leojcplayer

Принимайте в свои ряды - моя первая вольво. И первый дизель.

В теме 52 сообщения

Дорогие друзья!

Все-таки после месяца усиленных поисков я купил автомобиль своей мечты. 


D4 AWD Polestar Summum, пробег 48 000 км!


Большое спасибо H1taro, Azuro, Lorca и, конечно же, Кутузову! Спасибо за вашу неоценимую помощь в этот сложный период. 

Для меня это первая Вольво, а также и первый дизель - поэтому было очень волнительно рискнуть и вот так, купить совсем доселе неизведанное. Но сейчас понимаю, что сделал все правильно, очень доволен и буду рад помочь со своей стороны другим соклубникам, если будет нужна моя помощь. За время поиска автомобиля я общался со многими продавцами, спекулянтами, перекупами и дилерами. Не самый приятный момент, конечно, но неизбежный. В итоге взял машину у, как мне показалось (и потом подтвердилось), достаточно честного во многом (насколько это возможно в автомобильном бизнесе вторичных авто) продавца, который в случае необходимости поможет найти (когда это будет кому-то из вас необходимо) авто в хорошем состоянии, за хорошие деньги, а также помочь с поиском и покупкой резины на ваши автомобили по отличным ценам. 


В любом случае, всем добра и хорошего настроения и пусть наши авто служат долго и счастливо!)

 

cf5a4bdc3923.jpg

 

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, leojcplayer сказал:

Дорогие друзья!

Все-таки после месяца усиленных поисков я купил автомобиль своей мечты. 

 

Поздравляю с удачной покупкой!)Хороший пробег для 12 года!За сколько удалось взять этот авто?Я тоже думаю о покупке б/у.Делитесь честным продавцом)

И если есть,фото машины спереди и торпедо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Хорошему кораблю доброе плавание

:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму, что за цвет? Рич Ява?

поздравляю) больше фоток давайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтопну: а у меня тут сосед с дома рядом купил себе ксюху. паркуемся рядом. Красотки:

 

IMG_8081.JPG

IMG_8074.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, ваша, в R-дизе, поинтересней смотрится   :yes:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DaveCage сказал:

не пойму, что за цвет? Рич Ява?

поздравляю) больше фоток давайте)

Это не Рич Ява. В дорестайлинге это был самый популярный цвет, у меня тоже такой был. Полное название не помню, но сокращенно его называли бронзовым. С 2014-ого м.г. этот цвет пропал.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., помню s60 была в красивом золотистом Vibrant Cooper. почему-то пропал этот цвет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Удачной эксплуатации!!! И ровных дорОг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leojcplayer, да мне то за что, обменялись инфой по поиску :thumbsup:

Поздравляю с покупкой!!! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проздравляю с покупкой и удачным выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Димыч сказал:

Поздравляю с удачной покупкой!)Хороший пробег для 12 года!За сколько удалось взять этот авто?Я тоже думаю о покупке б/у.Делитесь честным продавцом)

И если есть,фото машины спереди и торпедо.

Пробег отличный, но были в этом сомнения как раз. поднял Обухова, поднимали историю, нашли хозяйку, каждый год проезжала по 8-10 тыс. Своевременные ТО, потом обслуживалась в Русвольво. Тоже туда звонил и сверял все данные из книжки по их внутренней базе данных. Дают инфу спокойно - если знаешь номер предыдущего владельца. Что благо, не скрывал продавец и отражено в ПТС. Взял машину за 1 275 000. Правда на машине на двух деталях царапки есть - их так не видно, но если знать где - то видно - бампер сбоку у арки колеса притерт немного, на бампере сзади где дверь задняя на горизонтальной поверхности. 

Фото пока не делал, вчера только вот на телефон сделал пару снимков - цвет да, по мне самый интересный. На нем меньше всего видны  все огрехи, царапки, грязь и тд. Я всегда мыл свои автомобили на одном сервисе и там начальник мне еще говорил - бери авто кофейно-молочного цвета - меньше будешь тратиться на мойку, если любишь постоянно, чтоб машина была чистой (или хотя бы выглядела так :) )

 

15 минут назад, H1taro сказал:

@leojcplayer, да мне то за что, обменялись инфой по поиску :thumbsup:

Поздравляю с покупкой!!! :)

 

 

 Теперь твоя очередь! :)

 

2 часа назад, Димыч сказал:

И если есть,фото машины спереди и торпедо.

 

9f97d0794adf.jpg

 

34d7a68f8931.jpg

 

3b3c86aa798a.jpg

 

добавлено через 4 минуты

Друзья, еще такой вопрос.

Читал много, что постоянные проблемы с приводом багажника происходят, что выходит из строя сам механизм. Можно ли, чтобы чуть уменьшить вероятность выхода из строя, закрывать багажник руками или это будет только еще хуже и надо всегда только кнопкой закрывать его? Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, leojcplayer сказал:

Правда на машине на двух деталях царапки есть

Для авто б/у нормально,что кузов не как из салона.И если машина не крашеная,то эти царапки просто мелочь.Похоже,что авто стоял в гараже,а не во дворе.Иначе царапин и вмятин было бы гораздо больше.Вам реально повезло найти такую машину.А для пробивки авто у дилера они требуют телефонный номер бывшего владельца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Димыч сказал:

Для авто б/у нормально,что кузов не как из салона.И если машина не крашеная,то эти царапки просто мелочь.Похоже,что авто стоял в гараже,а не во дворе.Иначе царапин и вмятин было бы гораздо больше.Вам реально повезло найти такую машину.А для пробивки авто у дилера они требуют телефонный номер бывшего владельца?

На тачке одна крашеная деталь - дверь передняя. Но нигде авария не проходила, значит максимум притерлась или царапнула девочка. Бывает, для меня не столь принципиально, как если бы лонжероны или стойки были выпрямленные.. Или крылья передние. 
Царапины да - но если уж до конца машину приводить в порядок - две детали под подкраску как никак. Но они совсем незаметны, поэтому, думаю, оставлю пока как есть. 

 

по дилерам - нет, спросили только номер машины. ВИН не нужен даже. 
В хонду когда писал (выбирал еще между срв и рх лексус) - там вина достаточно было - по нему всю инфу дали (но я спрашивал когда покупалась и обслуживалась ли там у них). Это в АОЯМА на почту ответили - написал на сайте по форме обратной связи  - на след день аж два сотрудника ответили. Имхо везде по разному - пробуйте и обязательно получите инфо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leojcplayer сказал:

Можно ли, чтобы чуть уменьшить вероятность выхода из строя, закрывать багажник руками или это будет только еще хуже и надо всегда только кнопкой закрывать его? Спасибо

Руками закрывать не надо(только хуже).У меня тоже было начала подглючивать, я вроде приспособился - стараюсь открывать(именно открывать) багажник  при заведенном двигателе.Закрывать - не критично как (нагрузка сильно меньше).У меня глюков теперь нету(т.т.т.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leojcplayer сказал:

Царапины да - но если уж до конца машину приводить в порядок - две детали под подкраску как никак. Но они совсем незаметны, поэтому, думаю, оставлю пока как есть. 

Попробуйте просто сделать легкую восстановительную полировку,возможно поможет.Ну и керамикой покройте,если есть возможность.Можно еще передок в пленку затянуть от греха подальше.

 

добавлено через 1 минуту
4 минуты назад, leojcplayer сказал:

по дилерам - нет, спросили только номер машины. ВИН не нужен даже. 
В хонду когда писал (выбирал еще между срв и рх лексус) - там вина достаточно было - по нему всю инфу дали (но я спрашивал когда покупалась и обслуживалась ли там у них). Это в АОЯМА на почту ответили - написал на сайте по форме обратной связи  - на след день аж два сотрудника ответили. Имхо везде по разному - пробуйте и обязательно получите инфо.  

Понял,спасибо!А я подумал ,что Вы не писали дилеру,а в очном разговоре попросили машину пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Димыч сказал:

.Можно еще передок в пленку затянуть

Это надо на новой машине делать, а уже коцаную - каждый штрих плёнкой будет подчеркнут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, s.e.r.g. сказал:

Это надо на новой машине делать, а уже коцаную - каждый штрих плёнкой будет подчеркнут.

После восстановительной полировки конечно и если нет глубоких царапин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Димыч сказал:

После восстановительной полировки конечно и если нет глубоких царапин.

Зачистить, зашпаклевать,покрасить, отполировать, покрыть плёнкой, потом жидким стеклом всё это сверху - не многовато ли для б/у машинки :D

Изменено пользователем s.e.r.g.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти