тачкам есть сомнения.

На свой страх и риск заказал на али, жду как приедет, установлю. 
При положительном результате отчитаюсь.

ну как, приехал датчик?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти