DaveCage

Детекторы камер, антирадары и другие способы борьбы с камерами

В теме 39 сообщений

Коллеги , добрый вечер . Последний год веду довольно подробную бухгалтерию семейного бюджета и, посчитав затраты на Штрафы, ужаснулся: 19 тысяч при моей спокойной езде. Это никуда не годится . В последнее время вообще доходит до абсурда - езжу иногда к родителям в рязанскую область по м5, так расположение камер знал наизусть и наличие постоянных населённых пунктов заставляло ездить с допустимым превышением . Но в последние поездки - просто кошмар - 3-4 штрафа стабильно . Стоят эти машины с переносными камерами и ловят в таких местах , что ненарушить невозможно ( только населённый пункт начался - тут как тут у таблички , а тормозить что бы задние пассажиры с спинки кресел передних бились нет желания , ну это как пример ). Спасибо встречным водителям - моргают постоянно , да и сам моргаю , но количество камер постоянно растёт . 

Так вот - какие есть способы борьбы с этим ? Поставить радар детектор- не люблю провода эти и приборы на торпеде . Яндекс карты вроде оповещают о камерах , но о переносных - нет . Знаю , есть какие -то приложения , типа Стрелки - так ли они хороши ? 

Нет ли прибора , типа видеорегистратора, которых бы интегрировался в салон ( под зеркалом , например ) , на сколько я могу судить регистратор + радар детектор - не особо распространённый прибор . Или допустим, поставить себе планшет в вольву с андройдом и загрузить туда Стрелки , яндекс карты и все возможные программы - выход ли ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс может быть любой,главное это базы камер по джи пи эс. Пользуюсь радардетектором #######, раз в неделю база обновляется,радарная часть настраивается так что бы не раздражала. Комбоустройства пока не имеют аналогичной радарной части по качеству. Это помощники,остальное зависит только от Вас:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что -то название не видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DaveCage сказал:

Так вот - какие есть способы борьбы с этим ?

Есть один, но кардинальный. Государственный переворот называется. 

Дальше вам рассказать что будет - вам в машину засунут датчик с Голонасом и интернетом, и вы проезжая некие точки сами из своего бк будете сливать на себя обвинительную базу. Штрафовать будете себя сами, оплачивать тоже. Сейчас у них просто денег нет реализовать это полноценно, ну и до группировки спутников парочка не смогла долететь. Ждемс.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,да что бы рекламой не посчитали- сильверстоун монако ф1. На самом деле тут что кому нравиться,линейка приборов со схожими характеристиками весьма не бедная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От стационарных приложение спасет. О мобильных засадах только радар детектор.

Есть как отдельные, так и комбо с видеорегистратором. Но все они будут не интегрированными!

Рекомендую поставить радар детектор, они мелкие и плоские. В угол на торпедо закрепил и пусть лежит следит!

А провод аккуратно прокинуть до блока предохранителей, и ничего торчать не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, restyl сказал:

Есть один, но кардинальный. Государственный переворот называется. 

Дальше вам рассказать что будет - вам в машину засунут датчик с Голонасом и интернетом, и вы проезжая некие точки сами из своего бк будете сливать на себя обвинительную базу. Штрафовать будете себя сами, оплачивать тоже. Сейчас у них просто денег нет реализовать это полноценно, ну и до группировки спутников парочка не смогла долететь. Ждемс.

 

кстати, не так уж фантастически это выглядит! В силу причин по которым с 2018 г ряд авто будут не доступны на рынке из-за требований по внедрению ГЛОНАСС модулей в авто, которые требуется разбить!

 

Сейчас страховые во всю ставят датчики для снижения цены по КАСКО

 

Вон даже каршеринг Смарта, прислал мне следующее. 

Мы хотим поощрять тех, кто ездит аккуратно, и наказывать, тех кто ездит агрессивно. Для этого мы подключились к ведущему в России сервису по оценке стиля вождения.

Оценка производится телематической платформой на основе данных, полученных непосредственно из автомобиля. Если вы едете слишком быстро, совершаете резкие маневры во время вашей поездки – ваш рейтинг будет падать. Если вы едете в общем потоке автомобилей, не создавая аварийных ситуаций, – вы будете получать дополнительные баллы рейтинга. 

За каждую вашу поездку  вы можете получить 2 дополнительных балла или потерять до 5 рейтинговых баллов в зависимости от стиля вашего вождения*. 

 

Компания эта предлагает услуги

http://r-telematica.ru

 

Поэтому охреневшая власть может сделать что угодно. Холопы на митинги не выходят, тем более , что и автомитинги запрещены!. Поэтому пока все терпят Плута, так и будут доить! Сейчас новую камеру на минке повесили. Мне еще 25 дней назад штраф пришел

https://rg.ru/2017/11/07/reg-cfo/kak-rabotaiut-kamery-avtomaticheskoj-videofiksacii-narushenij-pdd-kolibri.html

за то, что полоса выделанная даже в будние - выделенная, а не как в Мск. 

Главная фича , что камера от солнечных батарей работает, поэтому можно в каждой дыре их ставить! Удивляюсь, почему еще никто не начал эти комплексы шмалять из дробовика...

 

Сейчас такого кол-ва камер нет нигде в мире, кроме нас. Лондон не в счет, т.к. там за безопасностью они следят, а не за нарушениями....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, Интач или еще кто-то предлагает эту Телематику, типа оценят и потом вернут деньги за аккуратное вождение)

Знакомый согласился. За первую неделю его признали неаккуратным водителем)

Он оказывается трижды слишком резко вывернул со двора и несколько раз ускорился.

А ездит он как пенсионер. Так что фуфло все это

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приложение Istrelka на смартфоне и радар-детектор Стритсторм какой-то, но последний год им не пользуюсь. Т.к. все камеры istrelka показывает. Мобильные на Я.картах часто публикуют (а я с ними постоянно тоже езжу). На минке регулярно ставят треноги, но либо их вижу на карте, либо издалека. За последние 2 года, не попадал. В регионах мигали. Если куда ехать далеко, то ставлю, но особой пользы от него не вижу. Может модель уже старая... 

 

Итого. В повседневной езде приложение с камерами и я. карты. На дальняк неизвестный ставить временно радар-детектор.

 

19 тыс... я , правда, не знаю как вы так ездите. У меня за всю жизнь штрафов и то меньше. 

 

 

добавлено через 3 минуты
3 минуты назад, TABU сказал:

@Spyglass, Интач или еще кто-то предлагает эту Телематику, типа оценят и потом вернут деньги за аккуратное вождение)

Знакомый согласился. За первую неделю его признали неаккуратным водителем)

Он оказывается трижды слишком резко вывернул со двора и несколько раз ускорился.

А ездит он как пенсионер. Так что фуфло все это

конечно, это фуфло, но власти этого хотят и страховщики. Сейчас ездил на смарте после новаций причем уже с номерами 799 в своем стиле. Никакой рейтинг не снизили, а я всегда +20 и перестраиваюсь везде и еще со светофора в спортрежими люблю с таксистами погонять))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, Так а это уже есть где то. Наши же ничего придумать не умеют, скомуниздить это да и на благо народа внедрить. Ротенберг точно впишется и денег найдет,не сомневаюсь.

Самое печальное что мы ещё и за интернет сами платить будем, авизо с карты мир наверное

добавлено через 2 минуты
7 минут назад, TABU сказал:

накомый согласился. За первую неделю его признали неаккуратным водителем)

Так а он чего хотел с шулерами краплеными картами сыграть и в победителях остаться? После договоров с ними надо пальцы на руках пересчитывать и органы на рентгене проверять, все ли на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, restyl сказал:

@Spyglass, Так а это уже есть где то. Наши же ничего придумать не умеют, скомуниздить это да и на благо народа внедрить. Ротенберг точно впишется и денег найдет,не сомневаюсь.

Самое печальное что мы ещё и за интернет сами платить будем, авизо с карты мир наверное

телематика и камеры - наши ноу-хау. Аналогов в мире по такому качеству нет. Еще бы надо же куда-то умы наши девать, когда есть спрос. В ЕС просто везде знаки с камерами висят и им не нужна такая точность, у нас одни засады и кто кого обманет...

 

в Смоленской области вся М1 в средней скорости. Они просто больные на голову. Подбивают людей платить за бесплатные дороги или уходить на платные без камер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, Это вы ещё на север не ездили наверное. Там в прогоне от Беломоска до Кандалакши 400 км зачетных болот, в которых никого нет и никто не живет. Камеры с охренительными ветряками стоят и судя по полученному мной штрафу с подключением к интернету!!! Страна возможностей и космических технологий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, restyl сказал:

@Spyglass, Это вы ещё на север не ездили наверное. Там в прогоне от Беломоска до Кандалакши 400 км зачетных болот, в которых никого нет и никто не живет. Камеры с охренительными ветряками стоят и судя по полученному мной штрафу с подключением к интернету!!! Страна возможностей и космических технологий. 

мда, совсем больные!

 

Я в Сыктывкар ездил на авто два раза (последний 2 года назад). В Коми отличные дороги и нет камер вообще, засады, если и были, то 1 -2 на 500 км.... Думаю, что и там что поставили. Едешь по такой дороге в свое удовольствие)

 

Да и дорога на Тихвин очень классная оказалась и далее. Камер не было, дорога отличная, правда сейчас говорят, там поставили тоже... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass, тоже по Минке езжу постоянно видал я эту камеру,да и вообще натыкали их и треноги и машины стоят с радарами и с каждым годом все их будут увеличивать скоро нам в окно в квартиры  втыкну и будут набоюдать что мы там делаем,оборзели уже в корягу

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардинальный .Метод борьбы картечь. Кое где начали.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage,

В целом то логично. Нас пункт начался  и скорость уже должна быть снижена..

 

Видео смотрел на автобане Германии.. где безлимит сменялся знаком 50. А человек пересёк знак на скорости 83. И всё, лишение прав. Его поймали) да да засады и там.

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел фото с безлимитки со штрафом за маленькую дистанцию до впередиидущего. :haha2:

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, есть еще хуже. Едешь - 110 км в час, резко населенный пункт - зебра, дом слева, дом справа, через 50 метров населенный пункт закончился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Андрей,. сказал:

Метод борьбы картечь. Кое где начали.

А метод борьбы с картечью - срок..., и не маленький...  И правильно, имхо...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, достали эти камеры, не столько за дорогой следишь сколько где эта хрень висит. С отпуска приехал 5 штрфов за неделю- повесили камеру. Причем не помню, чтобы

на этом участке случалось что-либо серьезное. А вот  на организацию движения-так денег нет. У нас тут года три народ писал за установку светофора на пешеходном переходе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти