Schedrov

Несколько вопросов после трех месяцев эксплуатации

В теме 15 сообщений

Доброго времени суток! 

 

С момента покупки моей телеги (D4 2014)прошло уже 3 месяца. Эйфория и восторг прошли, а вместо этого начался, так сказать, "быт автовладельца". За это время появился ряд вопросов эксплуатационного характера. Старался находить на них ответы в инструкции или в уже существующих ветках форума - частично помогло. С чем не разобрался, с вашего позволения, озвучу тут :)

 

Первое - и пожалуй самое неприятное - на трассе с хорошим покрытием при скорости от 130 км/ч стала появляться неприятнейшая вибрация на руле, педали газа и кромке сидения (где свисают ноги). Из факторов, которые могли бы потенциально вызвать проблему, подозреваю ~100 км плохой дороги Выборг-Светогорск. План действий знаю - начать с шиномонтажа (балансировка, проверка дисков), а дальше сервис. Последнее меня больше всего и пугает, т.к. был у меня подобный печальный опыт вибрации на предыдущем авто. В весьма приличном сервисе меняли как-будто все подряд: от подушек ДВС до ступичных подшипников. Так и продал с этой проблемой. Поэтому не хочется снова оказаться в подобной ситуации и потратить неоправданно больше денег. Поэтому хочу обратиться к владельцам xc60, которые может быть сталкивались с чем-то подобным, либо просто являются технически грамотными дяденьками, с вопросом - "куда копать, кто виноват?" Возможно удалось бы сузить круг "подозреваемых". 

 

Второе - Только вчера обратил внимание, что нажимаю ВЫКЛ и у ДВС перед тем как окончательно остановиться случается кратковременная судорога (будто протроило в течении секунды). Это просто поведение дизеля?

 

Третье - обледеневший дворник пропахал борозду на лобовухе и я приуныл. Если кто-то занимался самостоятельным устранением подобных мелких царапин, подскажите пжлст средство для борьбы с ними (в крайнем случае организацию, которая этим занимается и не краснеет за результат) :)

 

Четвертое - рекуперация энергии - этот процесс слышно? Суть такова, что при сбросе газа слышу "постанывание" в районе бардачка.

 

Пятое - под блоком управления фар, есть кнопка открывания багажника (иконка с открытым багажником). Машина у меня без электропривода 5 двери. Скажите мне, что делает эта чертова кнопка - я в ней "тырк", а ничего не происходит. 

 

Шестое - кто-то заморачивался заменой резинок у штатных дворников?

 

Заранее очень признателен за ответы и участие :) 

Изменено пользователем Schedrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Schedrov сказал:

кто-то заморачивался заменой резинок у штатных дворников?

@jon точно заморачивался.

 

Вообще список вопросов такой большой, что двумя словами не ответишь. Тут думать надо! :xc_ligthbulb: да все вопрососы с заковыркой. 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Schedrov сказал:

Шестое - кто-то заморачивался заменой резинок у штатных дворников?

Покупаете вот эти резинки

https://4auto.shop/index.php?route=product/product&path=59_65&product_id=76

один в один с родными.

 

добавлено через 0 минут
8 часов назад, Schedrov сказал:

Суть такова, что при сбросе газа слышу "постанывание" в районе бардачка.

Это работает догреватель.

В мороз тоже слышу его.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Schedrov, 1.Замена дисков,колодок.5.Когда у вас все двери заблокированы эта кнопка разблокирует только багажник 6.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Schedrov сказал:

Первое - и пожалуй самое неприятное - на трассе с хорошим покрытием при скорости от 130 км/ч стала появляться неприятнейшая вибрация на руле, педали газа и кромке сидения (где свисают ноги). Из факторов, которые могли бы потенциально вызвать проблему, подозреваю ~100 км плохой дороги Выборг-Светогорск.

Зима, посмотрите, нет ли внутри дисков налипшего льда. Проблема известная.

добавлено через 2 минуты
9 часов назад, Schedrov сказал:

Четвертое - рекуперация энергии - этот процесс слышно? Суть такова, что при сбросе газа слышу "постанывание" в районе бардачка.

Это может выть климат, попробуйте отключить на время климат, установить обдув на минимум, если звука стона-воя нет, то это климат. Тоже известная проблема.

добавлено через 3 минуты
9 часов назад, Schedrov сказал:

Пятое - под блоком управления фар, есть кнопка открывания багажника (иконка с открытым багажником). Машина у меня без электропривода 5 двери. Скажите мне, что делает эта чертова кнопка - я в ней "тырк", а ничего не происходит. 

Если бы был автобагажник, то открывал бы из салона. Нет багажника - кнопка обесточена.

 

П.С. укажите в профиле год и тип авто, а то не очень понятно, о каком авто идет речь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекуперации это дозаряд АКБ на режимах принудительного холостого хода при определенных условиях. Дополнительная нагрузка на генератор. Никаких звуков необычных не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stranger03 сказал:

Если бы был автобагажник, то открывал бы из салона. Нет багажника - кнопка

Если даже есть автобагажник вы его не откроите с кнопки надо@jon,купить сначало девайс тогда да он будет открыватся,как я писал выше он просто разблокирует его

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Mihana сказал:

Если даже есть автобагажник вы его не откроите с кнопки надо@jon,купить сначало девайс тогда да он будет открыватся,как я писал выше он просто разблокирует его

   Как это не будет открываться?:) Открываться будет, а вот без приблуды @jon закрываться с кнопки не будет.

У меня именно так.:)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, Извиняюсь перепутал,да точно:blushing::whistle:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял форсунки омывателя лобового стекла? Штатные что-то не очень радуют.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, slauka сказал:

Кто-нибудь менял форсунки омывателя лобового стекла? Штатные что-то не очень радуют.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

   Вам сюда: 

 

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс., но пишет - Страница, к которой вы обратились, не существует


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

добавлено через 4 минуты
Спс., но пишет - Страница, к которой вы обратились, не существует


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


Нашел поиском на этом форуме, еще раз спс.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, slauka сказал:

Спс., но пишет - Страница, к которой вы обратились, не существует


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Все работает, только проверил.:)

image.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2018 в 10:04, Mihana сказал:

Когда у вас все двери заблокированы эта кнопка разблокирует только багажник 6.

Смысл разблокировать замок багажника, если ни водитель, ни пассажиры не могут выйти через заблокированные двери и открыть его?

Мне больше нравится нравится версия:

В 21.01.2018 в 11:33, Stranger03 сказал:

Нет багажника - кнопка обесточена.

Разве, что,проверить экспериментально? Попросить жену у багажника постоять (и воспользоваться службой обнаружения).:haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! 

 

В итоге жил я со всеми проблемами, а потом взял да и поехал к @Volvo Car M1. По пути успел разогнать свою бричку до заветных 130 - вибрация была, но не такая как раньше. 

 

Машину забрали, а я долго думать не стал - сразу в кресло и спать (тяжело даётся отцовство). Отоспавшись, я уточнил не готова ли телега, «ещё полчаса» - ответили мне и предложили отведать новый XC90. В общем я слегка оторопел от лёгкости и коннекта @Volvo Car M1, но отказываться не стал. Прокатился-восхитился, да так, что забыл заплатить)))

 

в итоге: 

 

1) думаю и правда мог быть лёд и тд, плюс там же отбалансировал колеса и все прошло!!!

2) это нормально для дизеля

3) нашёл контору, отполируют и затрут. Результаты скину в виде фото.

4) как сказали там блок вебасты рядом. Смирился но выключу климат и проверю.

5) понял - для меня бесполезная кнопка.

6) @jon спасибо дядь! Я люблю экономить. 

 

Спасибо вам!!!

 

PS - за сервис я в итоге вернулся заплатил

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти