· #1 Опубликовано 27 декабря, 2017 Приветствую! Приобрел XC60 2017. Кто знает, как перенести маршрутные точки с Garmin ? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
· #2 Опубликовано 27 декабря, 2017 @protman, добрый! Мне кажется никак не перенести... машинка вроде не умеет импорт/экспорт точек. 1 пользователю понравился пост R-Жава на D2... Спасибо за Ваше внимание! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
· #3 Опубликовано 27 декабря, 2017 2 часа назад, protman сказал: Кто знает, как перенести маршрутные точки с Garmin ? Вот здесь посмотрите: https://support.volvocars.com/ru/Pages/article.aspx?article=88bb6a6500296f36c0a801512f7d2998 В Гармине, маршрутные точки находятся в папке GPX, файл "current.gpx". Вот только сомневаюсь я, что навигационная система Вольво распознает (правильно определит) файл от Гармина. 2 пользователям понравился пост "После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
· #4 Опубликовано 27 декабря, 2017 @Staryi, gpx - универсальный формат. Он не привязан к брендам. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
· #5 Опубликовано 27 декабря, 2017 2 часа назад, asmodey сказал: gpx - универсальный формат. Одинаково расширение файлов (*.gpx), а наполнение может быть разным. В каких-то приборах могут быть маршрутные точки, в каких-то точки POI, в каких-то база камер залита - т.ч. не всё так однозначно. Например, точки POI в Гармин имеют разрешение *.gpi, и в других приборах работать не будут. Можно переконвертировать вручную, но для этого надо знать хоть какие-то данные системы, в которой работает навигатор. Навигация Вольво на чём построена? Я вот, например, не знаю... "После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
· #6 Опубликовано 28 декабря, 2017 12 часов назад, Staryi сказал: Одинаково расширение файлов (*.gpx), а наполнение может быть разным. В каких-то приборах могут быть маршрутные точки, в каких-то точки POI, в каких-то база камер залита - т.ч. не всё так однозначно. Например, точки POI в Гармин имеют разрешение *.gpi, и в других приборах работать не будут. Можно переконвертировать вручную, но для этого надо знать хоть какие-то данные системы, в которой работает навигатор. Навигация Вольво на чём построена? Я вот, например, не знаю... *.gpi - не универсальный формат :). Как и гарминовский *.fit, например. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
· #7 Опубликовано 28 декабря, 2017 5 минут назад, asmodey сказал: *.gpi - не универсальный формат Я где-то написал что он универсальный? Привёл просто как пример... *.gpx, в данном случае, идёт просто как "контейнер" (например, "контейнеры" для видео - *.avi, *.mkv и т.д. - вроде бы ваш, какой-то, девайс должен их воспроизводить, но отсутствие нужного кодека помешает это сделать). Выше, я дал ссылку про импорт файлов в навигацию Вольво, и даже там есть такое предупреждение (если вы внимательно читали): В общем, спор не о чём... 1 пользователю понравился пост "После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
· #8 Опубликовано 7 февраля, 2018 Ясно, спасибо за ответы. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты