Роман77

Как я покупал поддержанный автомобиль!!!!!!!

В теме 44 сообщения

Поздравляю!!! Отличная и поучительная история!

Диагностика за ваш счет - по цене сколько вышла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Роман77, Вы просто молодец, что все так детально описали.

Приятно, что @Volvo Car M1 в очередной раз подтвердил свою высокую репутацию.

3 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупкой!!! :thumbsup: Я понял - автомобиль был поддержан @Volvo Car M1 :frantics:

Изменено пользователем ant0nk0
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая диагностика стоила 6000 рублей.

на вторую уже сделали скидку 50%

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда продавал в феврале свой Хундай (продал за полдня первому позвонившему без торга), то покупатель тоже сетовал, что искал уже два месяца и одни перекупы. Устали ездить в холостую и выслушивать сказочные байки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ant0nk0 сказал:

С покупкой!!! :thumbsup: Я понял - автомобиль был поддержан @Volvo Car M1 :frantics:

Да ладно, хорошая реклама, честная)))

 

 

добавлено через 0 минут
7 минут назад, Роман77 сказал:

Первая диагностика стоила 6000 рублей.

на вторую уже сделали скидку 50%

 

Ок, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Роман77 сказал:

важным критерием выбора было чтобы машина была в одних руках и продавалась хозяином

 

Здесь только немного подправлю- мож кому пригодится. Вот у нас реальная история- мы покупаем машины в лизинг на свою фирму (юр. лицо, то есть). По документам, в ПТС оказывается 3 записи (собственника): ОД-> Лизинговая компания -> Наша фирма. А по факту владелец один - кто-то из руководителей фирмы или его жена, которые только и ездят на этом а/м. Вот и получается такая арифметика, что хозяин один, а в ПТС - их три и они вообще не люди))).

 

p.s. Вспомнился анекдот времен СССР (простите за офтоп).

Послали чукчу на переподготовку в Москву, в Высшую Партийную школу. Через месяц возвращается. Спрашивают: -Ну как там?

-Эх, все не так как мы думали, однако. Оказывается, Карл Маркс Фридрих Энгельс- это разные люди. А Слава Кпсс - вообще не человек.

2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alxr сказал:

 

Здесь только немного подправлю- мож кому пригодится. Вот у нас реальная история- мы покупаем машины в лизинг на свою фирму (юр. лицо, то есть). По документам, в ПТС оказывается 3 записи (собственника): ОД-> Лизинговая компания -> Наша фирма. А по факту владелец один - кто-то из руководителей фирмы или его жена, которые только и ездят на этом а/м. Вот и получается такая арифметика, что хозяин один, а в ПТС - их три и они вообще не люди))).

 

p.s. Вспомнился анекдот времен СССР (простите за офтоп).

Послали чукчу на переподготовку в Москву, в Высшую Партийную школу. Через месяц возвращается. Спрашивают: -Ну как там?

-Эх, все не так как мы думали, однако. Оказывается, Карл Маркс Фридрих Энгельс- это разные люди. А Слава Кпсс - вообще не человек.

когда компания, понятно , что в лизинг. А когда люди тут уже другое) 

Хороший анекдот) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Spyglass сказал:

Да ладно, хорошая реклама, честная)))

Да это я про орфографию :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, наглые перекупы это всеобщая проблема...наверное, в любой стране...но хорошо, что все закончилось хорошо. Мои поздравления !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением.

Роман77 проявил немалое терпение при выборе авто и за это был награжден хорошим авто. Ооченьмногобукв, но прочиталось легко и даже стало интересно чем закончится.

Пусть машинка только радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав еще одну историю, я понял что не только не хочу покупать подержанный автомобиль, но и продавать тоже:)

Тратить уйму времени на просмотры и диагностику не для меня.

Я ленивый, поэтому трейд-ин рулит:thumbsup:

Автору поклон за терпение и выдержку. 

5 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Crus сказал:

к сожалению, наглые перекупы это всеобщая проблема...наверное, в любой стране...

Я тут давеча пианино продавал за ненадобностью через известный сайт.

После размещения объявления в течении первых суток поступила масса звонков с предложением забрать пианино, но дешевле процентов на 20.

На мой аргумент, что перед торгом не мешало бы оценить состояние и звучание инструмента, в 100% получал отказ, типа это не важно.

Так что Вы правы, перекупы везде, и не только в автопроме.

 

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Роман77, а сколько терпения при выборе авто, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаменательная история!

За автожизнь продал 6 своих машин, из них 2е знакомым, остальные через автору. 

Были и очень дотошные покупатели, помню с Фиат Брава  - договорились к дилеру, после проверки и оглашения списка неисправностей ощущение было что машину (пробег 60 ткм был, брал сам новую) надо просто отогнать на помойку в металлолом))). То-ли сговорились с дилером (покупатель сам его выбрал), то ли дилер хотел "ремонт" себе сладкий заполучить ,не знаю. Продавать не стал, спокойно еще 30 ткм проехал, ничего не сломалось.

Потом снова стал продавать ФИАТ ,  в нем "музыки" было установлено много саб, усилки, динамики. Покупатель сказал ему не надо , снимаем и снижаем цену. Хорошо. Снял, снизил ,по рукам. Звонит  - давайте все же с музыкой и плюс к цене! Полночи ставил все обратно, молодой был, глупый))) Приехал в ГАИ, "ой, а чего машина снаружи грязная" и тп (это уже не осмотр был, ранее всё было чисто и осмотрено), "а давайте тогда музыку в подарок?" Сдержался, сел уехал)))

 

20 часов назад, Роман77 сказал:

Коробка Роботизированная, и ходит она в районе 100 000 тык с небольшим. Отремонтировать стоит как чугунный мост. И вот на 118 000 тысячах это и случилось. Пришлось сделать и распрощаться

просто для себя - Вы рассказали об этом покупателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, беда с этим. Теперь понимаю почему мою купили практически не глядя. Объявление повесил в минске (не успел с трейдином), машина была в москве. За неделю до приезда в минск уже договорился на просмотр с десятком человек, а по итогу забрали не глядя в москве. Пришел человек, представитель покупателя, посмотрел и внес задаток, на все минут 10 ушло. Мне оставалось только доехать до минска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот из-за этих перекупов еле продашь свою нормальную(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, noob сказал:

 Вот из-за этих перекупов еле продашь свою нормальную(

продать легко, а вот купить... 

Хотя продавать перекупам тоже не хочется, все-таки, как с родным человеком расстаешься)

 

добавлено через 1 минуту
1 час назад, Saldan сказал:

Знаменательная история!

За автожизнь продал 6 своих машин, из них 2е знакомым, остальные через автору. 

Были и очень дотошные покупатели, помню с Фиат Брава  - договорились к дилеру, после проверки и оглашения списка неисправностей ощущение было что машину (пробег 60 ткм был, брал сам новую) надо просто отогнать на помойку в металлолом))). То-ли сговорились с дилером (покупатель сам его выбрал), то ли дилер хотел "ремонт" себе сладкий заполучить ,не знаю. Продавать не стал, спокойно еще 30 ткм проехал, ничего не сломалось.

Потом снова стал продавать ФИАТ ,  в нем "музыки" было установлено много саб, усилки, динамики. Покупатель сказал ему не надо , снимаем и снижаем цену. Хорошо. Снял, снизил ,по рукам. Звонит  - давайте все же с музыкой и плюс к цене! Полночи ставил все обратно, молодой был, глупый))) Приехал в ГАИ, "ой, а чего машина снаружи грязная" и тп (это уже не осмотр был, ранее всё было чисто и осмотрено), "а давайте тогда музыку в подарок?" Сдержался, сел уехал)))

 

просто для себя - Вы рассказали об этом покупателю?

У меня тоже Фиат Брава))) Стоит на даче безвылазно как машина для местных разъездов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, да я еле продал)) только М1 помог, люди боятся подвохов уже, поэтому и не верят в честные объявления )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти