Volvo Car M1

Берегите природу

В теме 25 сообщений

Не могу не поделится с одноклубниками историей. Заказал у нас человек автомобиль. Сегодня звонит с просьбой снять заказ. Слово за слово, что случилось? А, говорит, припарковал я машину свою и уехал на дачу на 3 дня. А припарковал двумя колесами наехав на газон. Автомобиль на кантору. И выставили штраф за 3 дня по 300 тыс. 900 тыс руб!!!!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink::blink::blink:

добавлено через 1 минуту

Нарушение-то одно. Длящееся. Оно после первого штрафа не было устранено..

К юристам.

300 наверное не отбить, но 600 скинуть - уверен можно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побольше бы таких штрафов, может у людей мозг проясняться начнет :frantics:

один на газоне паркуется (у себя бы дома на собственном газоне ставил), другой на пешеходно, третий вылетает на обгон лоб-в-лоб.... а потом стонут :haha2:

Надо такие штрафы, чтобы от одной мысли словить штраф, в пот бросало. :frantics:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Slaviusss сказал:

побольше бы таких штрафов, может у людей мозг проясняться начнет :frantics:

один на газоне паркуется (у себя бы дома на собственном газоне ставил), другой на пешеходно, третий вылетает на обгон лоб-в-лоб.... а потом стонут :haha2:

Надо такие штрафы, чтобы от одной мысли словить штраф, в пот бросало. :frantics:

В РФ - это не работает. Штрафы не помогут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Бес сказал:

:blink::blink::blink:

Нарушение-то одно. Длящееся. Оно после первого штрафа не было устранено..

К юристам.

300 наверное не отбить, но 600 скинуть - уверен можно.

Нет, это же как за парковку - посуточно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верховный суд разрешил парковаться на газонах и детских площадках.

Высшая судебная инстанция России встала на сторону водителя, который обжаловал выписанный ему местными властями штраф за парковку на газоне. Оказывается, все региональное законодательство в этой части противоречит федеральному.

Парковаться посреди зеленеющего газона, конечно, не хорошо. А уж бросать свое «корыто на колесах» на детской площадке — тем более. Однако большинство штрафов по такого рода «составам» административных правонарушений выписывают за стоянку машины на вытоптанной пустоши, где уже лет 100 «птицы не поют, деревья не растут». То есть при фактическом отсутствии какого-либо вреда для экологии от стоянки машины. А сейчас выясняется, что подобные штрафы незаконны в принципе! И больше того: Верховный Суд РФ решил, что исчерпывающий список штрафов, которые могут применяться к водителю, содержится в КоАП РФ. А все прочие наказания, прописанные в региональных законодательных актах, не имеют юридической силы. В том числе и санкции за парковку на газоне.

Добился подобного вердикта Верховного Суда некий житель Белгорода — гражданин Ануприенко. Его оштрафовали за парковку машины на газоне. Немного подумав, водитель обратился в суд с требованием признать недействующим подпункт 5 пункта 9 главы 3 Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород» N720, в части слов «и автотранспорта». Он мотивировал свой иск тем, что запрет размещения транспорта на газонах, детских площадках, местах размещения бытовых отходов противоречит закону «О безопасности дорожного движения», ПДД и КоАП.

Местный суд, разумеется, отказал правдорубу. Но тот не успокоился и апеллировал в Верховный Суд. Высшая судебная инстанция России, изучив жалобу, вынесла решение, что правила, требования и штрафы могут иметь место лишь в том случае, если не противоречат федеральным законодательным актам. Пункт 1 статьи 6 Закона «О безопасности дорожного движения» говорит, что установление единой системы правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения находятся в федеральном ведении.

Порядок размещения транспортных средств (остановки и стоянки) регламентирован разделами 12 и 17 ПДД, а ответственность за их нарушение прописана в статье 12.19 КоАП РФ. В которой ни слова не сказано ни про какие газоны и уж тем более детские площадки. В принципе, это касается всех законов, кодексов, правил и постановлений, принятых региональными властями по всей России.

оригинал тута https://www.drive2.ru/b/456739330275148500/

 

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая дорогая посуточная парковка ! :frantics:

 

3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

В РФ - это не работает. Штрафы не помогут.

Штрафы не помогут? А что же помогает нашим соотечественникам при пересечении границы РФ- Финляндия  "красться" 79- 80 по пустым загородным трассам?? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, marsoio сказал:

Самая дорогая посуточная парковка ! :frantics:

 

Штрафы не помогут? А что же помогает нашим соотечественникам при пересечении границы РФ- Финляндия  "красться" 79- 80 по пустым загородным трассам?? 

Исключительно желание полюбоваться на прекрасные северны пейзажи :haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в день 300тыс? Не понял

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, marsoio сказал:

Штрафы не помогут? А что же помогает нашим соотечественникам при пересечении границы РФ- Финляндия  "красться" 79- 80 по пустым загородным трассам?

Меняется менталитет. У нас тоже машину конфискуют за пьянку повторно. Что стало? Теперь погони со стрельбой, но пить меньше не стали.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, noob сказал:

А почему в день 300тыс? Не понял

Наверное у вас такие штрафы для юр лиц. Машина оформлена не на физ лицо

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @Advokatvlad,Менталитет меняется от поколения к поколению , а не от пересечения невидимых границ. Имхо, менталитет нашего среднего гражданина  подразумевает постоянное правило для оценки возможности нарушить. Оценка зависит от стоимости штрафа /последствий(1), неотвратимости наказания(2), наличия "связей", чтоб уладить вопрос(3) и может еще от чего-то.    

Просто при пересечении границы  (1)и (2) сильно растет , а (3) снижается почти до 0. Вот и все , формула и менталитет те же. переменные - другие ) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Нет, это же как за парковку - посуточно 

Ну значит 3 труб/сутки. 9 труб.

Откуза 900 труб?

Если 900, то за газон как на юрика. Но тогда "посуточно" тут не при чем. Одно нарушение. Он один раз на газон заехал.

Да и к парковке это так же относится. Он один раз запарковался с нарушением. Тут и 9 труб не пахнет.

Имхо конечно.

Юристов надо.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай еще по молодости в 90-х годах в родном сибирском городе

Приехал к другу и поставил свой мицу галант на хорошо наезженой дороге между домов. Смотрю, а у меня гаишник номер скручивает. Выхожу, спрашиваю, что за хрень? Мне отвечает, что у них месячник за парковку на газонах, вот и ездят по дворам всех окучивают. Или он номер заберет или подпиши протокол. Я прикинул, что лучше протокол, ибо номер потом долго вызволять буду и отдадут тоже после протокола. Короче подписал, там было написано что автомобиль был запаркован около дом №ХХ за пределами придомового асфальтированного проезда. Слово "газон" не помню, может и было. Схемы расположения не было.

Через месяцок мне приходит повестка явиться на рассмотрение административного нарушения в мэрию. Отпросился с работы, приехал, там живая очередь, таких залетчиков целый коридор. В кабинете сидит чинуша, гаишник и секретарь.

Мне зачитывают о нарушении и говорят, что я должен подписать постановление и заплатить штраф. Я сказал, что автомобиль стоял на накатанной колесами грунтовке, которая не может являться газоном, и те же гаишники которые откручивали номера, стояли на ней же рядом. Чинуша начал гнать пену, что я не прав, меня заставят через суд и прочие гневности. В итоге я на их бумаге дописал, что не согласен с нарушением, подписал и ушел. Думал еще раз вызовут, но так все и затихло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slaviusss сказал:

побольше бы таких штрафов, может у людей мозг проясняться начнет :frantics:

один на газоне паркуется (у себя бы дома на собственном газоне ставил), другой на пешеходно, третий вылетает на обгон лоб-в-лоб.... а потом стонут :haha2:

Надо такие штрафы, чтобы от одной мысли словить штраф, в пот бросало. :frantics:

Умиляет суждение теоретика, еще и безлошадного!) Запретить-запретить еще не предложили?

 

Такие категоричные суждения дети в начальной школе делают, т.к. думают только в одном направлении, никак не сопоставляя, что есть 360 градусов и все причинно с чем-то связано. Если одно запретить, то другое тоже усилить, третье , четвертое.... а потом у меня вопрос, а может Власть покажет пример , как она соблюдает закон , а не холопы???!!! Вас чего-то это вообще не волнует... Выборы фальсифицированные, пропаганда, олигархат, налоги, разворовывание бюджета... Давайте лучше еще оброком обложим, чтобы всякие дебилы с камера от не хрен делать ходили и  стучали...

 

Если соблюдать закон, то всем, если нет, то идите со своими правилами в ....! Если на президента нельзя подать в суд - это не страна...

 

Все это мне собачье сердце напомнило и Швондера с Госдурой, которая у нас) 

добавлено через 1 минуту
1 час назад, Slaviusss сказал:

побольше бы таких штрафов, может у людей мозг проясняться начнет :frantics:

один на газоне паркуется (у себя бы дома на собственном газоне ставил), другой на пешеходно, третий вылетает на обгон лоб-в-лоб.... а потом стонут :haha2:

Надо такие штрафы, чтобы от одной мысли словить штраф, в пот бросало. :frantics:

Умиляет суждение теоретика, еще и безлошадного!) Запретить-запретить еще не предложили?

 

Такие категоричные суждения дети в начальной школе делают, т.к. думают только в одном направлении, никак не сопоставляя, что есть 360 градусов и все причинно с чем-то связано. Если одно запретить, то другое тоже усилить, третье , четвертое.... а потом у меня вопрос, а может Власть покажет пример , как она соблюдает закон , а не холопы???!!! Вас чего-то это вообще не волнует... Выборы фальсифицированные, пропаганда, олигархат, налоги, разворовывание бюджета... Давайте лучше еще оброком обложим, чтобы всякие дебилы с камерами от не хрен делать ходили и  стучали...

 

Если соблюдать закон, то всем, если нет, то идите со своими правилами в ....! Если на президента нельзя подать в суд - это не страна...

 

Все это мне собачье сердце напомнило и Швондера с Госдурой, которая у нас) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

У меня был случай еще по молодости в 90-х годах в родном сибирском городе

Приехал к другу и поставил свой мицу галант на хорошо наезженой дороге между домов. Смотрю, а у меня гаишник номер скручивает. Выхожу, спрашиваю, что за хрень? Мне отвечает, что у них месячник за парковку на газонах, вот и ездят по дворам всех окучивают. Или он номер заберет или подпиши протокол. Я прикинул, что лучше протокол, ибо номер потом долго вызволять буду и отдадут тоже после протокола. Короче подписал, там было написано что автомобиль был запаркован около дом №ХХ за пределами придомового асфальтированного проезда. Слово "газон" не помню, может и было. Схемы расположения не было.

Через месяцок мне приходит повестка явиться на рассмотрение административного нарушения в мэрию. Отпросился с работы, приехал, там живая очередь, таких залетчиков целый коридор. В кабинете сидит чинуша, гаишник и секретарь.

Мне зачитывают о нарушении и говорят, что я должен подписать постановление и заплатить штраф. Я сказал, что автомобиль стоял на накатанной колесами грунтовке, которая не может являться газоном, и те же гаишники которые откручивали номера, стояли на ней же рядом. Чинуша начал гнать пену, что я не прав, меня заставят через суд и прочие гневности. В итоге я на их бумаге дописал, что не согласен с нарушением, подписал и ушел. Думал еще раз вызовут, но так все и затихло.

вытоптанная территория считается тоже газоном... Я разбирал тему, т.к. у коллеги по работе точно такая же ситуация.  Место уже все изъезженно. Кто-то сфоткал и пришел штраф 5 тыс (муниципальный , московский), поэтому 50% нет! Доказывать всем беcполезно. Нет основания не доверять сотрудникам полиции, а то, что сфоткали без указания адреса, знака и прочее. Да, плевать! В Мск зарегистровано 3,3 млн авто, а парковочных мест - 3 млн.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Spyglass сказал:

Такие категоричные суждения дети в начальной школе делают, т.к. думают только в одном направлении,

нас тут ограничивает "в одном направлении" тема обсуждения.  Зачем пишущему про увеличить штрафы человеку дописсывать "ратифицировать важные пункты междунарождных конвенций, делатьчестные выборы и проч."   Да это все плохо, но зачем в кучу сваливать ?  :xc_confused:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Spyglass сказал:

вытоптанная территория считается тоже газоном... Я разбирал тему, т.к. у коллеги по работе точно такая же ситуация.

я согласен, что сейчас все жестче стало, а в то время власти еще не поднаторели окучивать сопротивляющихся автолюбителей. Да и не Москва это была...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, marsoio сказал:

нас тут ограничивает "в одном направлении" тема обсуждения.  Зачем пишущему про увеличить штрафы человеку дописсывать "ратифицировать важные пункты междунарождных конвенций, делатьчестные выборы и проч."   Да это все плохо, но зачем в кучу сваливать ?  :xc_confused:

это все связано, об этом я пишу. Если нет логики, а только тирания и абсолютная монархия. Что тут обсуждать? Есть холопы  - для них законы, есть "элита" - для них свои... Мы стремимся к 1861 году и так, а народ у нас все чем-то недоволен. Живут в ж.... просто не знаю уже каких размеров и все чего-то там ищут, что Путин молодец, Россия-империя, надо еще чего запретить, т.к. какой-то м... поставил авто на газоне. Проблема номер 1 в стране!!!! В цивилизованных странах не принимают закон об смертной казне не потому , что они верующие и милосердные, а потому что они не хотят брать ответственность зато, что убьют по приговору кого-то невиновного в т.ч. и это основа, чтобы невиновный не пострадал, а у нас на 5 м... на газонах, которые специально это сделали, попадутся 4 , которые встали на вытоптанное поле из-за не имения места и какой-то задрот-олень, которому завидно , что у него нет авто будет ходить и все снимать, получая баллы в приложение... А ментам по бую как и что снял. Не довольны - идите в суд. Суд - всегда на стороне полиции, а когда полиция и суд будут нести ответственность за не соблюдения законов и когда тут посадки начнутся?!!! Об этом речь! Если всего этого нет, то это гос-во беспредела и каждый сам за себя. 

добавлено через 7 минут
36 минут назад, gus_dim сказал:

я согласен, что сейчас все жестче стало, а в то время власти еще не поднаторели окучивать сопротивляющихся автолюбителей. Да и не Москва это была...

сейчас просто обнаглели. Своровали денег, в бюджете дыра, кризис. Свои хотелки надо исполнять как раньше ибо реформы проводить нельзя, все посыпется как карточный домик. Давай холопов доить как можно по всем статьям. Здесь речь только об этом. У нас не безопасность дорожного-движения важна, а нае...ть человека на дороге со стороны гос-ва.

прецедент по Белгороду и еще какому-то городу был. Но он только этих регионов. Закон не распространяется на все субъекты. Для Москвы нужно отдельно подавать, т.к. муниципальные законы у всех по-разному написаны. 

 

П.С. Я каждый раз удивляюсь тупости этих уродов. Вы пилите деньги, ремонтируете каждый год одни и теже дороги в Мск, когда они и так нормальные. В чем проблема освоить деньги на эти дороги на прилегающих к артериям??? Или люки!!! Ну дебилы... Иметь в Москве парк авто, как в Монако, но не уметь качественно выравнивать люк... Меня каждый раз бесит как я проезжаю в Мск и на нашей ксю... Трясет как в телеге, когда решение давно есть https://www.youtube.com/watch?v=0aNwa9MIbHg

Неужели тем же ликсутовым, который был водилой и шестеркой у Глинки западло сделать хотя бы основные дороги так, чтобы на них можно было ездить????!!!!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я живу в кирпичной хрущевке, рядом еще две таких же, получается двор буквой П

по поводу газонов и дворов меня бесит, что ширина асфальта около всех домов во дворе разная. Около моего дома, который как бы перекладина у буквы П, могут стоять машины с двух сторон, остается нормальный проезд, по которому даже газель хорошо проходит, у одного дома узкий проезд, но есть карманы, между деревьев где поперек паркуются, а у третьего дома просто узкий проезд без карманов. С одного края могут встать только машины не больше голф-класса, иначе уже никто не проедет. Скорая  или трактор со щеткой никогда туда не может заехать. Даже просто легковые часто царапают зеркалами. Прикол ситуации еще в том, что во двор к моему дому можно заехать только от через эти узкие проезды. 

В прошлом году меняли асфальт на всех придомовых дорогах в нашем дворе. Что мешало сделать шире хотя бы на полметра этот узкий участок, чтобы не было риска цеплять? Или сделать такие же поперечные карманы между деревьев. Млять, сняли нормальный асфальт и положили такой же только новый, причем уклоны не соблюли и теперь лужи собираются хаотично по всему асфальту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти