Oksana

Что это: двигатель требует обслуживания?

В теме 47 сообщений

Всем, привет!

Вчера вечером загорелась информация о том, что система двигателя требует обслуживания... как-то странно при пробеге около 3000км...кто-нибудь сталкивался с подобным?

post-1144-14518349398303_thumb.jpg


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень масла проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень масла проверяли?

нет...я так и не разобралась как это делать:(


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ничего не даст. если будет 3\4 или тп то это информативно, а если макс. то ниочем.

Глушим двигатель, не нажимая тормоз жмем пуск и держим пару секунд. В правом дисплее загорится уровень масла, если его нет - крутим левое колесо на подрулевом и находим уровень масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо я одна с такой проблемой...:(

Поеду в Независимость в субботу на диагностику+заодно сделаю первое бесплатное ТО.

Странно что в ОБУХОВе мне объявили за диагностику (подключить компьютер и считать ошибку) 920 руб., а Независимость сказала что это бесплатная услуга, тк авто на гарантии :confused:


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обухов жжет. Если машина на гарантии должны проверить бесплатно. Намекните на звонок на горячую линию вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обухов жжет. Если машина на гарантии должны проверить бесплатно. Намекните на звонок на горячую линию вольво.

Нет лучше мимо проехать, с таким отношением.

Да неприятно, машина новая и на тебе, буде надеяться что машина так характер показывает своему хозяину, точнее хозяйке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень масла проверяли?

Еще более мудрый совет - проверить искру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, привет!

Вчера вечером загорелась информация о том, что система двигателя требует обслуживания... как-то странно при пробеге около 3000км...кто-нибудь сталкивался с подобным?

[ATTACH]874[/ATTACH]

Может еще не факт, что масло. Такое бывает при некачественном топливе, потом само может пропасть. И на бензинах. Но ошибку лучше заехать и стереть. Хотя по пробегу на масло похоже.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще более мудрый совет - проверить искру...

нда... вспоминаютя суровые армейские будни, пропадание искры, ее поиск, нахождение в соседнем боксе или в аккумуляторной, требование к молодым принести два ведра искры... упреки в том, что несли искру неаакуратно и она опять ушла в землю...

самое простое--сделать сначала то, что просит машина--обратиться к дилеру за обслуживанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, привет!

Вчера вечером загорелась информация о том, что система двигателя требует обслуживания... как-то странно при пробеге около 3000км...кто-нибудь сталкивался с подобным?

[ATTACH]874[/ATTACH]

Оксана, как я уже ранее писал, у меня было такое же сообщение на БК при пробеге 3 200 км., после чего я сразу же проверил уровень масла, по электронному щупу уровень был больше максимума. Если это так, то это в тему "Дизельное топливо в масле D5 215лс", там уже всё описано.

dmitryn подробно объяснил как проверить уровень, всётаки рекомендую сделать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Оксаны двигатель D3 , а солярка в масле это как я понял у D5 и то не у всех. Так что не пугайте девушку раньше времени, пусть едет к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так горело,после ТО 20 000,загорелось через наверно 1000 пробега.В обухове ,кстати,по звонку и описанию проблем,сказалли подъезжайте.Бесплатно сделали,сказали,что при ТО выставили какой то щуп электронный с маленьким диапазаном-вот и загоралась сигнализация.Правда ТО у них делал,может поэтому про 920 р. не говорили ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Оксаны двигатель D3 , а солярка в масле это как я понял у D5 и то не у всех. Так что не пугайте девушку раньше времени, пусть едет к дилеру.

Было два обращения с Д3 в Свиде, Питер. Инфа от сервиса.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было два обращения с Д3 в Свиде, Питер. Инфа от сервиса.

А это уже плохо, сам жду D3:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Оксаны двигатель D3 , а солярка в масле это как я понял у D5 и то не у всех. Так что не пугайте девушку раньше времени, пусть едет к дилеру.

По железу D5 и D3 это два одинаковых двигателя.

А к дилеру лучше ехать, проверив уровень масла, а то они сообщение уберут, коктейль отольют, и по ушам проедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от Vladmir77

У Оксаны двигатель D3 , а солярка в масле это как я понял у D5 и то не у всех. Так что не пугайте девушку раньше времени, пусть едет к дилеру.

Было два обращения с Д3 в Свиде, Питер. Инфа от сервиса

Это в качестве "привета" мудрому Валерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
920 руб., а Независимость сказала что это бесплатная услуга, тк авто на гарантии

это гарантия, мастер мог не понять прост. практически все бесплатно,, тем более проблема на лицо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

пошла масло проверять, в субботу к ОД.


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошла масло проверять, в субботу к ОД.

а она ездить то будет? можно ехать то с такой обшибкой если что звони, масло подвизу залить или охлождайки (если потребуется) :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти