Caesar

Про полицию

В теме 43 сообщения

А причина тому беспринципность многих: "украли у меня, пойду и куплю на рынке подешевке БУ".

Раньше за скупку краденого даже посадить могли, а сейчас для многих это нормальное явление: "ведь не я же украл" или "у меня то же украли..."

эти рассуждения могли бы иметь место в том случае, если бы милиция/полиция хоть как то работала. Ни в одном случае заявления о кражах ни у меня, ни у моих знакомых, ни у знакомых моих знакомых "органы" НИ РАЗУ ничего и никого не нашли и скорее всего не искали. причем до 2000года они иммитировали бурную деятельность--приглашали на опознания, ща даже деятельности не иммитируют--через год сообщают, что ничего не нашли и дело закрывают. В таких условиях -- принцип-- каждый сам за себя. Не будешь же на разборке спрашивать источник происхождения б/у запчасти...

Это не оправдывает покупку заведомо краденой детали, но на ней не написано... Соответственно, надо ставить метки, гравировки итд итп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти рассуждения могли бы иметь место в том случае, если бы милиция/полиция хоть как то работала. Ни в одном случае заявления о кражах ни у меня, ни у моих знакомых, ни у знакомых моих знакомых "органы" НИ РАЗУ ничего и никого не нашли и скорее всего не искали. причем до 2000года они иммитировали бурную деятельность--приглашали на опознания, ща даже деятельности не иммитируют--через год сообщают, что ничего не нашли и дело закрывают. В таких условиях -- принцип-- каждый сам за себя. Не будешь же на разборке спрашивать источник происхождения б/у запчасти...

Это не оправдывает покупку заведомо краденой детали, но на ней не написано... Соответственно, надо ставить метки, гравировки итд итп.

Про работу "органов", полностью согласен. У меня тоже была кража, через месяц после заявления прислали уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия подозреваемых. Т.е. не кого было подозревать вот и не стали никого искать. М... - козлы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про работу "органов", полностью согласен. М... - козлы.

Добрый вечер!

Не стал бы обобщать, что ВСЕ менты козлы.

В силу своей профессии имею множество знакомых в совершенно разных сферах деятельности.

Много знакомых ментов - правда они из породы интеллектуальных ментов...да-да есть и такие....

Занимаются экономическими преступлениями (ОБЭП) - высочайше эрудированные и образованные люди, истинные профессионалы своего дела.

Пообщавшись с ними во многом пересмотрел свое отношение.....

При этом безусловно и даже в большем количестве в нашем обществе присутствует милицейское быдло...... впрочем как наверное и во всех профессиях.....

Мне просто повезло......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Вам повезло, что они не с проверкой к Вам пришли, они так хорошо умеют находить нарушения!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. не кого было подозревать вот и не стали никого искать. М... - козлы.
Обидно мне это слышать.

Я вам больше скажу,нам написали,что нет состава преступления,а должны были написать отказ в возбуждении у/д ввиду отсутствия подозреваемых.И страховая нам отказала.Да мы ещё сами согласились на отказ в возбуждении,т.к. мой муж,как вы говорите МЕНТ и он понимает,что лишний висяк и закрытие,это ни есть хорошо и начальник попросил его год не портить,мы им не попортили,а они нас кинули.Документ не проверяли,т.к. вроде всё объяснили как писать.А от неграмотных людей(а тут составлял справку именно такой человек)никто не застрахован.Они есть везде и милиция не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще Вам повезло, что они не с проверкой к Вам пришли,

А вот это вы не правы. У отца небольшой частный бизнес, правда никак не связанный с медициной и я прекрасно помню как он пережил и рэкет 90-х и "крышевание" силовиков в 2000-х.

Вообще вот не спится мне, решил я что-ли высказаться, излить душу.

Чувствую щас загрызете меня, ну да бог с ним.

Вот давайте положа руку на сердце, признаемся друг другу и прежде всего себе дорогие одноклубники - вот прям все здесь собрались такие честные и непорочные.

Все всегда честно вели свой бизнес, никто не пытался пролоббировать свои интересы, найти лазейки в законодательстве, уйти от налогов, найти выгодные связи и контракты... и т.д.

Все ВСЕГДА дают и берут взятки.

Поверьте, я не считаю это правильным и не собираюсь никого оправдывать, но....

В нашей стране видно по-другому жить нельзя.

И менты позорные как вы говорите тоже естественно не исключение, как определенная часть нашего с вами общества.

И чтобы снять с себя ореол непорочности и святости - честно скажу - я ТОЖЕ беру взятки.

Правда здесь хочется прояснить несколько моментов.

Я никогда не беру деньги вперед.

Только тогда, когда пациент полностью выздоровел и выписался из моего отделения реанимации.

И я никогда не беру деньги в двух случаях.

1. Когда я вижу безнадежного больного и в силу своего опыта и знаний понимаю, что он не выживет и умрет через 2,3,4,5 и.т.д. дней

2. Я никогда не беру денег за детей..... никогда.

Так что вот и получается и менты козлы, и врачи козлы и далее по списку......

Полностью подписываюсь под Вашими словами.

Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой муж,как вы говорите МЕНТ и он понимает,что лишний висяк и закрытие,это ни есть хорошо и начальник попросил его год не портить,мы им не попортили,а они нас кинули.Документ не проверяли,т.к. вроде всё объяснили как писать.А от неграмотных людей(а тут составлял справку именно такой человек)никто не застрахован.Они есть везде и милиция не исключение.

Мне вот интересно, сколько прослужил Ваш муж в милиции, что до сих пор доверяет коллегам? Кидают даже коллеги из одного отделения, с которыми так сказать "бок о бок", а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много знакомых ментов - правда они из породы интеллектуальных ментов...да-да есть и такие....

Занимаются экономическими преступлениями (ОБЭП) - высочайше эрудированные и образованные люди, истинные профессионалы своего дела.

Пообщавшись с ними во многом пересмотрел свое отношение.....

Это в каком округе интересно, или Вы про ДЭБ? :) Можно в личку, мне просто интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это вы не правы.

В чем я не прав-то? Не умеют находить нарушения? Умеют.

Я их даже не обозвал никак...

Кстати и 90-е я пережил в частном бизнесе, и опыт общения есть и с бандитами и с другими и не могу сказать с кем неприятней общаться... Все от людей зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в каком округе интересно, или Вы про ДЭБ

ОБЭП СВАО, что на Вешних водах....

и совершенно правильно ДЭБ, что на Житной, который теперь переименован в ГУЭБ и ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их даже не обозвал никак...

А я и не говорил, что вы их обзывали.... пока это с успехом делают другие.....

Все от людей зависит.

Вот это совершенно согласен....

Человеческий фактор - он самый главный в любой профессии.....даже бандита.....

В лихие девяностые столько мы их поштопали после разборок....

Может при личной встрече расскажу.....Масса занимательных историй в памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Не стал бы обобщать, что ВСЕ менты козлы.

В силу своей профессии имею множество знакомых в совершенно разных сферах деятельности.

Много знакомых ментов - правда они из породы интеллектуальных ментов...да-да есть и такие....

Занимаются экономическими преступлениями (ОБЭП) - высочайше эрудированные и образованные люди, истинные профессионалы своего дела.

Пообщавшись с ними во многом пересмотрел свое отношение.....

При этом безусловно и даже в большем количестве в нашем обществе присутствует милицейское быдло...... впрочем как наверное и во всех профессиях.....

Мне просто повезло......

эти высочайше эрудированные люди при проведении обысков в организациях тырят оставленные на столах мобильные телефоны, не в состоянии сформулировать вопрос-- что им конкретно надо.... захочешь помочь "органам" -- не сможешь это сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти высочайше эрудированные люди ....тырят оставленные на столах мобильные телефоны, не в состоянии сформулировать вопрос-- что им конкретно надо....

Вот вы никак не хотите понять мои доводы.

Так кто же спорит......я же не идеализирую никого....прекрасно понимая, что идиоты, подонки, мерзавцы есть в ЛЮБОЙ профессии.... и даже в вашей и моей.....

Я против огульного именования ВСЕХ козлами.

Ну правда это все равно, что сказать - Бабы дуры, а мужики сволочи...

Caesar, ну согласись, ведь это неправильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы никак не хотите понять мои доводы.

Так кто же спорит......я же не идеализирую никого....прекрасно понимая, что идиоты, подонки, мерзавцы есть в ЛЮБОЙ профессии.... и даже в вашей и моей.....

Я против огульного именования ВСЕХ козлами.

Ну правда это все равно, что сказать - Бабы дуры, а мужики сволочи...

Caesar, ну согласись, ведь это неправильно?

Я с Вами совершенно согласен в том, что нельзя всех под одну гребенку, но тут есть такое дело, когда обычный гражданин, пришедший в милицию с заявлением, получает мощный заряд негатива + его делом никто реально не занимается (отчасти из-за безграмотности и неспособности что-то сделать) и все хотят от него только отделаться поскорее. И этим грешат практически все милиционеры (неважно, из какого отдела), иначе они работать просто не могут (в том числе и из-за того, что нужно делать показатели). То есть для своих они интеллектуалы, профессионалы и приятные в общении люди, а для людей с улицы совсем другие (ну какими они могут быть, если в мвд коррупцией пронизано всё, снизу до верху).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБЭП СВАО, что на Вешних водах....

и совершенно правильно ДЭБ, что на Житной, который теперь переименован в ГУЭБ и ПК.

Прям какая-то резервация для профессионалов-интеллектуалов получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правда это все равно, что сказать - Бабы дуры, а мужики сволочи...

Точнее не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть для своих они интеллектуалы, профессионалы и приятные в общении люди, а для людей с улицы совсем другие (ну какими они могут быть, если в мвд коррупцией пронизано всё, снизу до верху).

Соглашусь, есть правда и истина в ваших словах.....

По-поводу людей с улицы - рекомендую поизучать психологию межличностных взаимоотношений.

Ведь совершенно понятно, что невозможно знать всех и вся во всех сферах деятельности.

И я часто при общении с незнакомыми людьми пользуясь различными психологическими приемами, как правило, добиваюсь своей цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы никак не хотите понять мои доводы.

Так кто же спорит......я же не идеализирую никого....прекрасно понимая, что идиоты, подонки, мерзавцы есть в ЛЮБОЙ профессии.... и даже в вашей и моей.....

Я против огульного именования ВСЕХ козлами.

Ну правда это все равно, что сказать - Бабы дуры, а мужики сволочи...

Caesar, ну согласись, ведь это неправильно?

я никого козлами не называю и не считаю, доводы ваши мне не интересны, потому как мне они без надобности я ни с кем не спорю и ничего никому не доказываю. .... как я понимаю, вы "штопали" и тех и других" ;-) вот это мне понятно ;-)

ни одного интеллектуала среди них не видел в своей жизни. слышал от них много слов о высоком, но когда дело доходит до дела-- это абсолютно бесполезная служба. даже за деньги... я с ними общался и как частное лицо и как Государство и как организация.... По сути же эта служба преследует узкокорпоративные интересы и является коммерческим инструментом разрешения сложных ситуаций (причем не всегда качественно), а декларируемые цели, типа "общественного порядка" итд итп-- это побочный эффект существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот давайте положа руку на сердце, признаемся друг другу и прежде всего себе дорогие одноклубники - вот прям все здесь собрались такие честные и непорочные.

Все всегда честно вели свой бизнес, никто не пытался пролоббировать свои интересы, найти лазейки в законодательстве, уйти от налогов, найти выгодные связи и контракты... и т.д...........Вот как-то так

это тотут причем???

врачи, учителя, полицейские.... берете-- ну и берите на здоровье,

только лечите/учите/охраняйте

Я не в курсе, какой вы врач--частный или государственный, но

если вы государственный--необходимо определить что именно и в каких пределах вы делаете за налоги.

Вот я, например, давно понял, что максимально, что я могу получить от поликлиники--это больничный лист. верояно, когда я буду старше- можно будет пользоваться льготами на лекарства и процедурами с анализами. ни о каком адекватном лечении речи быть не может. В нашей стране болеть категорически нельзя.

Примерно то же самое и с полицией- функции розыска у нее полностью и фатально провалены. Если ППСник не выловит вора-убийцу, несущего украденное или тащащего за собой окровавленный топорчерез 5 мин после кражи/убийства---никто и ничего не найдет... В том случае. если потерпевший - публичная персона еще есть какой то шанс, а в случае с простыми людьми...

Функции охраны-- в том случае, если заплатите дополнительно (различные вариации "тревожной кнопки", сопровождения/крышевания) Существует работа со "спецконтингентом" -- чтоб он этот контингент особо сильно не вылазил, но это не особо спасает от появления новых.

Но если вы оступитесь.... или поймаете преступника и примените силу....

не дай вам Бог поймать вора, который у Вас попытался снять колеса с машины и вы его поймали на месте и случайно ...поцарапали... Не дай вам Бог, чтоб у вас угнали машину, вы заявили в угон и потом сами же ее нашли в воровском отстойнике...От ментов вы можете узнать о себе много нового.

Но самое забавное начинается, если вы отстаиваете государственные или корпоративные интересы и в этом разрезе обьщаетесь с органами......но это, как вы понимаете, не формат для конфы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, коллеги, какой тут нюанс... В полиции работают не инопланетяне, агенты зарубежных спецслужб или х... с иностранной горы. В полиции работает каждый из нас. Потенциально. Так уж совпало, что Петров сегодня полицейский, а Сидоров - врач. Но могла быть иная комбинация.

И вот у меня бааааальшое сомнение в том, что при иной комбинации, мы получили бы иную ситуацию. Ситуация везде самогенерируется одна и та же.

Ясный пень, конкретный Сидоров может сказать, что он "ни за какие деньги не пойдет в полицию..." И с этим можно согласиться. Но если отвлечься от конкретики, то разницу между сидоровыми и петровыми уловить невозможно.

Значит проблема не в полиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.