Дмитрий хочет новые кресла

Установка новых кресел в XC60

В теме 28 сообщений

Здравствуйте!

Помогите, спасите. Хочу поставить новые кресла (спортивные ил р-дизайн) в xc60 2012. Как быть, куда податься, к кому обратиться? 

 

Заранее благодарю каждого спасителя и спасателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю если вы хотите два кресла перед спорт или рдизайн, искать в сборе салон на АВИТО. цена по детально за кресло будет _+ - 150000р 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разборках скорее будет салон целиком. 

Не захотят R-дизайн "разбивать". Куда они потом денут диван?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий хочет новые кресла, а в чем причина смены кресел?

Задаю вопрос потому, что сам последние два месяца потерял настройки и маялся от болей в пояснице.

Здесь есть тема, в которой подробно описан способ настройки посадки и он мне помог. Попробуйте.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     После краткой лекции профессора @Кутузова о ценообразовании на передние кресла @Дмитрий хочет новые кресла, уже не хочет новые кресла. :xc_cool: :haha2:

Изменено пользователем NaU
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, NaU сказал:

     После краткой лекции профессора @Кутузова о ценообразовании на передние кресла @Дмитрий хочет новые кресла, уже не хочет новые кресла. :xc_cool: :haha2:

Или купил и наслаждается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор то точно уверен , что они ему нужны? в тему о посадке и пояснице...я долго привыкал к спорт креслам после обычных на s60 2011мг , они реально из за более выраженной боковой поддержки ощущаются уже...привыкаешь то ко всему, но нужно ли оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gynecs, спасибо. Проблема именно в этом же: дико болит спина. Причём от изменения положения кресла болит в разных местах. И ногам не хватает боковой поддержки и валика. 

В общем, столько боли ещё ни одни сиденья мне не причиняли. 

добавлено через 0 минут

@Кутузов, в сборе вместе с установкой которой может выйти цена примерно?

добавлено через 4 минуты

@gynecs, пробовал подобную посадку — чувство будто скатываешься с сиденью, плохо прикреплён к поверхности, как собака на заборе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально сейчас посмотрел кресла R-design на фото. Мне кажется, спину они не спасут... Спортивные не нашёл: это какие, на какую модификацию ставились?

Понимаю автора топика: сам был в отчаянии, настолько было неудобно. Сейчас маленько устаканилось: сижу плотно, с эргономикой проблем нет, до всего достаю, хотя длины подушки (и вылета руля) всё же не хватает. Слава всевышнему, ничего не болит.

Правда, на "дальняк" после "перезагрузки кресла" ещё не ездил... Посмотрим, что будет, когда съезжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, gynecs сказал:

Специально сейчас посмотрел кресла R-design на фото. Мне кажется, спину они не спасут... Спортивные не нашёл: это какие, на какую модификацию ставились?

Понимаю автора топика: сам был в отчаянии, настолько было неудобно. Сейчас маленько устаканилось: сижу плотно, с эргономикой проблем нет, до всего достаю, хотя длины подушки (и вылета руля) всё же не хватает. Слава всевышнему, ничего не болит.

Правда, на "дальняк" после "перезагрузки кресла" ещё не ездил... Посмотрим, что будет, когда съезжу.

Какой рост,вес у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, шпарка сказал:

Какой рост,вес у вас?

190см, чуть более 100кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Пошутил я, ну и хватит. По теме. Похоже что у ТСа кресла без валика для спины. При этом как не устраивайся спина все время  будет напряжена. Я на такой подменной машинке ездил, крайне неудобно. Сам очень долго привыкал к Вольвовским сидухам, пока валик для спины не выдвинул почти максимально вперёд.

   ТСу посоветую не приобретать новые кресла, а доработать имеющиеся под себя. Есть авто ателье, которые этим занимаются. Удачи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Вы меня конечно извините, но как можно сказать, что в Вольво не удобные кресла, нужно привыкать, я вроде не хрупкий (176, 90 килло:facepalm:), но таким комфортом и удобством посадки не каждый "премиум" может уважить, причём это мнение еще и пассажиров.

 

2 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, У каждого своё строение тела. У кого-то длинные руки, у кого-то короткие ноги, но длинное тело.

Все сугубо индивидуально.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, спасибо. Ателье возьмёт около 100 тысяч. 

добавлено через 1 минуту

@gynecs, «перезагрузка»? В смысле перезагрузили отношение?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Дмитрий хочет новые кресла сказал:

Ателье возьмёт около 100 тысяч. 

Дешевле чем спортсидухи получается вроде...?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Перезагрузкой" я назвал новые настройки водительского кресла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий хочет новые кресла, ателье я Вам привёл, как один из вариантов дальнейших действий. Но есть ещё и анатомические накидки, чехлы с развитой боковой поддержкой. Тут вариантов масса. Не забываем ещё про жёсткость подвески, резину и давление в ней. Вашу проблему нужно решать комплексно, сам в своё время с этим столкнулся.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий хочет новые кресла, Дмитрий, а почему вы решили что спортивные вольвовские сиденья избавят Вас от болей в спине? Вы уже пробовали ездить в спортивных сиденьях? У меня две 60-ки. Одна со спортивными сиденьями, другая - с простыми. С моим 176 см и 80 кг. веса я сижу в спортивных как влитой, мою 80 -ую тушку обжимает и с ног и со спины впритык, и думаю Вам с вашими 100 кг. они могут быть маловаты. Т.е. еще более неудобными. Как минимум нужно попробовать найти способ попоездить в спортивных сиденьях, чтобы принять решение покупать их. Вообще-то действительно странно... обычно все хвалят вольвовские сиденья как раз за их отменное удобство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже поспорил про супер-удобство. Да,удобные, но не сказать, чтобы как влитой. На спорт сидениях хотелось бы тоже попробовать. У меня рост 191 и вес сейчас 95 (раньше был 92). Положение кресла всегда в пол до максимума, не хватает боковой поддержки. Про инструкцию интересно) Никогда не поднимал до максимума подушку. Спина через длительное время все-таки устает немного. Валик тоже попробую на максимум сделать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти