Алекс72

Inchcape ( Муса моторс) на Варшавской.

В теме 79 сообщений

@ksv, типа вот: 

Inchcape трансформирует структуру дилерской сети в Москве - https://www.volvocars.com/ru/about/our-stories/news/inchcape-transforms-the-structure-of-the-dealers

Официальный дилер Volvo, компания Inchcape, продолжает стратегию долгосрочной трансформации сети, предполагающей развитие двух современных дилерских центров шведского бренда в Москве: Inchcape Центр и Inchcape Восток, а также запланированное прекращение работы третьего центра — Inchcape Юг.

Год работы в формате трех дилерских центров потребовался для внедрения новейших стандартов Volvo Car Russia в пространство Inchcape Восток. Первым шагом в реализации обозначенных планов является возобновление деятельности этого центра с 1 июня после введенных в Москве временных ограничений, вторым шагом — плавное прекращение работы Inchcape Юг до конца июня.

Технологичный дилерский центр Inchcape Восток был открыт в июне 2019 года в Балашихе. Сегодня это пространство площадью 1 436 кв.м оборудовано в соответствии с самыми современными стандартами Volvo Retail Experience (VRE), в основе которых лежит создание гостеприимной атмосферы скандинавского уюта и комфорта для каждого посетителя. В просторном шоу-руме представлен полный модельный ряд Volvo, также центр предлагает автомобили с пробегом и осуществляет обслуживание клиентов по стандарту «Персональный Сервис Volvo».

Inchcape Восток уже сегодня обладает всей необходимой зарядной инфраструктурой для электромобилей, что соответствует планам развития бренда Volvo Recharge на российском рынке.

«Компания Inchcape поэтапно реализовывает согласованный ранее с Volvo Car Russia план развития. Закрытие Inchcape Юг обусловлено невозможностью выполнить на этой площадке все стандарты и внедрить потенциал концепции Volvo Retail Experience в силу конструктивных особенностей здания дилерского центра. Наша цель — эффективно развиваться вместе с брендом Volvо, основываясь на нашем многолетнем и продуктивном сотрудничестве, соответствовать его высочайшим требованиям для комфорта и безопасности наших клиентов. Подтверждение нашей цели — два современных автоцентра Inchcape Центр и Inchcape Восток, готовые уже сегодня принять всех приверженцев бренда Volvo», — отмечает Тимофей Гераськин, Управляющий Директор Inchcape Россия.

Поделиться сообщением

В 05.06.2020 в 14:08, ksv сказал:

Вот тут на днях VCR прислал письмецо о том, что Инчкейп-Юг на Варшавке работает до конца Июня и ...усё:bye:.

"Добро пожаловать" на Магистральную или в ....Балашиху:fool:.

Очень жаль...:sweat: 

Жалко, я там ксюху свою купила и обслуживала. Балашиха конечно не вариант, придется на Магистральную ездить. 

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

@Вета Вульф, Балашиха точно не вариант, оттуда наоборот все хотят уехать :D

На днях как раз в теме Видео постили это)) 

Изменено пользователем Fallin
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fallin сказал:

@Вета Вульф, Балашиха точно не вариант, оттуда наоборот все хотят уехать :D

Ну да, примерно так) Впрочем, Инчкейп же это Британия, а в ролике по умолчанию рекомендуют учить Французский. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вета Вульф сказал:

придется на Магистральную ездить. 

Магистральная здесь(на форуме) выше котируется, чем Варшавка или Балашиха, последняя пока просто терра-инкогнита. 

Поделиться сообщением

@Ярда, Мне на Варшавку ездить было совсем близко. Да и все устраивало там) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вета Вульф сказал:

@Ярда, Мне на Варшавку ездить было совсем близко. Да и все устраивало там) 

Из ближнего наверно еще Тульская подойдет, но это не Инчкейп. 

Поделиться сообщением

@Ярда, Запасной вариант)

Поделиться сообщением

В 06.06.2020 в 22:40, Ярда сказал:

Закрытие Inchcape Юг обусловлено невозможностью выполнить на этой площадке все стандарты и внедрить потенциал концепции Volvo Retail Experience в силу конструктивных особенностей здания дилерского центра. 

Один из лучших дилерских центров был... Да, бывали небольшие недочёты, но (неанонсируемые) возможности при покупке многое перевешивали. Последние 3 года там вообще подобралась сильная команда технарей, ребята работали очень аккуратно. Про "невозможность выполнить на этой площадке все стандарты" и возможность закрытия мне говорили и мастера-приёмщики, и слесари. Был у них в субботу 20 июня, специально поехал сделать небольшое ТО и посмотреть, что и как. Очень, очень жаль.  Вообще, там ещё и место было очень уютное. Неяркий свет, тихая фоновая музыка,  посетители и сотрудники даже говорили как-то тихо. Приехал, отдал машину. Хочешь- дреми в кресле, хочешь - иди в ремонтную зону. Ну а если было желание, то тест-драйв также всегда был доступен. Кстати, почти всех сотрудников с Варшавки уволили. Совсем мало перевели на Магистальную, и то в основном слесарей. Руководство, продавцы и приёмщики оказались не нужны. Разумеется, не знаю всех тонкостей, но при всём незнании считаю это закрытие ошибкой руководства Инчкейпа. Inchcape Восток мне неинтересен прежде всего локацией. Разумеется, моя оценка этой ситуации эмоциональная, так что всё выше имхо. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Adamberg, скорей всего банальная оптимизация. Магистральной видимо достаточно для закрытия потребностей запада, севера и юга Москвы, да и центра тоже. На все остальное теперь есть Балашиха. Сотрудников жаль, но девать их Инчкейпу видимо реально некуда, Магистральная и так постоянно забита персоналом в салоне, Балашиха видимо тоже укомплектована. Эх, прошли времена, как автоцентры росли как грибы после дождя, и множились филиалы в постоянно росте. 

Поделиться сообщением

@Ярда, согласен. С 2014 года насмотрелся много разных оптимизаций (в ИТ). Здесь получилось очень похоже. Но в итоге на восток они поток не перенаправят. Ну, если только какие-то суперскидки на машины и ТО, но это вряд ли.  Мне говорил один менеджер в Инчкейпе (примерно год назад), что руководство разделилось во мнении, закрывать или нет. Основной довод за - теряется центр влияния на юге (а в итоге на юго-западе и западе). Что хорошо видно на карте:

https://www.volvocars.com/ru/buy/design-and-buy/find-a-dealer#map/bnd/55.7062,37.51852/55.83198,37.71809/55.755826/37.6172999

И в итоге вроде как решили оставить на Варшавке, но не получилось.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Adamberg сказал:

И в итоге вроде как решили оставить на Варшавке, но не получилось.

Видимо еще финансовые причины, не потянули содержать лишний салон и сервис, он же вроде бы наименее прибыльным был.  

Поделиться сообщением

@Вета Вульф, да, они сами подтверждали это. За последние 4 года прибыль салона в плане продаж была не очень высокая (хотя где она была высокая). Сервис как раз был относительно прибыльным. Но на одном сервисе не уедешь... Но, когда я там последний раз покупал машину (на мероприятиии "ночь продаж"), народа было много, когда приехал забирать, вообще в очередях стоял (к продавцу, к страховому агенту, в кассу). То есть, впечатления, что продажи не идут, совсем не было. Наоборот, со стороны всё выглядело очень позитивно.  С другой стороны, если перед ними ставились планы продаж с заведомо трудновыполнимыми условиями, то сложно было показать высокие результаты. Вообще, могу предположить, что в руководстве есть конкретные люди, заинтересованные в перенаправлении трафика клиентов на Inchcape Восток. В этот центр вложены огромные средства, а локация... Ну, мягко скажем, так себе. Как добится хотя бы приемлемого клиентского потока? В общем, для меня причина закрытия салона на Варшавке из-за убыточности совсем неочевидна. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Adamberg сказал:

Но, когда я там последний раз покупал машину (на мероприятиии "ночь продаж"), народа было много, когда приехал забирать, вообще в очередях стоял (к продавцу, к страховому агенту, в кассу)

Это и на Магистральной было) 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Adamberg сказал:

@Вета Вульф, да, они сами подтверждали это. За последние 4 года прибыль салона в плане продаж была не очень высокая (хотя где она была высокая). Сервис как раз был относительно прибыльным. Но на одном сервисе не уедешь... Но, когда я там последний раз покупал машину (на мероприятиии "ночь продаж"), народа было много, когда приехал забирать, вообще в очередях стоял (к продавцу, к страховому агенту, в кассу). То есть, впечатления, что продажи не идут, совсем не было. Наоборот, со стороны всё выглядело очень позитивно.  С другой стороны, если перед ними ставились планы продаж с заведомо трудновыполнимыми условиями, то сложно было показать высокие результаты. Вообще, могу предположить, что в руководстве есть конкретные люди, заинтересованные в перенаправлении трафика клиентов на Inchcape Восток. В этот центр вложены огромные средства, а локация... Ну, мягко скажем, так себе. Как добится хотя бы приемлемого клиентского потока? В общем, для меня причина закрытия салона на Варшавке из-за убыточности совсем неочевидна. 

Не думаю, что в развитие Инчкейп Восток вкладывались большие суммы.

Здание там уже много лет стоит.

Инфраструктура вся готовая.

Убрать оттуда JLR, и поделить крыло между Вольво и Инфинити стоит копейки по меркам ДЦ.

Всего лишь косметический ремонт и вывеска.

Варшавку жалко.

Один из старейших ДЦ Вольво.

Но это единственное здание, которое в аренде, а не в собственности Инчкейп.

Слухи про это ходили давно, и время пришло...

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280, МКАД 29км, внешняя сторона, автосалон Land Rover/Jaguar/BMW/Mini

https://www.bsr-tuning.ru/

Мы здесь https://yandex.ru/maps/-/CBQUBNCiLA

Поделиться сообщением

23 часа назад, Adamberg сказал:

Вообще, могу предположить, что в руководстве есть конкретные люди, заинтересованные в перенаправлении трафика клиентов на Inchcape Восток. В этот центр вложены огромные средства, а локация... Ну, мягко скажем, так себе. Как добится хотя бы приемлемого клиентского потока? В общем, для меня причина закрытия салона на Варшавке из-за убыточности совсем неочевидна. 

Ну на востоке и юго-востоке Москвы, а так же в городах-спутниках много населения живет, и наверняка там Вольвоводов прилично наберется. Другое дело, что с Варшавки большинство поедет все таки на Магистральную. Или вообще на Тульскую. 

Поделиться сообщением

@Вета Вульф, и Авилон там не особо далеко. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Нестор сказал:

@Вета Вульф, и Авилон там не особо далеко. 

Ну как сказать.. вроде и не далеко, но через самые пробочные места на ТТК. Да и объезды через Кожуховскую тоже так себе. 

Поделиться сообщением

В 29.06.2020 в 16:19, Вета Вульф сказал:

Ну как сказать.. вроде и не далеко, но через самые пробочные места на ТТК. Да и объезды через Кожуховскую тоже так себе. 

А, ну у меня с другой стороны подъезд в ту степь. Оттуда заторов обычно поменьше. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти