exchequer

Куплю XC60 2015мг дизель

В теме 33 сообщения

Рассмотрю предложения о покупке

 

Обязательные требования:

 - прозрачная подтвержденная история обслуживания

 - 1 хозяин 

 - без ДТП (мелкие косяки по кузову допускаются)

 - пробег до 50k

 

Пожелания:

 - в приоритете цвет белый

 - набор доп. пакетов ускорят принятие решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на какой бюджет рассчитываете? сам ищу пока ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве апа:

 

- а вот что такое прозрачная история обслуживания?

- а почему именно 15МГ?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dmitry177 сказал:

на какой бюджет рассчитываете? сам ищу пока ничего....

По рынку, в зависимости от состояния, пробега, комплектации. 

 

13 минут назад, AndreyS сказал:

В качестве апа:

 

- а вот что такое прозрачная история обслуживания?

- а почему именно 15МГ?

Прозрачная на мой взгляд это когда в наличии все документы от оф. дилера, с отметками о прохождении ТО, когда машина была на гарантии, может быть о проведенных работах вне сервисного интервала, в общем всё то что свидетельствует о регламентном обслуживании автомобиля, ну и косвенное подтверждение честности пробега. 

 

По поводу 15мг может быть я слишком конкретно указал рамки, в общем то в рассмотрении любой честный рестайл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@exchequer, во, про рестайл тогда понятно.

 

Спасибо. Теперь буду ставить отметки в сервисной книжке на сторонних сервисах (раз это так важно в будущем) :yes: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что - бюджет резиновый ? Или все-таки есть потолок?:)

вот - очень даже достойный вариант за достойную цену

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AndreyS сказал:

Спасибо. Теперь буду ставить отметки в сервисной книжке на сторонних сервисах (раз это так важно в будущем) :yes: 

Я рассматриваю машину до 3х лет, обычно все ездят к официалам пока гарантия и соответственно по этим двум годам можно судить какой средний пробег у человека в год. Не знаю на сколько уж эта техника оправдана, но вот такая какая есть :) Вообще я очень педантичный, и продавцам со мной не просто. :)

 

5 минут назад, Dimey сказал:

Так что - бюджет резиновый ? Или все-таки есть потолок?:)

вот - очень даже достойный вариант за достойную цену

Бюджет до 2х мио для себя определил. 

С Олегом на связи и уже собирался ехать смотреть машину в прошлые выходные, и в случае если описание соответствовало реальности готов был бы купить,  но тут началась история, то продал, то не продал, теперь наблюдаю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@exchequer, там уже написано - не продал! Актуально!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AndreyS сказал:

@exchequer, там уже написано - не продал! Актуально!

Это сообщение появилось несколько часов назад, а до этого три дня было продано. Я ему отписал и если встреча всё же состоится и машина соответствует описанию, то я не вижу причин её не купить. Пока шар на стороне Олега. 

Изменено пользователем exchequer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, exchequer сказал:

Это сообщение появилось несколько часов назад, а до этого три дня было продано. Я ему отписал и если встреча всё же состоится и машина соответствует описанию, то я не вижу причин её не купить. Пока шар на стороне Олега. 

Надеюсь всё срастется! :frantics:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, exchequer сказал:

Бюджет до 2х мио для себя определил. 

С Олегом на связи и уже собирался ехать смотреть машину в прошлые выходные, и в случае если описание соответствовало реальности готов был бы купить,  но тут началась история, то продал, то не продал, теперь наблюдаю пока.

Вы готовы потратить 2 рубля на хс60? съездите к официалам не смотрите на прайс лист они сейчас такие скидки дают огого! У вольво все очень печально с продажами, а машин много назаказывали и теперь на машины из наличия очень большие скидки дают.

Заезжаете к одному дилеру берете предложение и с ним к другому, день-два покатаетесь, но зато купите практически за ваш бюджет новую машину.

 

А вообще мое мнение, что 2 рубля это не выгодный бюджет для хс60, если уж вы готовы рассматривать подержанную машину, то за эти деньги надо смотреть х5, мл, РХ, Прадо

Адекватный бюджет для 60 1,4-1,5 дороже покупать ее не стоит даже если на нее золотые колеса поставить.

То что выставляют больше 1,5 это не значит что надо покупать за эти деньги, это фантазии продавцов не более того, я регулярно смотрю авто.ру и за этот бюджет машины висят по полгода и больше.

Я ездил смотреть по описаниям идеальные машины за 1,7-1,8.........ну что можно сказать? это не выгодная покупка, у всех есть как косметические недостатки- надо красить 2-3-4 элемента (не критично но в понятие отличное состояние не вписывается),необходимо делать большое ТО, подстертая резина, в результате чтобы получить действительно идеальное состояние нужно еще 100-150. В итоге получаем 3 а через 4 дня уже четырехлетнюю машину с пробегом в районе 50-60 тысяч с дисконтом в 15% от новой ну и зачем???

 

добавлено через 7 минут

И потом не забывайте, что есть ряд узлов которые не возможно продиагностировать при проверке, например коробку, да и вообще трансмиссию, вы же не знаете как до вас машину эксплуатировали?! а ремонт их очень не дешев....это должно тоже закладываться в снижение цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подтверждение моих слов продажа белой шестидесятки парой сообщений ниже, 1,4 и появляется покупательская активность, небольшой торг и машина продается, все что дороже так и будет висеть, я называю это не продать со стороны продавца а попродавать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dmitry177 сказал:

А вообще мое мнение, что 2 рубля это не выгодный бюджет для хс60, если уж вы готовы рассматривать подержанную машину, то за эти деньги надо смотреть х5, мл, РХ, Прадо

Почти 6 лет откатал на Х5 (е53 и е70), за эти деньги будут старшие по возрасту машины, с более мутной историей, с бОльшими косякам, с бОльшими вложениями.

Для F15 сейчас бюджет от 2.5, остальные модели из вашего списка я не рассматриваю.

Да и нужна сейчас машина поменьше (пробки всё больше, места для парковок всё меньше), с меньшими затратами на содержание, с меньшим вызовом для общества (важно по работе). 

Для себя определил что под мои требования идеально подходит ХС60, в проверенном кузове без системных проблем, с достаточным уровнем комфорта и проходимости, живой трёх летний аппарат у которого основное падание цены уже произошло. 

 

На счет вашего мнения относительно новой, честно говоря не думал что можно купить новый аппарат за  2.3, наверно только D3 переднеприводный. 

Прошу прокомментировать осведомлённых. :)

 

добавлено через 6 минут
6 минут назад, Dmitry177 сказал:

В подтверждение моих слов продажа белой шестидесятки парой сообщений ниже, 1,4 и появляется покупательская активность, небольшой торг и машина продается, все что дороже так и будет висеть, я называю это не продать со стороны продавца а попродавать.....

Дайте линк, что то не нахожу белого рестайлинга за 1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, exchequer сказал:

Почти 6 лет откатал на Х5 (е53 и е70), за эти деньги будут старшие по возрасту машины, с более мутной историей, с бОльшими косякам, с бОльшими вложениями.

Для F15 сейчас бюджет от 2.5, остальные модели из вашего списка я не рассматриваю.

Да и нужна сейчас машина поменьше (пробки всё больше, места для парковок всё меньше), с меньшими затратами на содержание, с меньшим вызовом для общества (важно по работе). 

Для себя определил что под мои требования идеально подходит ХС60, в проверенном кузове без системных проблем, с достаточным уровнем комфорта и проходимости, живой трёх летний аппарат у которого основное падание цены уже произошло. 

 

На счет вашего мнения относительно новой, честно говоря не думал что можно купить новый аппарат за  2.3, наверно только D3 переднеприводный. 

Прошу прокомментировать осведомлённых. :)

 

Меня тоже пугали ломучестью бмв, е70 трехлитровый дизель откатал с 90 до 160 тысяч за два года, без единой поломки!!! только ТО!!! просто на рынке очень много укатанных машин поэтому и считается что машина ломучая. я обслуживался в профильном бмвешном сервисе и видел вполне себе бодрые е70 с пробегами по 400 тысяч.

Да Ф15 пока покупать не выгодно, через годик ценник упадет до 2,0-2,2 вот тогда это будет бомба!

 

на счет новой шестидесятки налик в руки и по дилерам)))) д4 причем в очень хорошей комплектации, поверьте манагеры будут бежать за вами до дверей а потом еще раз 10 позвонят, когда скидки иссякнут начнутся подарки))))) надо пользоваться моментом пока машин много а желающих купить нет от слова совсем)))))

 

я езжу на машине максимум пару лет, поэтому покупать новую не считаю разумным, взяв сейчас за 2,3 новую через пару лет отдам максимум за 1,5, 800 тысяч потеря за два года это много, но это сугубо моя позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry177, Вы уверены, что у дилеров есть в наличии ХС60 D3/D4/D5?

Всё распродано уже, и судя по форуму, дешевле 2,5 млн никто не купил новую ХС60 17MY за последние полгода.   Да и вообще, на предыдущее поколение ХС60 на последние машины дилеры больших скидок не давали и можно было сколько угодно трясти перед носом дилера 2,3 млн, но уехать ни с чем. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен 2,4 плюс подарки, чего там распродано? я с манагером долго разговаривал, говорит продаж вообще нет, сказки они вам рассказывают, привыкли к космическим наценкам на машины, а все деньги у людей кончились, а у кого есть на вольво не смотрят, вот и сидят в пустых салонах, за 2 часа пока я был в салоне не было ни одного покупателя и выдачи машин не было, а это была суббота!

Обухов даже свою рекламу с крыши снял, экономят на всем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и получается, уже +400, где их взять при бюджете в 2? Поэтому и ждёмс тут отличный вариант. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, exchequer сказал:

Ну вот и получается, уже +400, где их взять при бюджете в 2? Поэтому и ждёмс тут отличный вариант. :)

да даже кредит взять если очень хочется прямо сейчас машину, какой смысл покупать 4 летнюю машину с дисконтом в 400 тысяч? она все равно не будет в состоянии новой чтобы не рассказывали продавцы, в первый год после покупки как не крути а 200 вы в нее вложите и в чем смысл??? за два миллиона это должна быть машина которую купили на эвакуаторе привезли в теплый гараж и поставили там на 4 года, но такого вы вряд ли найдете....

вы просто читаете объявление где продавец пишет идеальное состояние! а по факту когда приезжаешь обцарапанная со всех сторон, масло меняно по регламенту раз в 20 тысяч а для дизеля это смерть, крученный пробег, угаженный салон, причем не просто что то пролили на сиденье или испачкали потолок, а как будто на пыльном складе с открытыми окнами держали....сесть противно и хрен отмоешь всю эту пылищу из всех щелей, я уже не говорю про битые-восстановленные и прочие перекупский хлам.

И потом крайне редко продают 1-2 летние машины без серьезных на то предпосылок и уж точно вам реальную причину продажи никогда продавец не скажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и написал что бюджет по рынку, по комплектации и  состоянию, но не больше 2. Мало ли, может дилер предложит машину с тест драйва, как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тест драйва? то есть вас не смущает что в вашей машине за пару лет посидело людей как в маршрутке? что крутили холодный движок на полную (а кто будет прогревать? манагер?) что прыгали через полицейских, а как еще продемонстрировать подвеску? что скорее всего никакого даже минимального то не делали, а зачем? через год все равно продадим а штампик в сервиску поставим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти