SullenMan

Пробемы с отопителем салона (ремонт в volvo car m1)

В теме 88 сообщений

4.11.2017  я обратился в VOLVO CAR M1 с проблемой отопителя салона (xc60 T5 2015 с пакетом зимний). На бортовом компьютере была ошибка: отопитель салона требует ремонта (как дословно не помню, но смысл понятен)
Была проведена диагностика. Я при этом присутствовал. Сначала установили, что в отопитель не поступает топливо. Полезли смотреть насос. Подсоединили к нему шланг и опустили в стакан с топливом. Запустили отопитель топливо по шлангу не шло, при этом было несколько пузырьков из шланга. На основе этого был вынесен вердикт - сломан насос. Диагностика  заняла около 4,5 часов. Приёмщик сказал, что необходима замена насоса. Подчёркиваю ЗАМЕНА НАСОСА!!!(стоимость 12500) Была названа цена около 1300 р. за замену Окей. Я спросил артикуль насоса, заказал.
11.11.2017 я приехал на замену. Прождали 2 часа. После этого подошёл к приёмщику и  спросил как дела. В ответ сказали, что есть проблемы. Напросился опять к машине.
Картина следующая - к новому, установленному насосу подключён шланг, второй конец опять в стакане. Топливо не идёт (но и пузырьков на этот раз нет) Спрашиваю в чём проблема. Мастер говорит, что топливо не идёт. 2 насоса не качают?! Не кажется, что странно?! Спрашиваю может дело не в насосе. В ответ невразумительное пока не знаю. Окей. Говорю вы снятый насос можете включить и  проверить, что он реально не работает. Ответ отрицательный, типа нет возможности включить, нечем подать питание... На этом я их оставил и ушёл обедать. Когда вернулся всё уже было окей, печку удалось запустить. На вопрос, что сделали мастер сказал, что типа принудительно подали на насос топливо. Мол новый насос так запускать надо, иначе не качает топливо. Тут вопрос первый - квалификация мастера. Что они не знают как устанавливать насос топливной системы отопителя салона?!
Дальше продолжение. После работ подходит приёмщик и говорит, типа цена работ выросла. Пришлось ещё прокачать топливную магистраль (около 1700 р.)
Отсюда ещё несколкьо вопросов. На мой взгляд замена насоса операция довольно стандартная и если при ней нужно прокачивать топливную магистраль, то почему цена этой работы сразу не входит в стоимость!?
И второе, у меня непокидающее ощущение, что насос тут был не при чём и поломка была именно в топливной магистрали. Не хочу никого обвинять заранее, но ощущение такое есть. Доказать можно только протестировав снятый насос, но пока я не знаю как его запустить. И не понимаю  почему в сервисе мне не показали, что насос действительно не работает!?

 

Изменено пользователем SullenMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оппа. М1 начудил...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1

Под отопителем салона у ТС подразумевается штатная вебасто на Т5?

Мне академически интересно как вообще организована подача бензина от бака до горелки подогревателя. Где стоят фильтра, клапана регулирующие или отсечные, сам насос и проложена топливная магистраль?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

Оппа. М1 начудил...

Что именно? Не работающий отопитель починили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Volvo Car M1 сказал:

Что именно? Не работающий отопитель починили?

Не. Автор ведь не зря выделяет не один раз название дилера? Значит отопитель вторичен


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

Не. Автор ведь не зря выделяет не один раз название дилера? Значит отопитель вторичен

Ну может рожами мы не вышли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Volvo Car M1 сказал:

Ну может рожами мы не вышли

И встречающие девушки сегодня на выходных пади? 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON D. сказал:

И встречающие девушки сегодня на выходных пади? 

Частично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все же понять бы в чем вопросы?

- как запустить моторчик?

- входит прокачка топлива или нет?

- ... (еще что либо)

 

Короче я в замешательстве


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я увидив отдельную тему и столько букв, подумал ща триллер какой-нибудь будет, а оказалось тупо починили неисправность и возможно превысили бюджет толи на 400₽ толи на 1700₽. 

Скукатища :xc_yawn:

5 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DIMON D. сказал:

И встречающие девушки сегодня на выходных пади? 

Не,на кассе сегодня хорошая была))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, noob сказал:

Не,на кассе сегодня хорошая была))

Это как Вы из Тулы разглядели? :blink: 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DIMON D. сказал:

Блин, а я увидив отдельную тему и столько букв, подумал ща триллер какой-нибудь будет, а оказалось тупо починили неисправность и возможно превысили бюджет толи на 400₽ толи на 1700₽. 

Скукатища :xc_yawn:

Если дело было не в насосе то речь идёт далеко не о 1700р. Насос денег стоит. Да и квалификация сотрудников СЦ в таком случае вызывает сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Специально приезжал деньги ей платил)))

То-1

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у автора темы есть сомнение в диагностике ( он купил новый насос при возможно работоспособном старом) .Я один это увидел?..

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SullenMan, Действительно выход из строя насоса на бензине встречается не часто. Если у Вас остались сомнения, подъезжайте, я Вам покажу, что старый насос не рабочий. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SullenMan сказал:

Если дело было не в насосе то речь идёт далеко не о 1700р. Насос денег стоит. Да и квалификация сотрудников СЦ в таком случае вызывает сомнения.

А почему не попросили проверить насос на месте в Вашем присутствии? Зачем создавать тему, в которой прямо намекаете на некомпетентность дилера, который 100500 раз доказал свою квалификацию на всех возможных форумах?

6 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

старый насос не рабочий

А если рабочий, то рабочий попал на насос :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Advokatvlad сказал:

А если рабочий, то рабочий попал на насос :D

Верну деньги

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DIMON D. сказал:

А почему не попросили проверить насос на месте в Вашем присутствии? Зачем создавать тему, в которой прямо намекаете на некомпетентность дилера, который 100500 раз доказал свою квалификацию на всех возможных форумах?

Прошу прощения, потратьте время прочитайте тему ещё раз. Там всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.