Tirano

Куплю ХC60 2014+

В теме 98 сообщений

Всем добрый день.

 

Вернулся на форум, теперь с идеей все-таки приобрести заветную авто :)

Рассматриваю смену авто на ХС60

Бюджет - 1,6, в особо интересных случаях готов рассмотреть 1,7.

1. Обязательно: полный привод, не более 250 лс, камера, пробег не более 100к, оч. хорошее/идеальное состояние;

2. Очень желательно: обогрев руля (на самом деле обязательно, но его недорого сделать самому), пробег не более 50к, 1 владелец, бесконтактный доступ, дизель;

3. Желательно: цвет - темный (белый мне не нравится и супруга не ценит), тапки не более 18", комплект зимней резины.

 

Текущая ситуация - начинаю неспешно искать нужный авто. Неспешно - потому что свой агрегат еще не продал :) но рассматриваю варианты салонов с зачетом своей - вдруг кто-нибудь что интересное подскажет.

Сам езжу немного (за 2,5 года пробег на моей около 20к), поэтому на новой планирую ездить долго и наслаждаться качеством без вложений в ремонт :)

 

Не по теме: внешне больше всего нравится ХС70, но для моих нужд не очень подходит - люблю по кочкам покататься)

 

П.С. Видел тему по белой за 1,8, но это дороже, чем могу себе сейчас позволить, а машинка - зачет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Любите по кочкам , то тут не xc60 нужна . Тут крузак и прадо надо . Думаю по цене тоже выйдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень аккуратно езжу, а на крузак каско нужно оформлять.

К бездорожью в целом отношения не имею, но неровностей в жизни попадается достаточно много :) предполагаю, что AWD будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tirano сказал:

Я очень аккуратно езжу, а на крузак каско нужно оформлять.

К бездорожью в целом отношения не имею, но неровностей в жизни попадается достаточно много :) предполагаю, что AWD будет достаточно

КАСКО и на Вольву оформить желательно)

Все таки стоит не 200000 рублей)

Помимо угона существует ущерб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к тому, что проходимость 70 и 60-ок , на мой взгляд идентична. Коллеги поправьте, если неправ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прав. Геометрическая проходимость (углы въезда/съезда, и т.д.) у 60 лучше.

 

добавлено через 6 минут

http://avtojeep.ru/catalog/catalog-vnedorozhnikov/VOLVO/VOLVO_XC70.html#tech

Въезда 21.5
Рампы н.д
Съезда 20.5

 

Или даже меньше 21/19

 

http://avtojeep.ru/catalog/catalog-vnedorozhnikov/VOLVO/volvo_xc_60.html#tech

Углы, градусы
Въезда 22
Рампы 22
Съезда 27
Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tirano сказал:

Видел тему по белой за 1,8, но это дороже, чем могу себе сейчас позволить, а машинка - зачет

Ну так свяжитесь с продавцом - авось подвинется в цене. Цвет не ваш, но поверьте, через пару недель владения он для вас будет самым лучшим...

Удачи в поиске.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tirano сказал:

Уважаемые, что можете сказать по данному объявлению?

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1054327272-28f67/

Очень бедная комплектация, у нас таких на форуме даже наверно и нет. Я бы не рассматривал такую к покупке. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DIMON D. сказал:

Очень бедная комплектация, у нас таких на форуме даже наверно и нет. Я бы не рассматривал такую к покупке. 

Вроде и АСС и безключевой и камера и электропривод с обогревом. Чего в ней не хватает?

Или м.б. я не знаю нужных фишек?  такое вполне возможно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tirano сказал:

Вроде и АСС и безключевой и камера и электропривод с обогревом. Чего в ней не хватает?

Или м.б. я не знаю нужных фишек?  такое вполне возможно :) 

Асс и безключевого нету точно, электропривод двери багажника под вопросом . Но это и не ключевые моменты. Если нет вебасты, то это совсем скромная комплектация

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Tirano сказал:

Вроде и АСС и безключевой и камера и электропривод с обогревом. Чего в ней не хватает?

Или м.б. я не знаю нужных фишек?  такое вполне возможно :) 

Ничего из перечисленного Вами в этой объяве нет. Ну может электропривод багажника имеется и то не факт. 

Ещё нет нормальной водительской панели приборов. Центральный дисплей малюсенький, салон тряпка, опций видимо вообще ноль, хотя вроде фары таки ксеноновые, а не галоген.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо описание авто крайне преувеличено относительно факта :) 

Затем и спрашивал, спасибо за комменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов рассматривать варианты до продажи своего авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в MY15 D4 всегда 190 л.с.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предела совершенству нет, добрая половина опций для "галочки", наша "скромная" Моментум+ жену и меня радует в повседневной эксплуатации, все что нужно есть, не хватить только обогрева стекла лобового зимой прогнозирую. Так что рассматривайте все варианты, главное чтоб душа легла и глаз радовала. Удачи в поиске, Земляк! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Tirano сказал:

Готов рассматривать варианты до продажи своего авто

Рука не подымается дать объявление, но все же на следующей неделе видать свершится (жена еще не созрела). Придется продавать, жилищный вопрос он поважнее будет. Комплектация - Суммум (или как там правильно). Пакет - Обзор. 2013 г.в., модельный 14. Пробег 68000. Салон - бежевый. Я один владелец.Все ТО по графику в дилера. Цена (еще изучаю рынок), не определился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей Кубрак, а территориально авто где находится? суди по подписи, далеко :) 

добавлено через 2 минуты

@Veniamin80, спасибо за пожелания :)

По обогреву считаю опции очень полезными, камеру - тоже. Еще голосовую связь люблю

Если у меня все это есть в КИА, зачем от них отказываться в Вольво? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно там и находится. В октябре-ноябре наверно буду в Смоленске. Если к тому времени не продам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tirano, личный опыт говорит, что подогрев стекла у вольво- бестолковая опция. Ведь замерзают в первую очередь дворники, так что толку в более-менее серьезный мороз никакого:)))

плюс стекло пронизано сеточкой и бытует также мнение, что такое стекло больше подвержено тому, что от сколов начинают идти трещины (сам не проверял).

кроме того, на лобовое с подогревом не клеят прозрачную защитную пленку (бронирование+чтоб не грело летом солнце)

насчет камеры- вещь нужная, но ее всегда можно установить.

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти