YuriN

Отключается ли Keyless

В теме 23 сообщения

Друзья,

 

Покопал информацию по keyless entry (бесключевой доступ). Штука вроде интересная, но сильно не радует возможность несанкционированного доступа с помощью "радио-удочки", описанная в ZR и других изданиях. Пусть и потенциальная, но всё же дырка в безопасности.

 

Скажите, пожалуйста, отключается ли keyless entry через меню? Например, полезно было бы выключать эту функцию при парковке у торговых центров и других не самых безопасных мест и пользоваться кнопками "открыть"/"закрыть" на брелке (если они есть, конечно, -- этого я не знаю).

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у Вас брелок? И есть ли машина с keyless?  Или все только в проекте, варианты комплектации подбираем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YuriN, штатного отключения кейлесс нет.

Можно заблокировать несанкционированный взлом кейлесс с помощью некоторых сторонних противоугонок.

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, YuriN сказал:

Покопал информацию по keyless entry (бесключевой доступ). Штука вроде интересная, но сильно не радует возможность несанкционированного доступа с помощью "радио-удочки", описанная в ZR и других изданиях. Пусть и потенциальная, но всё же дырка в безопасности.

 

Скажите, пожалуйста, отключается ли keyless entry через меню? Например, полезно было бы выключать эту функцию при парковке у торговых центров и других не самых безопасных мест и пользоваться кнопками "открыть"/"закрыть" на брелке (если они есть, конечно, -- этого я не знаю).

В меню полностью не отключается, есть настройки какие двери открывать. Но, я пользуюсь кейлессом с мая 2011 года, со времен первой Вольвы. Одни плюсы, минусов нет совсем. На сайте ugona.net есть пример устройства грабера, там есть почти все авто, Ауди, Вагоны, БМВ, Мерины. Вольвы нет, :).

 

П.С. не сомневайтесь, берите, штука ОЧЕНЬ полезная. Если хотите, поставьте доп.метку на двигатель. На том сайте есть куча разных вариантов. Что-то городить не вижу смысла.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно услышать у кого вскрывали таким образом новые 90е XC/CC.

на моей пытались - в итоге сработала сигнализация и сброс некоторых важных функций произошло (отказ поворотников и кнопок на руле). потом все восстановилось

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ASB9 сказал:

интересно услышать у кого вскрывали таким образом новые 90е XC/CC.

на моей пытались - в итоге сработала сигнализация и сброс некоторых важных функций произошло (отказ поворотников и кнопок на руле). потом все восстановилось

Академический интерес: как Вы определили, что пытались вскрыть удочкой?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одновременно мигание индикации сигналки и дикая неисправность с поворотниками и работой кнопок на руле. в торговом центре. 

через пару часов все восстановилось (до сегодняшнего момента все исправно), сброс в заводские настройки. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Галекс сказал:

А есть ли у Вас брелок? И есть ли машина с keyless?  Или все только в проекте, варианты комплектации подбираем?

Пока нет ни того, ни другого. Заказываю, вот и думаю, нужно ли включать в заказ keyless.

добавлено через 1 минуту
4 часа назад, Stranger03 сказал:

В меню полностью не отключается, есть настройки какие двери открывать. Но, я пользуюсь кейлессом с мая 2011 года, со времен первой Вольвы. Одни плюсы, минусов нет совсем. На сайте ugona.net есть пример устройства грабера, там есть почти все авто, Ауди, Вагоны, БМВ, Мерины. Вольвы нет, :).

 

П.С. не сомневайтесь, берите, штука ОЧЕНЬ полезная. Если хотите, поставьте доп.метку на двигатель. На том сайте есть куча разных вариантов. Что-то городить не вижу смысла.

Спасибо! Скажите, пожалуйста, в чём для вас состоит полезность keyless? Удобство использования или что-то ещё?

добавлено через 2 минуты

@BSR, спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YuriN,C KL или без него - на брелке есть кнопки откр/ закр. Или при закрытии на кнопку двери. А откр. при KL - уже не трогая брелка, а сразу тянуть ручку двери. А без - через брелок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Галекс сказал:

@YuriN,C KL или без него - на брелке есть кнопки откр/ закр. Или при закрытии на кнопку двери. А откр. при KL - уже не трогая брелка, а сразу тянуть ручку двери. А без - через брелок.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YuriN сказал:

Спасибо! Скажите, пожалуйста, в чём для вас состоит полезность keyless? Удобство использования или что-то ещё?

Конечно удобство, не надо ничего искать, сунул в дальний карман, подошел, потянул ручку, открыл, завел. Надо открыть багажник - подошел, кнопку багажника нажал, открылся только багажник. После того, как попользуетесь, будет сильно не хватать. Мне есть с чем сравнить. В пользовании 2-а авто.

 

Зона действия ключа примерно полметра. Сканировать довольно сложно. А если захотят угнать, то уволокут на эвакуаторе и ничего не поможет. Только КАСКО спасет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Renault Koleos был кейлесс хорошо организован. :thumbsup:

Если я закрыл машину с помощью кейлеса, то и открыть могу с помощью него, а вот если я закрыл с кнопки на пульте, то уже кейлесс не работал.

Можно открыть только нажатием кнопки на пульте.

Считаю, что было сделано грамотно....

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

Считаю, что было сделано грамотно....

Казалось бы, простое решение. 

Но насколько грамотное и продуманное:thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, BSR сказал:

Казалось бы, простое решение. 

Но насколько грамотное и продуманное:thumbsup:

И это было почти 6 лет назад :whistle:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, jon сказал:

У меня на Renault Koleos был кейлесс хорошо организован. :thumbsup:

Если я закрыл машину с помощью кейлеса, то и открыть могу с помощью него, а вот если я закрыл с кнопки на пульте, то уже кейлесс не работал.

Можно открыть только нажатием кнопки на пульте.

Считаю, что было сделано грамотно....

 

В чем смысл? Опасаясь угона - закрывать с брелка? Тогда зачем кейлесс, если им не пользоваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Satori сказал:

В чем смысл? Опасаясь угона - закрывать с брелка? Тогда зачем кейлесс, если им не пользоваться? 

может быть удобно осознанно отказаться от кейлесс, если сам крутишься вблизи машины, но боишься что кто то откроет дверь

Хотя дальность действия в полметра сводит на нет возможность такого доступа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Satori сказал:

В чем смысл? Опасаясь угона - закрывать с брелка? Тогда зачем кейлесс, если им не пользоваться? 

Писали же выше, если едешь, например в торговый центр, где по статистике больше всего воровства из авто, то закрываешь с кнопки на ключе.

В остальных случаях пользуем Кейлесс.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем смысл? Опасаясь угона - закрывать с брелка? Тогда зачем кейлесс, если им не пользоваться? 


Смысл в решении от Рено есть. Там, где есть вероятность «перехвата» keyless с помощью повторителя-«удочки», отключить его разово. В более безопасных местах — по умолчанию пользоваться keyless.

Опасность «удочки» в том, что владелец машины даже не узнает о том, что её открывали (если она на месте, конечно).


Sent from my iPhone using Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

может быть удобно осознанно отказаться от кейлесс, если сам крутишься вблизи машины, но боишься что кто то откроет дверь

Хотя дальность действия в полметра сводит на нет возможность такого доступа

Все равно не понимаю. Кейлесс открывает только ту дверь - в рамку которой попал ключ. Крутитесь, сколько влезет, с другой стороны авто дверь не открыть.

добавлено через 3 минуты
1 минуту назад, YuriN сказал:

 


Смысл в решении от Рено есть. Там, где есть вероятность «перехвата» keyless с помощью повторителя-«удочки», отключить его разово. В более безопасных местах — по умолчанию пользоваться keyless.

Опасность «удочки» в том, что владелец машины даже не узнает о том, что её открывали (если она на месте, конечно).


Sent from my iPhone using Tapatalk

 

Бороться с угоном надо дополнительными средствами (например, блокиратор тормоза), а не отключением штатных функций.

А так получится, что ок, "удочкой" не откроют. Откроют иначе.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Satori сказал:

А так получится, что ок, "удочкой" не откроют. Откроют иначе. 

неистово плюсую

Но человек так устроен, что самовнушением может себя успокоить при явной опасности или наоборот довести до сумасшествия без объективных причин

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти