Рома

Проблемы с ABS/DSTC загорелись лампочки

В теме 36 сообщений

Ехал как обычно и вдруг на табло выскочили 2 этих знака. И еще !. Через 2 км заехал в гараж заглушил. Через минуту завел загорелся только ABS.Машина 30 сек поработала. Но значок не пропал. Заглушил и пошел домой.Пробег 25000тыс.км Да забыл перд этим за пол часа до этой проблемы я при езде вылил весь бачок омывайки с концетратом на лобовое стекло. Так как завтра у нас температура понизиться.Завтра отпишусь. какие будут изменения. Да и что мне делать???? Это впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSTC без ABS не должна работать.

Как вариант, машинка не видит один из датчиков ABS (просто грязный, проводок отвалился и т.д...) Утром может быть все Ок. У меня ABS на 90-ке загоралась после ползанья по грязи в лесу.

В любом случаи к Дилеру на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Влад я тоже так думаю. Утром завел выгнал из гаража метров 50 проехал до дома авс потухла. Потом на работе постояла час другой завел опять эти 2 датчика загорелись. Проехал до светофора метров 500 заглушил завел один авс загорелся ненадолго и приезде сразу погас. К дилеру ехать за 100 км. И точно чтоб дилер это видел. а то скажет что приехал. И что мне ем говорить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибки по-любому останутся в памяти. пусть проверит\почистит датчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после ледяного дождя в прошлую зиму тоже датчики с ума сходили. потом все само рассосалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К дилеру ехать за 100 км. И точно чтоб дилер это видел. а то скажет что приехал. И что мне ем говорить???

Попробуй дотянуть до ТО.

Но будь осторожен, зимой без ABS и DSTC оченно не комфортно...

Эх... а когда-то и свой ВАЗ - 21061 классной машинкой считал.

Стареем... или мудреем...:rolleyes:

А тещу 4 года назад поправил когда она моему сыну говорила - Смотри Денис, машина. - Не Машина а жигули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим а я в это время по каширке гнал после установки на коробку замка бесштырьевого. В МУСЕ брал а потом приезжал за допом. Я с Ельца Липецкой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока с машиной все ок! Датчики замолчали. Хоть это радует. Надолго-ли. Но все равно обязательно у дилеров на ошибки скажу чтоб проверили. И датчик авс почистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все таки надо ехать в сервис. Сейчас постепенно начинает проявляться неприятность. При трогании и не продолжительной езде начинает вибрировать педаль газа. При дальнейшей езде чтоб эта вибрация педали пропала выяснилось что нужно по резче затормозить. И тут-же высветилось обслуживание в сервисе требуется. И загорелись два датчика авс и DSTC. И вибрация с потрескиванием авс пропала. Но табло теперь сигналы пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще прибавилось!!! При заводке начал загораться датчик SITI SEFATI может ошибся в буквах но наверное с этим названием всем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще прибавилось!!! При заводке начал загораться датчик SITI SEFATI может ошибся в буквах но наверное с этим названием всем понятно.

У меня тоже было такое сообщение.

На лобовом стекле, в месте лазерного датчика, образовалась ледяная плёнка (видимо всё таки есть тепловой эффект, и снег тает там, где расположен датчик), после очистки ото льда сообщение исчезло и больше не появлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал я все таки к дилерам.Да прогнали диагностику. Определили что заднее левое колесо где стоит датчик авс выдавал ошибку. Начали разбирать колесо сняли диск колодки хотели глубже к датчику пробраться до подшипника. Но тут посмотрели на подъемнике приподняв повыше изнутри и увидели что можно все промыть бес всего этого снятия. Та было видно магнитное кольцо и датчик направленный на кольцо. Кольцо было очень грязное и из за этого датчик выдавал ошибку. После очистки кольца аэрозолем для очистки барабанов на кольце появились ребристые бугорки. И так-же рядом заднее колесо прочистили но оно было более чистое. Вот так и решилась эта болячка.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шесть лет назад появился такой дефект на Дискавери-2. Тоже первое время выскакивала ошибка и проподала после сброса зажигания, потом перестала проподать, при этом истема стабилизации полностью отключалась. На диагностике ошибку стирали, но причины выявить не могли. Пробовали чистить датчики, но результат был кратковременный - неделя, месяц. Со временем ошибка стала фиксироваться более явно - слабый сигнал датчика. Гарантия к тому времени уже кончилась, потому сам решил больше не чистить, а поменять пару датчиков. Проблема решилась.

Кстати, на Д2 датчик АБС установлен внутри ступицы, грязь на него не попадает. По технологии меняться должна вся ступица, т.к. зубчатое магнитное колесо запрессовано в ней. Думаю, это и было причиной неуверенной диагностики и полумер ввиде чистки датчика. Без гарантии, поменял только сам датчик Холла.

Советую Вам потребовать замену датчика по гарантии, а не решать проблему полумерами.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, у тебя стоит запрет на получение сообщений!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше бы этого не случилось, но скорее всего проблема опять вылезет. Если ошибка повторится, требуй от дилера замену, чистка не дает стабильного результата. У меня ошибка чаще всего выскакивала при торможении на скользком неровном покрытии, например переезд рельсов.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерась загорелись обе лампочки, ABS и DSTC ((

Сегодня как раз был записан на ТО-0, как раз вовремя.

Диагностика показала неисправность заднего правого датчика. Пытались продуть воздухом. Результат ноль. Пришлось снимать колесо и на самом деле, видел своими глазами, какя то малюсенькая металлическая стружка примагнитилась, сняли её аккуратненько пинцетиком и всё заработало. Вопчем я доволен, дилеру респект.

Дилер Смольнинский в Питере, все вежливо и культурно, кофе бесплатно, такси бесплатно, телевизор бесплатно, мойка бесплатно... Я доволен, да ещё и камеру нахаляву поставили.

1 пользователю понравился пост

Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такси бесплатно куда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такси бесплатно куда? :)

Если у дилера уже кофе напился и телевизор насмотрелся, можно на такси домой съездить, дома телек посмотреть:D

У таксиста спросил, а на дачу 70км отвезешь? Ноу проблем, был ответ, фирма платит! У них там какой то договор с таксопарком.

1 пользователю понравился пост

Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobolino, такси только в одну сторону? А сгонять на работу, поработать и вернуться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерась загорелись обе лампочки, ABS и DSTC ((

Сегодня как раз был записан на ТО-0, как раз вовремя.

Диагностика показала неисправность заднего правого датчика. Пытались продуть воздухом. Результат ноль. Пришлось снимать колесо и на самом деле, видел своими глазами, какя то малюсенькая металлическая стружка примагнитилась, сняли её аккуратненько пинцетиком и всё заработало. Вопчем я доволен, дилеру респект.

Дилер Смольнинский в Питере, все вежливо и культурно, кофе бесплатно, такси бесплатно, телевизор бесплатно, мойка бесплатно... Я доволен, да ещё и камеру нахаляву поставили.

Нехотелось бы расстраивать, но почитай ВСЮ вот этоту тему Там, начиная со второй страницы (18 пост) похоже на твою ситуацию про стружку.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти