vlad-ural

Вопрос по запаху из под капота...

В теме 57 сообщений

Коллеги! У кого холодно за окном (или кто уже перезимовал);)

У нас "Ксюша" стоит в теплом паркинге. Сегодня жена ездила в гости на 3 часа (за окном +5) и по возращению домой (7 минут езды от гостей до дома) звонит мне с низу и просит спуститься.

Подхожу, а около капота пахнет... я бы сказал легкий запах подгорелой изоляции, жена - разогретой пластмассой.

С ее слов этот же запах был и в салоне.

Вот и вопрос, бежать к дилеру или это догреватель двигателя так пахнет?!:confused:

Ранее запахов не было, да и холодов тоже, и машинка в теплом паркинге живет...

Сталкивался ли кто с подобными запахами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще запах от работы вебасты присутствует. затрудняюсь ответить на что это похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,когда с кикдауна рвешь=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,когда с кикдауна рвешь=)

А "кик" тут при чем? После него больше маслом горелым пахнет.

У меня такое на Субарке бывает когда в спорт режиме развлекаюсь. Так это катализаторы "остатки" из цилиндров дожигают. И запах другой...

Да! Еще и Обогрев заднего стекла самопроизвольно включаться начал...

К чему бы это?! Похолодало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колодки? масло?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колодки? масло?

При средней скорости 12 км/час колодок быть не может(если только не подклинивают) на полу паркинга тоже чистота.

Я надеюсь что это так работает "догреватель" двигателя, тот что помогает потдерживать рабочую темп.

Очень надеюсь на это...

Вот и вопрос, к тем у кого уже холодно на улице, попробуйте "понюхать" около капота через 3-5 мин после заводки и начала поездки. Через 15-20 мин думаю что бесполезно нюхать, т.к. двигатель прогрееться и догреватель отключиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При средней скорости 12 км/час колодок быть не может(если только не подклинивают) на полу паркинга тоже чистота.

Я надеюсь что это так работает "догреватель" двигателя, тот что помогает потдерживать рабочую темп.

Очень надеюсь на это...

Вот и вопрос, к тем у кого уже холодно на улице, попробуйте "понюхать" около капота через 3-5 мин после заводки и начала поездки. Через 15-20 мин думаю что бесполезно нюхать, т.к. двигатель прогрееться и догреватель отключиться...

Запах - это догреватель.

Автоматическое включение обогрева заднего стекла - отключите его в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и вопрос, к тем у кого уже холодно на улице, попробуйте "понюхать" около капота через 3-5 мин после заводки и начала поездки. Через 15-20 мин думаю что бесполезно нюхать, т.к. двигатель прогрееться и догреватель отключиться...

Запах от включенного доп.обогревателя препротивнейший, есть такое дело. Скорей всего от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автоматическое включение обогрева заднего стекла - отключите его в настройках.

А как оно влияет на вебасту? Или не о том речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад! Попробуйте в настройках отключить автодогреватель.

Имхо на таких температурах он сам включаться не должен, но по вашему описанию пахнет именно от работы вебасто.

Кстати, на форуме описан случай некорректной работы вебасто (у big)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, запах от вебасты есть, но в салон он не приникает и когда ветерок на улице, то и у капота сильно не задерживается.

Отключай догреватель (знаешь как?) и тестируйте пока сильных морозов нет.

А подогрев стекла действительно в меню отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Сегодня специально сам ездил и нюхал, еле "слышно". Отключил подогреватель, завтра продолжим нюхать:rolleyes:

А вот автообогрев заднего-зеркал, считаю архи полезным для меня, заезжая с улици в теплый и влажный паркинг-зеркала сразу запотевают. По прошлой зиме даже вошло в привычку одновременно открывать ворота и вкл подогрев зеркал.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая тема, но вот у меня тоже запах появился. В пробке долго стоял потом свободный МКАД а потом опять пробка. Колодки!? Тоже на изоляцию похоже...,стремно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще стоит отметить,что запах появился в конце очистки фильтра,но когда первый раз прочищался такого не было. Что это за запах может быть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, не подскажете варианты решения проблемы запаха горячего (может сгоревшего) масла в салоне. Запах появляется эпизодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги, не подскажете варианты решения проблемы запаха горячего (может сгоревшего) масла в салоне. Запах появляется эпизодически.

Может это всё таки выхлопом Webasto воняет?

Наблюдается такое в безветренную погоду.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это всё таки выхлопом Webasto воняет?

Наблюдается такое в безветренную погоду.

Может быть итак...но сегодня в Спб ветренно:mad:. Запах и в салоне и снаружи...никаких сообщений, слава Богу нет, но напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaranan, а при включении рециркуляции есть разница? Таким образом можно проверить откуда тянет - снаружи или через двигатель.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaranan, а при включении рециркуляции есть разница? Таким образом можно проверить откуда тянет - снаружи или через двигатель.

Не пробовал. Спасибо за информацию, MikeP, вечером поеду домой попробую включить рециркуляцию. Завтра отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги, не подскажете варианты решения проблемы запаха горячего (может сгоревшего) масла в салоне. Запах появляется эпизодически.

может это запах выхлопа при прожиге катализатора? сизого дыма сзади не видать в эти моменты?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти