Бес

Есть спецы по компам?

В теме 21 сообщение

Платформа - ASU-P7H55-M LE/SI / MB ASUS H55 s1156 (Core™ i3/i5/i7) 2xDDR3(8Gb/1333), VGA(RGB+DVI+HDMI)+1xPCI-e x16(x16), 1xPCI-e x4, 2xPCI,  8xAudio, 1xGBL, 1xATA+6xSATAII, 12xUSB, mATX (+FDD) (White box)

 

Процессор - INT-SLBUD/CPU Intel Socket 1156 Core i3-550 (3.20GHz/4Mb) tray+CLM-DP6-9HDSA-0L-GP

 

Оперативка KIN-KVR1333D3N9K2/4G/Kingston DIMM 4GB 1333MHz DDR3 Non-ECC CL9 DIMM(Kit of 2)

 

Хочу вкорячить  Kingston HyperX (KHX1600C10D3B1K2-16G) DDR-III DIMM 16Gb KIT 2*8Gb

 

Будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти модули уже приобретены? Если нет, то советую глянуть таблицы совместимости, и купить актуальные протестированные модули памяти.

Эти, кстати, во-первых, устаревшие, во-вторых, нет нигде подтвержденной инфы про совместимость мамки P7 и конкретно этих модулей памяти. Так что, если они у Вас уже имеются, остается только вставить их и тестировать. Дело недолгое.

Изменено пользователем BrainStormeR
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, BrainStormeR сказал:

Так что, если они у Вас уже имеются, остается только вставить их и тестировать. Дело недолгое.


Почему не работает новая память на некоторых системах - Оперативная память


Симптомы: в начале загрузки Windows система или перезагружается в периоде...

Чипсеты, относящиеся к рассматриваемой проблеме

P35, G33, P43, P45, G41, G43, G45, B43, Q43, Q45, 
H55, P55, H57, Q57.
(не подтверждено, но возможно) X38, X48
Процессоры Clarkdale
Celeron G1101
Pentium G6950, Pentium G6951, Pentium G6960
Core i3-530, Core i3-540, Core i3-550, Core i3-560
Core i5-650, Core i5-655K, Core i5-660, Core i5-661, Core i5-670, Core i5-680

Выделенное - это у меня.

 

НО! 

 

 

 
Цитата
цикличные попытки старта это нормально, просто чайку попейте сходите, оно само запустится, это биос такой у asus и у меня сейчас так же было, при установке новых )
так оперативка и есть 1333 и она поддерживается, я ж смотрел характеристики материнки. она не 1600.
так что запускайте по новой и ждите цикличные старты)

 Видимо я не дождался  

Буду сегодня пробовать еще. Меня смутили эти рестарты...

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, прочитал сообщение по ссылке. Толково объяснил товарищ. Насколько я понимаю, в Вашем варианте эти модули корректно работать не должны.

Ибо:

" Итак. Если система

  • основана на Интел чипсетах P35, х4х и х5х, и имеет память DDR3,
  • стоит 64-битная версия Windows,
  • установлен процессор на ядре Clarkdale (в случае с х5х чипсетом)

то 4 ГБ модули обязательно должны быть с двухсторонним расположением чипов и иметь их 16 штук всего на каждом модуле. Любые 8 ГБ модули вообще работать не будут."

добавлено через 4 минуты

Кстати, странно, но мамка P7 на сайте асуса имеет таблицу совместимости с памятью, датированную аж февралем 2010 года, т.е. 7 лет уже без поддержки. А на сайте Кингстона в перечне совместимых мамок P7-ой вообще нет. Идет P6 и сразу P8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, Я в свойствах увидел, что чипсет не работает с памятью с частотами 1600. А на планках написано: Kingston HyperX (KHX1600C10D3B1K2-16G) DDR-III DIMM 16Gb KIT 2*8Gb

При чем на других планках эти цифры совпадают с частотой 1333 например. Я и думал, что она 1600, но он мне показывает со своего компа эти планки - там частота 1333.! Т.е. должна работать!

Не смотря на все что по ссылке ))))

Сегодня у сист.админа махнул на проверку планки, на которых четко прописано 1333. Вечером попробую.

При чем админ втыкает мои, а там - 1333.

Что это за цифры 1600 - черт его знает.,.

добавлено через 1 минуту
19 минут назад, Бес сказал:

это биос такой у asus и у меня сейчас так же было, при установке новых )

Он ставил себе 2х16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясняю. На модулях - 1600 - значит, они могут на этой частоте работать. Сами модули не генерируют частоту обмена с шиной, это им задается извне на мат. плате..

Проблема там в другом. Просто внимательно прочитайте текст по вашей же ссылке. Там четко и понятно написал товарищ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

Спасибо. :thumbsup:

Не за что :).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Бес сказал:

Платформа - ASU-P7H55-M LE/SI / MB ASUS H55 s1156 (Core™ i3/i5/i7) 2xDDR3(8Gb/1333), VGA(RGB+DVI+HDMI)+1xPCI-e x16(x16), 1xPCI-e x4, 2xPCI,  8xAudio, 1xGBL, 1xATA+6xSATAII, 12xUSB, mATX (+FDD) (White box)

 

Процессор - INT-SLBUD/CPU Intel Socket 1156 Core i3-550 (3.20GHz/4Mb) tray+CLM-DP6-9HDSA-0L-GP

 

Оперативка KIN-KVR1333D3N9K2/4G/Kingston DIMM 4GB 1333MHz DDR3 Non-ECC CL9 DIMM(Kit of 2)

 

Хочу вкорячить  Kingston HyperX (KHX1600C10D3B1K2-16G) DDR-III DIMM 16Gb KIT 2*8Gb

 

Будет работать?

Работать должны, а какие сценарии использования компа? я просто не вижу смысла в 16Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tiggy сказал:

я просто не вижу смысла в 16Гб.

Деньги. 16 максималка, ну и пусть будет, если задешево ))))

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 гиг трудно загрузить, конечно... Можно было бы, например, какой то суперигрой, или каким то сложнейшим изделием в автокаде, или каким то могучим инженерным вычислением (не уверен :)). Но смотрим, для какого процессора и материнки это мы делаем. Видим так себе проц i3 и сильно устаревшую мамку P7. Вопрос: нахрена козе баян? Суперигру проц не потянет, а автокад будет каждый сценарий выводить так долго, что можно идти курить. Получается, что могучая память просто лишняя в этой связке. Как говорил один персонаж любимого мной фильма: "Видишь ствол? Его хоть весь бриллиантами облепи, он не запоёт".

В компьютерной системе лучше делать всё сбалансировано. Отклонения по отдельному элементу ведут либо к излишним тратам, либо к тормозам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Бес сказал:

Деньги.

Одна планка 4+

А тут две за 4.

Почему нет-то? :haha2:

добавлено через 4 минуты

Но...

"не взлетел". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бес сказал:

"не взлетел"

С одной планкой (8)  попробуйте - должен запуститься.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Staryi сказал:

С одной планкой (8)  попробуйте - должен запуститься.

Он разок стартанул, выкинул черный экран с какими-то надписями, типа некорректное завершение что ли или что-то про дрова, и погасил экран. 

И больше его не включал. Так, вертанет вернтилятором и затихнет, вертанет и затихнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2017 в 22:29, Бес сказал:

2xDDR3(8Gb/1333)

BIOS материнской платы не поддерживает больше 1333Mhz в двухканальном режиме.

9 часов назад, Бес сказал:

Что это за цифры 1600 - черт его знает

Максимальная частота памяти, которая также может работать и на меньшей частоте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, Это уже выяснили. 

 

 

СП.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, на overclockers есть спецы, который умеют BIOS редактировать, но вряд ли это поможет, т.к. чипсет материнской платы тупо не поддерживает 1600Mhz аппаратно, но зато можно обновить микрокоды BIOSа, т.к. ASUS часто забивает на обновления BIOSа с поддержкой новых процессоров.

добавлено через 2 минуты
4 минуты назад, Бес сказал:

Это уже выяснили

AIDA может показывать недостоверную информацию, редко. Сайт производителя самый лучший источник.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно ламер в компах, но я понимаю все эти цифры так.

Мать поддерживает 1333, карта может работать на 1600.

А может и на 1333. или еще ниже. Не разумно использовать конечно такую карту на 800, но - она может работать.

Так вот.

Если бы был вопрос в частоте - то тут все чисто. Должно все работать.

Но поскольку не работает - разъяснения в третьем посте по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Бес сказал:

Мать поддерживает 1333, карта может работать на 1600

Какая карта? Память работает на максимальной частоте 1600Mhz и выше можно разогнать при желании повысив вольтаж, например и поиграв с разными режимами Load Line Calibration.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятница :haha2:

Конечно планка памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти