Lorca

И снова Volvo... ХС70-осознанный выбор

В теме 155 сообщений

Друзья, коллеги, приветствую!

С наступающим всех Новым Годом! Пусть все будет ничтяк в новом, 2018-м! Успехов всем, здоровья и удачи!!!

Если кто помнит, этим летом, моя бронзовая ХС60 благополучно уехала в далёкий город Хабаровск. Надеюсь радует новых хозяев и по нынешний день. Сразу же, был куплен автомобиль корейской марки, так как без колёс было ни как. Думал поезжу года 2-3, а уж потом опять ВОЛЬВО...фиг! 

В общем не прошло и пол года, как говорится, как Вольвозависимость дала о себе знать в полной мере. При чем дальше-тем сильнее. Да я и на нашем форуме чаще бывал, чем на всяких непривычных корейских:))).

Да и в семье завитал дух автопутешествий в далекие и не очень забугорища. Младший отпрыск подрастает уже до возраста, когда можно попробовать длительные вояжи на авто (в пределах разумного, разумеется). Вот поэтому -теперь ХС70! 60-ка хороша! Но теперь нужен элегантный сарай на колёсах))). 

В общем пока кореец ищет новых владельцев, я, с помощью нашего старого, доброго форума и не менее молодых одноклубников,  постараюсь снова стать законным вольвоводом:xc_hug:.

Ну а теперь вопросы.. Куда без них то. Понимаю, что обсуждения выбора уже были, но мы же все тут любим, поворчав, начинать снова давать советы и высказывать свои мнения (почти всегда крайне полезные).

Ну собственно несколько ключевых моментов:

1. Цвет машины. Понятно, что цветовая гамма ХС70 не отличается особым разнообразием, в силу типа кузова и в целом предназначения авто. Вообще то в приоритете светлые цвета: белый и бежевый со светлыми комбинированными салонами. Но блин, и чёрный классно смотрится! И вдруг звезды на чёрном сойдутся. А как он в каждодневной эксплуатации? Зимой, как сейчас, все одинаковогрязные, что белые, что черные. А летом? Пыль, разводы сразу после мойки, царапины и паутинка. Не готов стряпкой ходить вокруг машины, хотя стараюсь что бы машина была всегда чистой (относительно погоды).

2. Модельный год. Понятно, что буду брать бу. Но настолько ли хорош рестайл , что бы совсем отказываться от дорестайла (от 12 м.г.) в хорошей, например, комплектации? Был ещё переходной модельный год, но он скорее дорестайл.

3. Пробег. От какого количества км на одометре, уже можно начинать боятся брать машину?  Разумеется, чем свежее авто, тем меньше и пробег, (в большинстве случаев, хотя 70-ка пробежная машинка), но там и цена скалится). А если машина года 12-го, да с пробегом 100+, но в неплохой комплектации, зараза, как быть тогда? Это я имею ввиду, что в остальном порядок. И без критичных ДТП, один заботливый хозяин и т.д.

Бюджет, мне видится в районе 1,4-1,45. В теме про выбор ХС60, мне понравилось аргументация ценообразования на 60-ку с пробегом. Что по 70-ке скажете? Вообще есть сейчас шанс найти нормальную машину 12-15 м.г.? Согласен, что время для поиска не совсем подходящее. Но душа то винтом уже:frantics:

Может чего и забыл чего важного, пока этот опус сочинял. Дополняйте! Буду рад мнениям, советам, замечаниям и направлению на путь истинный! Жду не дождусь снова влиться в сообщество этого форума, ведь в душе так и остался вольвоводом и ни куда не уходил! Спасибо за внимание!  

10 пользователям понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем выше бюджет, тем более живое авто можно подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фархад, рад за тебя и за твоё решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Lorca сказал:

Но блин, и чёрный классно смотрится! И вдруг звезды на чёрном сойдутся. А как он в каждодневной эксплуатации?

Капризный. Мыть и мыть. Хорошо мыть, а то разводы видно. Часто мыть. Не то что грязь - пыль на нем видно и он становится серым, а не красивым блястяшшим черным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Леший сказал:

Чем выше бюджет, тем более живое авто можно подобрать

Согласен! Но не хотелось бы переплачивать уж прям за совсем свежую машину. Буду искать разумный компромисс между годом, пробегом, возможными плюшками и т.д. А зачастую получается так, что когда появляется подходящий вариант, приходится чем то жертвовать и принимать решение сразу, пока машинка не ушла из под носа :) 

добавлено через 3 минуты
9 часов назад, s.e.r.g. сказал:

Фархад, рад за тебя и за твоё решение.

Сергей, приветствую! Благодарствую! Сам не ожидал от себя такой решимости :). Надеюсь, предоставлю, в скором времени, повод для обязательной встречи!


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бес сказал:

Капризный. Мыть и мыть. Хорошо мыть, а то разводы видно. Часто мыть. Не то что грязь - пыль на нем видно и он становится серым, а не красивым блястяшшим черным...

Вот это и может остановить, в итоге, от покупки именно чёрного. Если уж совсем заморачиваться, то можно, конечно, укатать чёрную машину в цветную плёнку любого цвета. Но кмк это не совсем бюджетно. И ещё мне кажется, что проёмы дверей и некоторые внутренние участки, так и останутся в базовом цвете, что не прибавит эстетики и будет мозолить глаза. Хотя могу и ошибаться.    


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была черная. Другая машина. Не хочется больше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Пыжо 207 был чёрного цвета, когда то. Так его вообще всего одной баклашкой минералки можно было помыть))). Спасибо! воздержусь, пожалуй, от чёрного. 


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2017 в 23:59, Lorca сказал:

Друзья, коллеги, приветствую!

С наступающим всех Новым Годом! Пусть все будет ничтяк в новом, 2018-м! Успехов всем, здоровья и удачи!!!

Если кто помнит, этим летом, моя бронзовая ХС60 благополучно уехала в далёкий город Хабаровск. Надеюсь радует новых хозяев и по нынешний день. Сразу же, был куплен автомобиль корейской марки, так как без колёс было ни как. Думал поезжу года 2-3, а уж потом опять ВОЛЬВО...фиг! 

В общем не прошло и пол года, как говорится, как Вольвозависимость дала о себе знать в полной мере. При чем дальше-тем сильнее. Да я и на нашем форуме чаще бывал, чем на всяких непривычных корейских:))).

Да и в семье завитал дух автопутешествий в далекие и не очень забугорища. Младший отпрыск подрастает уже до возраста, когда можно попробовать длительные вояжи на авто (в пределах разумного, разумеется). Вот поэтому -теперь ХС70! 60-ка хороша! Но теперь нужен элегантный сарай на колёсах))). 

В общем пока кореец ищет новых владельцев, я, с помощью нашего старого, доброго форума и не менее молодых одноклубников,  постараюсь снова стать законным вольвоводом:xc_hug:.

Ну а теперь вопросы.. Куда без них то. Понимаю, что обсуждения выбора уже были, но мы же все тут любим, поворчав, начинать снова давать советы и высказывать свои мнения (почти всегда крайне полезные).

Ну собственно несколько ключевых моментов:

1. Цвет машины. Понятно, что цветовая гамма ХС70 не отличается особым разнообразием, в силу типа кузова и в целом предназначения авто. Вообще то в приоритете светлые цвета: белый и бежевый со светлыми комбинированными салонами. Но блин, и чёрный классно смотрится! И вдруг звезды на чёрном сойдутся. А как он в каждодневной эксплуатации? Зимой, как сейчас, все одинаковогрязные, что белые, что черные. А летом? Пыль, разводы сразу после мойки, царапины и паутинка. Не готов стряпкой ходить вокруг машины, хотя стараюсь что бы машина была всегда чистой (относительно погоды).

2. Модельный год. Понятно, что буду брать бу. Но настолько ли хорош рестайл , что бы совсем отказываться от дорестайла (от 12 м.г.) в хорошей, например, комплектации? Был ещё переходной модельный год, но он скорее дорестайл.

3. Пробег. От какого количества км на одометре, уже можно начинать боятся брать машину?  Разумеется, чем свежее авто, тем меньше и пробег, (в большинстве случаев, хотя 70-ка пробежная машинка), но там и цена скалится). А если машина года 12-го, да с пробегом 100+, но в неплохой комплектации, зараза, как быть тогда? Это я имею ввиду, что в остальном порядок. И без критичных ДТП, один заботливый хозяин и т.д.

Бюджет, мне видится в районе 1,4-1,45. В теме про выбор ХС60, мне понравилось аргументация ценообразования на 60-ку с пробегом. Что по 70-ке скажете? Вообще есть сейчас шанс найти нормальную машину 12-15 м.г.? Согласен, что время для поиска не совсем подходящее. Но душа то винтом уже:frantics:

Может чего и забыл чего важного, пока этот опус сочинял. Дополняйте! Буду рад мнениям, советам, замечаниям и направлению на путь истинный! Жду не дождусь снова влиться в сообщество этого форума, ведь в душе так и остался вольвоводом и ни куда не уходил! Спасибо за внимание!  

Ну про цвет это понятно (была черная ауди оллроуд-мраки больше не хочу ) про рестайл ,как только вышел 14 м г, тут я сразу и понял ,надо брать :) что больше всего не нравилось в дорестайле, изменили(цифровая панель -уж больно мне не нравились блюдца-убрали, очки противотуманных фар ) а добавили мощи движку, дали зимний пакет и вот оно счастье :D Так что желаю побыстрее вливаться обратно, с достойным авто :xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, спасибо! Сам уж жду не дождусь когда наступит момент начала поиска подходящего, во всех отношениях, автомобиля! Понятно, что это непросто и достаточно нервно, но оно того стОит!)))

С чёрным цветом разобрались, а как насчёт совсем белого? Белых машин в семье не было. Другая крайность? На белом незаметно  грязь смотрится может:)

По поводу рест/дорест. Буду по доступным средствам, конечно, свои хотелки регулировать:)). Начну с рестайла, разумеется, а там как пойдёт. Мониторю рынок потихоньку и, все как всегда. Либо свежий рестайл (причем с приличными пробегами) за дорого (и далеко не всегда хорошо нафаршированных), либо дорестайл подешевле, и даже с хорошими плюшками, и вменяемыми пробегами, но -дорестайл!  И уверен, что после соответствующих проверок и осмотров более-менее подходящих вариантов, 80-90% машин отсеется, по тем или иным причинам. Ситуация схожа с поисками ХС60, нашими одноклубниками. Полно примеров с муками поиска подходящего авто. Запросто может и такая ситуация возникнуть: авто дорестайл, с небольшим (условно) пробегом, с кое-какими плюшками и рестайл, с бОльшим пробегом, пустоватый, да ещё и не того цвета. И что прикажете выбрать? Вот просто вижу такие варианты выбора. А действовать, возможно, придётся быстро. Конечно, буду стараться выкладывать сюда варианты к рассмотрению, но сами понимаете, хорошие варианты уходят в лёт!     

Разумеется, если попадётся вариант прям в десяточку, то буду брать и дорестайл. Кстати, с удовольствием рассмотрю варианты машин с форума, если таковые появятся. Специально тему не буду заводить, наверное. Ну вот как то так, на сегодняшний день. Жду продажи корейца-и вперёд!        

добавлено через 3 минуты
В ‎29‎.‎12‎.‎2017 в 22:05, Бес сказал:

Привет! Прям вот такой праворукий француз был? :thumbsup: :)

1 пользователю понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Lorca сказал:

@AN-2, спасибо! Сам уж жду не дождусь когда наступит момент начала поиска подходящего, во всех отношениях, автомобиля! Понятно, что это непросто и достаточно нервно, но оно того стОит!)))

С чёрным цветом разобрались, а как насчёт совсем белого? Белых машин в семье не было. Другая крайность? На белом незаметно  грязь смотрится может:)

По поводу рест/дорест. Буду по доступным средствам, конечно, свои хотелки регулировать:)). Начну с рестайла, разумеется, а там как пойдёт. Мониторю рынок потихоньку и, все как всегда. Либо свежий рестайл (причем с приличными пробегами) за дорого (и далеко не всегда хорошо нафаршированных), либо дорестайл подешевле, и даже с хорошими плюшками, и вменяемыми пробегами, но -дорестайл!  И уверен, что после соответствующих проверок и осмотров более-менее подходящих вариантов, 80-90% машин отсеется, по тем или иным причинам. Ситуация схожа с поисками ХС60, нашими одноклубниками. Полно примеров с муками поиска подходящего авто. Запросто может и такая ситуация возникнуть: авто дорестайл, с небольшим (условно) пробегом, с кое-какими плюшками и рестайл, с бОльшим пробегом, пустоватый, да ещё и не того цвета. И что прикажете выбрать? Вот просто вижу такие варианты выбора. А действовать, возможно, придётся быстро. Конечно, буду стараться выкладывать сюда варианты к рассмотрению, но сами понимаете, хорошие варианты уходят в лёт!     

Разумеется, если попадётся вариант прям в десяточку, то буду брать и дорестайл. Кстати, с удовольствием рассмотрю варианты машин с форума, если таковые появятся. Специально тему не буду заводить, наверное. Ну вот как то так, на сегодняшний день. Жду продажи корейца-и вперёд!        

Привет! Прям вот такой праворукий француз был? :thumbsup: :)

А вот тему и завели ;)Белый в смысле просто белый или жемчужно-белый ?Смотрится шикарно(жемчужный) но был(и есть подороже) остальных и только поэтому выпал из моих хотелок(машину заказывал и за цвет доплатить был не готов) Ваши размышления вполне адекватны и понятны ,так что удачи :xc_cool: А что у Вас за кореец такой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AN-2 сказал:

иА вот тему и завели ;)Белый в смысле просто белый или жемчужно-белый ?Смотрится шикарно(жемчужный) но был(и есть подороже) остальных и только поэтому выпал из моих хотелок(машину заказывал и за цвет доплатить был не готов) Ваши размышления вполне адекватны и понятны ,так что удачи :xc_cool: А что у Вас за кореец такой ?

Ну получается так). В идеале, конечно же, белый перламутровый (он же жемчужный) :drool:.  Этот на первом месте будет в поиске! Фельдмаршал Кутузов такой не так давно продавал. Супер машинка была! И где же я раньше то был:bye:. Но этот цвет только в рестайлинге пошёл, раньше просто белый был. Но глядя на предложения по ХС70 на вторичке, белый (любой) как раз самый редкий. Так что либо ждать придётся совсем мечту, либо брать, как говорится, "из наличия":facepalm:.  Ну есть ещё бежевый и бронзовый. То же вполне себе подходят. :whistle:. А кореец называется - Kia Sportage. Хорошая, по-своему, машинка, но она, к сожалению, совсем не Вольво.

AN-2, спасибо за пожелание! 

Изменено пользователем Lorca

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне белый и черный  на xc70 нравится :):). По мне так рейсталинг по интереснее будет. Цены на машины мониторю, как и сами предложения, по-этому расскажите потом что нашли и за какие деньги, ну и как быстро. Любопытство не праздное, хотелки свои уже определил, ток вот мнение в семье разделилось:facepalm:, теперь январь-февраль покажет или покупаю, или в бизнес вкладываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, JohnRP сказал:

Мне белый и черный  на xc70 нравится :):). По мне так рейсталинг по интереснее будет. Цены на машины мониторю, как и сами предложения, по-этому расскажите потом что нашли и за какие деньги, ну и как быстро. Любопытство не праздное, хотелки свои уже определил, ток вот мнение в семье разделилось:facepalm:, теперь январь-февраль покажет или покупаю, или в бизнес вкладываю. 

Вроде у Вас уже имеется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lorca сказал:

а как насчёт совсем белого? Белых машин в семье не было. Другая крайность? На белом незаметно  грязь смотрится может:)

Отлично смотрится грязь) Я после черного Сааба 9-3 (за три года весь покрылся микроцарапками) никогда не куплю черную машину в Питере) Белый долго будет иметь пристойный вид будучи грязным. Только глубоко осенью/рано весной он становится нетерпимо грязным. Когда просто пыльный летом - вообще не заметно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JohnRP сказал:

Мне белый и черный  на xc70 нравится :):). По мне так рейсталинг по интереснее будет. Цены на машины мониторю, как и сами предложения, по-этому расскажите потом что нашли и за какие деньги, ну и как быстро. Любопытство не праздное, хотелки свои уже определил, ток вот мнение в семье разделилось:facepalm:, теперь январь-февраль покажет или покупаю, или в бизнес вкладываю. 

@JohnRP, понятно, что поинтереснее. Но все покажет поиск интересующего варианта и окончательная цена. Боюсь, даже с минимальным набором опций и пакетов да ещё и с пробегом не 100+, могу не вписаться в цену. Конечно, если все получится как задумал, с удовольствием поделюсь со всеми результатом. :)


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Slicker сказал:

Отлично смотрится грязь) Я после черного Сааба 9-3 (за три года весь покрылся микроцарапками) никогда не куплю черную машину в Питере) Белый долго будет иметь пристойный вид будучи грязным. Только глубоко осенью/рано весной он становится нетерпимо грязным. Когда просто пыльный летом - вообще не заметно

@Slicker, спасибо за Ваше мнение! Ну вот и ещё один голос против чёрного цвета. Единственно ради чего был готов на выбор в пользу чёрного кузова, так это максимальная комплектация автомобиля. А теперь уже и некоторые плюшки кажутся не такими нужными в машине темного цвета :whistle: .  А многие автолюбители и белый цвет не переваривают именно из-за его маркости. И при выборе цвета авто, предпочитают любой, но только не черный и не белый.


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lorca сказал:

И при выборе цвета авто, предпочитают любой, но только не черный и не белый.

@Lorca, Фархад, ищи Электрик Сильвер, как у меня ХС60 - вообще про мойку забудешь... :whistle:

Можно мыть четыре раза в год - зимой, весной, летом и осенью - выглядит одинаково   :yes:  

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, Георгий, приветствую! Вот это аргументация- я понимаю! Если попадётся такая-сразу буду вспоминать про четырёхразовую мойку в году:thumbsup:


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти