имбецил

содержание авто

В теме 26 сообщений

сколько у Вас в среднем в месяц выходит денег на авто?

у меня примерно 12-14тыс=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно 11 000 получилось(заправка,мойка,омывайка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что входит в затраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что входит в затраты?

У меня топливо,мойка,у нас бесконтактная с ковриками всего 350р. и канистра незамерзайки,но это всё условно,если будет грязь,снег идти постоянно,то расходы будут выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вы еще все забываете о ежемесячной обработке кожи ;). Это тоже стоит денег.

Мои наверно: 1. Часто мою машину сам (люблю это дело) 2. незамерзайка уже месяц 1 бачок не израсходовал. 3. Топливо наверно тыщ в 7-8 садится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имбецил, Не содержательное содержание. Надо обозначить критерии подсчета.

1. Топливо

2. Омывайка

3. Мойка

4. Средства по уходу: кажа, пластик, вонючки для запаха ...

5. Плата за паркинг

6. Щиномонтаж

7. Страховки

8. Штрафы)))

9. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю,что штрафы точно не стоит включать в список)) Манера езды владельцев авто и характер людей с жезлами в разных регионах различаются)),мойка,омывайка,обработка салона,шиномонтаж сильно зависят от погодных условий региона нахождения авто и отношения владельца к своему авто

Если подходить более объективно, то мой вариант:

1.Топливо (основная статья расходов, не учитывая особенностей манеры езды и тип двигателя)

3.Парковка

3.ОСАГО, КАСКО (ОСАГО-разница из-за стажа водителя.кол-ва водителей)

4.Техобслуживание.(указать пробег авто и порядковый номер ТО)

5.Годовой пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель бензиновый 3,2 л. Средний расход (обнуляю показания комп. при каждой заправке, пробег от 70-150 км в день,из них 40 км по трассе за городом) 13,5-15 л. От 6000 руб до 11500 руб. только на топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
350 р дорого))) мне ягуар моют за 280р и два коврика, а на задних сидениях и так чисто никого не вожу,Княжна вы переплачиваете))))

О Боже, как же я теперь буду мыть машину зная,что есть мойка на 70р. дешевле???Для меня удар,вешаться не буду,пойду замёрзну на улице с горя, -5 и снег мне помогут.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне трудно подсчитать затраты :((((

вот на мойку точно раз в неделю трачу 650 минимум за помыть и 1500 с салоном, чернением и прочими танцами с бубном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте и мне там помыться!!!!!! За 280 и 350 руб. Рядом со мной от 650 руб. :((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
650р ИМХО очень дорого...

ну смотри, вещь спорная... я мыл сво первую машина в 2003 году когда она была 1996 года выпуска. Мыл ее за 250 рублей и + 100 рублей ручная натирка полиролью и все такое :) я тогда думал это нормально, для меня нормально... мыли как обычно сбили грязь керхером, обдали пеной и губками по всему кузов прошлись, потом смысли и сраными тряпками вытерли 2-3 таджика... меня тогда это устраивало.

Потом я стал относится бережнее к своему авто так как он был новый, пусть кредитный но новый и только мой! И стал я мыть у близких знакомых на мойке где работали только русские, где не терли по кузову растерая песок не сбиты керхером по пене губками тем самым не уга.!шывая весь лак как обычно он выглядит на машинах которые моют водилы, которым все равно как она выглядит.

я против дешевых моек, я не могу позволить себ что бы какой то таджик, малдаванин или чурка трогал мою машину, садился в нее протирать салон и прочее... я плачу за то что получаю а получаю я спокойствие.

Кстати на тему чурок и прочих абреков, я как то помылся на клубной мойке и попросил сделать чернение РЕЗИНЫ, так этот динАзавр натер мне весь пластик на XC70 включая пороги, бампера перед и зад... Вы бы видели как оптом жирная дрянь частями слезала с текстурированного пластика моей машины... я устроил скандал, чушки были в непонятках... я бы со стороны администратора валил в репу такому сотруднику так как 3 банки чернилки ушедшие на кузов стоимостью 100 рублей за работу это не покрывает расходов на чернение:))

да и еще чурки делали мне шиномонтаж... одевая резину порезали ее ножом или как там штука называется по которой идет резина надеваясь на диск. Плюс ко вему повесели на новую резину 400 грам грузиков, я спросил вы дубилы? они сказали что РЭзина брат новый, плЁха балансировка ма делается. потом выяснилось что не ту бошку на балансировку одевали и колесо не балансировало...

Мойки за 250 рублей более чем уверен не имеют хорошо оплачиваемую рабочую силу по этому уровень и качество....

Вот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, машину мою толкьо на одной мойке, больше меня не куда не затянуть. Даже на ТО когда еду, мою мшаину что бы там ее гавном всяким не мыли...

Вот на тему мойки авто как я замарочен... немецкая химия KOCH

post-298-14518349476468_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ты конечно про зверей, жесток, но они такое вытворяют, что дальше уборки мусора, страшно пускать.

Придется мыть и дальше в Аквасити рядом с домом :) Если кто знает классные мойки на западе, подскажите! Попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то у меня комплексы растут...Моя Вован просто дешевка какая-то.. Со дня покупки,5августа, мыт один раз, комплексная 700р; омывайка как была при покупке дилером залита-так там и бултыхается; ну а на пробег 2000км много ли дизеля ушло? Ох немного:):)

Всё, начну его эксплуатировать и в хвост и в гриву, чем он лучше других:):)

Да и из выставочного набора Кутузова обязательно куплю необходимое. Буду на мойку со "своим" приезжать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с качеством все ОК,

все ок? или как ранее написано "неплохо" это разное состояние помытия :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeleboba,эта мойка находится в Голицино моют на самом деле неплохо+меня там знают и поэтому стараются за чаевые...650р ИМХО очень дорого...

Ну тогда я знаю самую дешёвую мойку - в Звенигороде, там вообще 200 руб. - два таджика на скорость моют. Вам как раз близко))))Шутка)

На самом деле если вы в Волине моете, то, товарищи, там правда хорошо моют, таджики дрессированные.

А средняя цена на нашу машину 350 руб. Ну это за комплексную, если с салоном(пылесос, багажник,натирки/протирки) то 750.

Я вот сейчас думаю о жидкогрязной зиме, причём с содроганием - Пыжик я могла не мыть всю зиму....а ксюху как-то сильно люблю...что делать?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я не понимаю, как вести подсчеты....

ТО 1 ---12 000руб

Страховка каско+Осаго что то около 70 000

топлива на 2000 в неделю, в месяц получается 8000 (но фактически-- меньше, примерно 6000--72 000руб в год)

омывайку я залил в середине лета....

купил гараж за 150 000 около дома...

машину мою за 300 руб ( в районе ТТК и волгоградки) раз в неделю, в месяц 1200, в год 14 400руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в месяц получается так:

ТО-1 в подарок+КАСКО/12 +ОСАГО/12+заправка+мойка+омывайка+гараж=16 000 плюс/минус тысяча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти