REZM

Снова очарованный пройду...

В теме 395 сообщений

Привет Всем!

Свершилось ... ))

Спасибо огромное за поддержку, советы, переживания и помощь!

Вчера забрал, сегодня уже первую сотню накатал )).

Начинается конфетно - букетный период, пока привыкаю и ещё не решил какого рода , женского или мужского, моя машинка...

из приключений пока только то, что вчера обсох, причем уже на самой заправке и не более 3-5 метров пришлось докатить до колонки.

Заправил под завязку, буду смотреть расход, как разберусь чего и где тыкать...

Так и не разобрался пока как работает кнопка А в кружочке и почему слева от неё загорается Р...сначала думал, что машина сломалась))

потом смотрю, чёто горит, тыркнул , погасла... 

колодки притираются, сегодня ещё ничего а вчера жесть просто...

в общем вчера ещё перед светофором тыркался из-за неё, а сегодня жена уже 3 раза позвонила что да как и про неё тоже спрашивала...

Из первых ощущений :

 

только через час езды нашел для себя удобную посадку, а так ехал очень не комфортно.

очень лёгкий руль... как начинаю что то пытаться на панели попробовать повключать, так с полосы вываливаюсь.

( интересно, есть настройки по усилию на руле)

скорости не чувствуется, все время на спидометр пялюсь, чтобы сильно не превышать.

хочется вдуть все время)) но сдерживаю себя.

Руль все таки отстойный! Как основные допы осилю, озадачусь поменять , если конечно не привыкну...

вчера показалось, что тупит при старте, задержка на секунду две , разочаровался чутка... ну это может с непривычки и общего состояния.

Сегодня вроде уже не так сильно, надо все таки время, чтобы привыкнуть и  разобраться что и как...

Да, и конечно она шире моей предыдущей. В общем  к габаритам тоже ещё привыкать надо...

 

Изменено пользователем REZM
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, REZM сказал:

 ещё не решил какого рода , женского или мужского, моя машинка...

 

5 минут назад, REZM сказал:

Да, и конечно ОНА шире моей предыдущей. 

Вот Вам и ответ:) 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR,  Согласен...Скорее ДА, чем нет ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REZM, все у Вас будет хорошо с машиной, потому как теперь она у Вас - выстраданная.:xc_cool:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REZM,

Кнопка А в кружочке это Старт/стоп. Он активируется ВСЕГДА после запуска двигателя. Отключать надо вручную. Не понял что слева от нее может загораться. Сфотайте свою парящую панель чтобы понятнее было по вашим кнопкам.

Про руль не понял. Что именно неудобно? Толщина, диаметр, усилие?

Тупит при старте как. При трогании или при педалировании после спокойного движения. Если при старте с удержания тормозом, то возможно это от автонейтрали. Но про какие секунда-две речь? Там доля секунды пока ногу до газа несешь

По поводу вдувать не переживайте. Отжигать в шашки и елозить по болотам может и не стоит на обкатке, но стартануть со светофора совершенно не повредит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка сейчас у жены, я на работе, попрошу её сфоткать )) ну там у меня кнопка, на которой пиктограмма  Р и три полусферы как радар  и уголок тоже зелёненький светится на этой кнопке )) вот вместе с той кнопкой старт/стоп загораются

Руль - он "жирный" толстый и мягкий... не буду про ассоциации, но блин крайне не в кайф...

вот руль, где обтянут кожей не монолитно ( как у меня), а как бы из двух частей, он лучше в руках однозначно лежит...

а на новой XC90 руль ваще самое то ((

усилие при вождении на руль,очень легкая пустовато... 

тупит, это когда тормоз отпускаю и на газ, так она в задумчивости и как бы нехотя начинает движение, секунда точно есть...

может я недостаточно на газ давлю, просто попробовать надо по разному и вообще перестроиться... привычка то езды/троганья и остального осталась от прежней машины...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P - это случаем не парктроники?

Не надо отключать эту кнопку

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парктроники справа от стартстопа жеж

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверно это парктроники...

но они у меня только задние и зачем они включаются если я заднюю не включаю??? притом ещё и вместе со стартстопом...

И вот ещё, когда я задом паркуюсь, то логичней было бы, что парктроники включаются сами и на дисплее отображается авто автоматически ...

а так получается, что я сам должен их включать...:blink: 

Интересно, если поставить камеру заднюю, то её тоже нужно будет самому включать?

или я ещё не разобрался и надо поюзать машинку...

Кстати, вот ещё что ... ямки, выбоины, неровности , люки  - в принципе порадовало их прохождение...

а вот стыки дорожного полотна на ЗСД привели в уныние, чувствительны, думал будет мягче...

после них понял, что 18 диски не буду ставить...

Завтра по КАД у проедусь, по знакомому маршруту, посмотрю и оценю ощущения...

Жена довольна кстати, говорит, что привыкла уже, хотя в салоне была категорична сильно - мол не вижу спереди ничего и машина плохая )))

Детям очень понравилось, самые ВАУ отзывы !

 

 

@gus_dim, я вот покурил тему с регистратором... решил такую же как у вас ставить, но 2 канальную, перед/зад.

в связи с этим вопрос - где ставили?

И ещё дурацкий вопрос - сначала регистратор ставят, а потом сзади тонировку? Ну чтобы окошко для неё сделать???  

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, REZM сказал:

И вот ещё, когда я задом паркуюсь, то логичней было бы, что парктроники включаются сами и на дисплее отображается авто автоматически ...

Так они сами и включаются. Главное после запуска двигателя не трогайте ту кнопу Р(((. Она наоборот отключает парктроники .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то мало конечно я ещё поездил...

К тому же сегодня больше по навигатору, а навигатор в одной руке, руль другой + первый раз  ( новый авто, габариты, с непривычки,переживания и т.д.)

Очень удобно сидеть... руки удобно располагаются, реально подлокотник что слева, что справа - все на месте...

только вот обратил внимание, что правая рука тянется таки за мешалку подержаться и в спорт перевести ))

 

 

 

 

добавлено через 8 минут

@Сергей Кубрак, не понял - они включаются при трогании, запуске, начале движения вперёд или выключаются ( при этом горит зелёный уголок) ?

И почему её не отключать?

У меня раньше на машине были парктроники и они вкл. когда я заднюю включал и при подъезде к препятствия начинали звучать.Конечно каких либо кнопок активации при этом не было. Всё просто...

А здесь какой алгоритм работы?

 

Попробовал на ЗСД  круиз. так и не понял как он работает... тоже сложнее, чем у меня был. Раньше так - есть определенная скорость, с которой я еду, включил на этой скорости круиз и он её держит.при торможении отключает.сам. А здесь +- какой то... завтра попробую разобраться ))

 

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, REZM сказал:

а вот стыки дорожного полотна на ЗСД привели в уныние, чувствительны, думал будет мягче...

Проверьте давление в шинах. Обычно с салона идут перекачанные. Рекомендация - в обычном городском режиме - Спереди 2,3, сзади 2,2

4 часа назад, REZM сказал:

усилие при вождении на руль,очень легкая пустовато...

В меню найдите изменение усилия на руле. Там три положения. Обычно все в среднее ставят.

К толщине и фактуре руля быстро привыкните, будет нравиться. Мне, лично, нравится вольвовский руль, хоть и балованый :)...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По парктроникам теперь уже передним вопрос - более всего вероятность , что буду заказывать/покупать оригинальные... 

таки вопрос вот в чём - а как с цветом тогда? или они будут черными???

добавлено через 1 минуту

@BrainStormeR, да в салоне уверяли, что давление 2,5 и это норма... я не проверял - доверчивый я ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, REZM сказал:

@BrainStormeR, да в салоне уверяли, что давление 2,5 и это норма... я не проверял - доверчивый я ...

Ну, 2,5 тоже многовато. Но, думается мне, что там больше. У меня 2,7 было, когда забирал. Да еще и резина дубовая, как правило, штатная.

У Вас там какая сейчас стоит?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REZM,  есть замечательная книжка. Называется Руководство по эксплуатации.

 

Спрашивать про кнопку на панели, и что она означает, когда Руководство в бардачке? Ну не знаю...:whistle:

 

XC60_owners_manual_MY14_ru-RU_TP_15972.pdf

добавлено через 1 минуту

Я на всех машинах.... 

Привез жену в магазин, а сам сижу "умную книжку" читаю. Ребенка на секцию - сам сижу "умную книжку" читаю. 

Всего, понятно, запомнить невозможно. Вот и перечитываю по нескольку раз. Понятно не целиком. Кусками, частями...

В памяти и откладывается потихоньку ...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR, Pirelli Scorpion verde ...

добавлено через 3 минуты

@Бес,  да знаю, чувствую и краснею !!!... время просто сегодня не было... руки две всего - в одной руль, в другой тел. с нави... днем жена машину забрала, сейчас вот с работы только...

 

 

Но я постараюсь!!! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, REZM сказал:

@BrainStormeR, Pirelli Scorpion verde ...

Ага, жестковата резинка, да и вообще, так себе...

Чутка расскажу про нашу подвеску, чтобы не было неприятных удивлений, ну, и просто в курсе быть.

Пружины жестковаты, но это и хорошо, нехрен валкость провоцировать, и так центр тяжести высоко, всё таки жып, хоть и паркетный.

Теперь про аморты. Они надежные, но очень медленные (двухтрубники), поэтому все острые стыки, резкие переходы, типа кромки разбитого асфальта принимает на себя, в первую очередь, резина. Аморты не успевают. Зато они хорошо на нерезкие переходы работают.

По хорошей дороге на нашей тачке ехать очень приятно, а если с шумкой, то вообще люкс. Если дорога разбита, нужно ехать аккуратно, стараясь не налетать на острые кромки и ямки. Всё ж таки не пневма, и аморты рабоче-крестьянские.

Резину советую поменять на правильную. Эту продать.

Удачи)

Изменено пользователем BrainStormeR
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фото , жена делала, правда солнышка уже не было ((

последняя, это она ( все таки женского роду )) в салоне ещё...

 

 

20170909_193421.jpg

20170909_193438.jpg

20170909_193455.jpg

20170909_193519.jpg

20170909_193528.jpg

FT6F2QnUlWk.jpg

 

 

 Это всё таки не руль, а валик какой то...

20170909_193514.jpg

 

добавлено через 7 минут
8 минут назад, BrainStormeR сказал:

Аморты не успевают.

Да, это реально прочувствовал...

 

Изменено пользователем REZM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы дисули (кажись, 17-е) эти с говнорезинкой выставил на продажу, купил бы (у Кутузова, например) нормальные 19-е или 18-е с хорошей резиной. У @BSR нужно сделать шумку хорошую (с арками обязательно), затонировать задние стекла. У Кутузова же и сетку защиты радиатора можно сделать, если есть желание. Это всё нужные вещи. Остальное - на Ваше усмотрение.

добавлено через 1 минуту

Оппа, Вы ж из Питера))) Тогда нужно найти там спецов хороших... :)

Удачи!

добавлено через 4 минуты

Еще добавлю совет. Когда поменяете диски, пройдите настройку геометрии. На всякий случай.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужно в Питере 18-е или 19-е. Это город вечно разбитых дорог.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти