homo optimus

Осторожно! Мошенники!

В теме 7 сообщений

Уважаемые одноклубники!

Недавно попал в неприятную ситуацию.

Через сайт http://msrazbor.ru/ заказал запчасть на авто.

Пообщался с неким Дмитрием (сразу аналогии напрашиваются со Смутным временем на Руси).

Со слов данного чела, запчасть (шланг наддува воздуха алюминиевый) была в наличии.

8 марта с.г. перевел деньги на карту по указанным реквизитам. 5ab1ffb517ddc_.thumb.png.0db0c5afad378b062c8fc0f875b045dd.png

Да, 12.03 Дмитрий сказал, что запчасть сегодня они отправят...и, всё: звоню после этого...телефон постоянно отключен. Естественно, ни шланга тебе, ни денег. Динамо рулит! Неприятная ситуация, как-будто, в дерьме испачкался. Обычно, привык доверять людям. В связи с получением такого печального опыта, счел необходимым предупредить вас о нем.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не шланг, а патрубок.  Покупать его б.у.  не стоит - проще,  дешевле и надежнее заварить аргоном свой. Б.у.запчасти на Volvo лучше покупать на профильных разборках, а не у тех, кто, якобы, торгует всем подряд.

Да и сам сайт подозрительный, сляпанный на скорую руку,  с кучей орфографических ошибок.

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, я с Вами полностью согласен. Эти, явные, признаки должны были меня насторожить. Сам "проинтуичил". 

19 минут назад, Bulyan сказал:

Во-первых, не шланг, а патрубок.  Покупать его б.у.  не стоит - проще,  дешевле и надежнее заварить аргоном свой. Б.у.запчасти на Volvo лучше покупать на профильных разборках, а не у тех, кто, якобы, торгует всем подряд.

Да и сам сайт подозрительный, сляпанный на скорую руку,  с кучей орфографических ошибок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, homo optimus сказал:

Да, конечно, я с Вами полностью согласен. Эти, явные, признаки должны были меня насторожить. Сам "проинтуичил". 

Сходите к участковому, напишите заявление, но помните, в заявлении должны быть факты:

- сканы писем

- банковская выписка

Это чтобы не попасть на ложь и не быть обвиненным самому.

Дальше пусть МВД разбирается. Ну да, времени займет дофига, результат скорей всего будет отрицательный в плане возврата средств. Но, если каждый из таких лохов будет махать на это рукой, то людей, которые будут обувать лохов, не убавится.

П.С. сорри за резкость, сам мог легко на такое попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Хотя мои опасения подтвердились и понимаю,что вечер далеко не добрый.Ни в одном магазине города и на разборах не могла найди фиксатор датчика порковки.Начали штудировать сеть Интернета, писали почти всем, ответ приходил всегда один в наличии нет, но вот однажды пришёл ответ с сайта msrazbor.ru от Дмитрия Пашникова (7-905-528-5832) Есть в наличии Б/У оригинал фиксатора датчика парковки передние стоимость 600 руб за 1 шт. В письме стандартно писали как сделать заказ,оплатить,про гарантии.Сделали заказ, оплатили и всё тишина... День,два, три...мысли закрутились,ну вот мы и попались, лошки) но вдруг на неоднократное обращение ответили:Деньги поступили, завтра будет производить демонтаж и отправку. Прошла неделя  на телефоны дозвониться не возможно, на переписку тоже ответа нет....В интернете есть сайты чёрные списки но про данный сайт инфу я не нашла, нашла только сейчас и здесь и ещё один а одном сайте и возраст модема указан 39 дней, получается не успели они его создать как мы попались.... Обидно,досадно, деньги естественно жаль, да и для ремонта авто нужны только эти не достающие детали. Хочется конечно верить людям, но убеждаюсь, что нельзя!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вас уже минимум двое...ищите на просторах рунета хотя бы еще 3 пострадавших и возможно что то да и можно расшевелить...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Crus сказал:

вас уже минимум двое...ищите на просторах рунета хотя бы еще 3 пострадавших и возможно что то да и можно расшевелить...

Зачем чего-то ждать? Надо писать заявление в полицию. Указать, что вы не одни. Пострадавшим обменяться контактами и также указать в заявлении в полиции, что вы не один (а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти