Пафер

Нужны ли ламинированные стекла?

В теме 37 сообщений

Добрый День!

При покупке вольво хс60 не заказал ламинированные стекла. Подскажите пожалуйста: так ли уж нужны они и можно их установить у дилеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекла эти --очч хорошая штука!

с нимии в салоне ощутимо тише, чем с обыкновенными стеклами.

Если б вольво эти стекла еще и тонировала на заводе-- вообще красота была бы ( или ща уже тонируют???? (если да, то тож интересует вопрос про замену простых стекол на ламинированные с тонировкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ламинированные стекла они не только для тишины но и для безопасности вас, ваших пассажиров и личных вещей. Защищают от проникновения злоумышленников. 100% защиту они не дают но значительно снижают вероятность печальных последствий... На дорогах не спокойно, так и гляди полезешь в нос покавыряться и тебе какой нибудь обиженный на мазде или праворукой инвалидке решит врезать чем либо в стекло.... с ламинированными он бы очень долго это пытался сделать а у вас есть время ретироваться, достать травмат и шмальнуть ему.... случай из жизни...

я приценивался не так давно для одного клиента стоимость стекол, 6 боковых стекол выходят около 60000 рублей. поставить не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их тонировать можно? И по толщине они влезут в обычную дверь. Или двери тоже другие ставят для этих стекол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А их тонировать можно? И по толщине они влезут в обычную дверь. Или двери тоже другие ставят для этих стекол?

ну у меня ламинированные все стелка + тонировка, все прекрасно себя чуствует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, подождите.. А что именно они из себя представляют? я знаю можно нанести бронировочную пленку с различной степенью затемненности. Это будет намного дешевле 60000 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме вышеперечисленного на ламинированных стеклах не задерживается вода и грязь, на мокрой грязной дороге боковые стекла остаются чистыми.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого эффекта(если конечно он необходим) можно добиться всего за 1000р. на каждой мойке путем нанесения нано-покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавка, ламинированные стекла, это фактически двойное стекло, с пленкой посредине, по моему мнению для комфорта, безопасности и при наличии бабосов просто необходимы. Я еще и бронировал передние без затемнения, а сзади просто затонировал. Получилось везде 2 стекла и 2 пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подождите, подождите.. А что именно они из себя представляют? я знаю можно нанести бронировочную пленку с различной степенью затемненности. Это будет намного дешевле 60000 тысяч.

пленка это хорошо, видел люмар рекламные ролики пока ставил сигналку в АВТОБАМЕ... интересно, защитно.... уровень для владельцев мазда, нисан и тоета :)))

Кроме вышеперечисленного на ламинированных стеклах не задерживается вода и грязь, на мокрой грязной дороге боковые стекла остаются чистыми.

это стекла имеющие водооталкивающие покрытие, могут быть и не ламинированные...

Еще добавка, ламинированные стекла, это фактически двойное стекло, с пленкой посредине, по моему мнению для комфорта, безопасности и при наличии бабосов просто необходимы. Я еще и бронировал передние без затемнения, а сзади просто затонировал. Получилось везде 2 стекла и 2 пленки.

жесть, не влезть и не вылезти... задал вопрос мастеру который впаривал бронирование не помешает ли мне это? не навредит в случаи ЧП как выбираться то??? ваш люмар не проткнуть, только из гаубицы стрелять... я же могу погибнуть в огне... он задумался и промолчал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал машину из дилерского списка, там ламинированное было только лобовое стекло... А тишину люблю :) Наверное, при первом ТО сделаю себе... Саша, 60000 - это твоя цена? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, 60000 - это твоя цена?

60000 я конечно загнул :) это если все все менять.

Вот цены:

1) передние стекла водооталкивающие, многослойные - 12000р (розница 18809р)

2) заднии пассажирские НЕ тонированные, многослойные - 9500р (розница 14325р)

заднии ТОНИРОВАННЫЕ С ЗАВОДА, многослойные - 10500р (розница 16343р)

3) угловые заднии форточки от 7000р до 10000р но не помню, есть ли многослойные или нет... предмет отдельно разговора по необходимости.

4) заднее стекло двери багажника НЕ тонированное, многослойное - 19500р (розница 32600р)

заднее стекло двери багажника ТОНИРОВАННОЕ С ЗАВОДА, многослойное - 21000р (розница 35140)

так что вот такие цены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тонированные мне не нужны, не фанат :) А вот остальное... Это цены за пары? Левое-правое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пленка это хорошо, видел люмар рекламные ролики пока ставил сигналку в АВТОБАМЕ... интересно, защитно.... уровень для владельцев мазда, нисан и тоета ))

богат ни тот, кто много зарабатывает, а тот кто умеет экономить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, тонированные мне не нужны, не фанат А вот остальное... Это цены за пары? Левое-правое?

за1 штуку.

богат ни тот, кто много зарабатывает, а тот кто умеет экономить))))

не понял к чему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще добавка, ламинированные стекла, это фактически двойное стекло, с пленкой посредине, по моему мнению для комфорта, безопасности и при наличии бабосов просто необходимы. Я еще и бронировал передние без затемнения, а сзади просто затонировал. Получилось везде 2 стекла и 2 пленки.

Осталось в люк врезать поворотную башенку с пулеметом... Это тоже просто необходимо. Заодно советую перейти на гусеничную тягу, мало ли колеса прострелят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А тишину люблю :) Наверное, при первом ТО сделаю себе... Саша, 60000 - это твоя цена? :)

Советую наушники для стрельбы. Цена вопроса 1000р и - 20дБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую наушники для стрельбы. Цена вопроса 1000р и - 20дБ.

И главное не забыть беруши воткнуть до использования наушников :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось в люк врезать поворотную башенку с пулеметом... Это тоже просто необходимо. Заодно советую перейти на гусеничную тягу, мало ли колеса прострелят...

Оно конечно весело, если бы не было так грусно, у вас давно грабили авто, разбивая стекла ? я сделал, чтобы минимизировать такую вероятность в будущем, а вы можете хоть тягу, хоть натягу себе ставить и башенку врезать, куда получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приколы питерских по данному вопросу не обоснованы ;-)

у вас там со стеклами проблем значительно больше, чем в нерезиновой ;-)

2 Кутузов:передние стекла ламинированные бывают с заводской тонировкой???? именно в этом смысл-- чтоб никакой пленки снаружи-- летом 2012 все нештатную тонировку сдирать будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти