YuriN

Кремовый салон

В теме 47 сообщений

Владельцы XC90 с кремовыми (светлыми) сиденьями, отзовитесь, пожалуйста. Сильно ли они пачкаются от джинсов? И обратимо ли это?

 

Выбрал для своей будущей машины кремовый салон с чёрным полом. Очень он мне нравится. Но знакомые пугают, что сиденья быстро "посинеют" от джинсов, и это не оттирается.

 

Поиском по форуму прошёлся, но информации по новым светлым салонам очень немного. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, YuriN сказал:

Выбрал для своей будущей машины кремовый салон с чёрным полом. Очень он мне нравится. Но знакомые пугают, что сиденья быстро "посинеют" от джинсов, и это не оттирается.

Пачкается прилично. Оттирается. Обработайте сиденья каким то нормальным средством. Я этого не сделал теперь жалею. Приходится регулярно чистить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой салон,могу сказать что тут многое зависит собственно от качества и новизны штанов. В старых ничего не пачкается,новые,увы оставляют синие следы. Но при всём при этом кожа легко очищается,у меня влажной тряпкой все стирается,пока обходился без химии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Nordland сказал:

У меня такой салон,могу сказать что тут многое зависит собственно от качества и новизны штанов. В старых ничего не пачкается,новые,увы оставляют синие следы. Но при всём при этом кожа легко очищается,у меня влажной тряпкой все стирается,пока обходился без химии.

У Вас XC60 предыдущего поколения, тут речь про ХС90 New.

И уж простите за замечания, но Ваш профиль режет глаз: ХС60 пишется слитно без пробелов и без тире. Нет комплектации Samum, есть комплектация SUMMUM

 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, про неточность спасибо,берегите зрение:) А чем отличается собственно кожа салона? Ну кроме перфорации и собственно особенностей сидений?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nordland, @lis-oi, спасибо.

 

Уточнение к начальному посту: речь идёт о перфорированных сиденьях с вентиляцией.

Изменено пользователем YuriN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, YuriN сказал:

 

Уточнение к начальному посту: речь идёт о перфорированных сиденьях с вентиляцией.

Все верно. Сделав обработку вы избежите не только синеву от джинсов но и потертости на краях кресел со стороны дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, lis-oi сказал:

Все верно. Сделав обработку вы избежите не только синеву от джинсов но и потертости на краях кресел со стороны дверей.

Спасибо. А какую именно обработку? У дилера? Они вроде предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, YuriN сказал:

Спасибо. А какую именно обработку? У дилера? Они вроде предлагают.

Есть просто средства для пропитки кожи а есть керамическое покрытие. Тут индивидуально. Такой информации тут море. Полистайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть просто средства для пропитки кожи а есть керамическое покрытие. Тут индивидуально. Такой информации тут море. Полистайте форум.

Спасибо. Да, встречал на этом форуме упоминания о керамической обработке. Почитаю.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка одинакова верна для обоих видов сидений из кожи,единственное не переборщить на перфорированных,некоторая химия перфорации не очень полезна.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу дать маленький совет с которым мой белый салон выглядит как новый без единой обработаки

используйте голубые или светлосиние джинсы

любые темнее оставят следы которые со временем не ототрутся)))

 

 

я даже своего водителя заставил сменить гардероб ))) он в шоке но результат достигнут)))

Изменено пользователем Olsen
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу дать маленький совет с которым мой белый салон выглядит как новый без единой обработаки
используйте голубые или светлосиние джинсы


Согласен, спасибо. Я так и делаю, а вот объяснить это пассажирам вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в переодичности использовании темных джинс

был у меня таурег с белым салоном и со всей моей педантичностью но темными джинасами со временем переднее сиденье оттираться перестало

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nordland сказал:

Ок, про неточность спасибо,берегите зрение:) А чем отличается собственно кожа салона? Ну кроме перфорации и собственно особенностей сидений?

У меня ХС60 с обычной бежевой кожей и новый ХС90 с янтарной перфорированной. Ощущение - что это абсолютно разные материалы. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., а насколько практична янтарная кожа? Заметны ли загрязнения на ней?

 

Янтарь мне тоже нравится, но не устраивает чёрный потолок, который идёт с такими сиденьями. Белого, увы, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янтарь тоже пачкается. Почти как кремовый цвет. Ничего практичнее черного цвета не придумали пока. Ну может тёмно-коричневый попробуйте 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, YuriN сказал:

@DIMON D., а насколько практична янтарная кожа? Заметны ли загрязнения на ней?

 

Янтарь мне тоже нравится, но не устраивает чёрный потолок, который идёт с такими сиденьями. Белого, увы, нет.

Как уже сказал @noob янтарная кожа пачкается так же как и кремовая. При этом никаких сверх усилий, чтобы поддерживать светлую кожу в хорошем состоянии не требуется. Берите смело и радуйтесь светлому салону при каждом открытии двери.

Единственно что, у меня на XC60 помимо бежевой кожи ещё и белый пол, вот с ним сложно жить. Купив машину в конце января и положив на пол оригинальные коврики, белая обивка пола тут же сильно испачкалась. Сейчас эту проблему решил, купив неоригинальные коврики, которые закрывают место для отдыха левой ноги и перекрывают основные незащищенные места обивки.

Так же, рекомендую почитать темы в разделе XC90, а не дублировать одно и тоже. Вот например темы, которые будут Вам интересны:

1. http://xc60-club.ru/xcforum/topic/7102-uhod-za-svetlyim-kozhanyim-salonom/

2. http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6579-belyiy-pol/

 

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня светлый салон. Нанес керамику -следы от джинс убираются обычной влажной тряпкой, даже тереть не приходится. Любая грязь в кожу просто не впитывается. Тактильные ощущения не меняются. Категорически рекомендую.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пачкается нормально, оттирается в целом хорошо

если ездить на нормальные мойки и к людям с прямыми руками, то состояние будет хорошее

но не жалейте денег на светлую кожу, за ней надо ухаживать

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти