В теме 38 сообщений

Привет всем, нужна помощь. Эта тема уже вроде была, но ответ были не полностью и обсуждался XC60. У меня V60. В общем в теплое время года при включении задней, изображение начинает прыгать и чаще всего когда салон нагревается экран становится голубым. В предыдущих темах говорилось, что сыр бор в кабеле. Так и есть, снял обшивку двери богажника, кабеля мягкие от жары изображения на дисплее нет. Через 2 минутки вернулось четкое изображение на дисплее. Провода под обшивкой остыли. Езжу уже день без обшивки все работает, но это не выход. На V60 не могу найти ни номер кабелей, нет данных в интернет магазинах вообще. Только задаю свой вин, ищу провода под камеру, результатов 0. Ещё слышал говорили про какой-то фильтр! Где какой фильтр взять и куда его ставить? А ещё, может можно как то изолировать кабеля для термостойкости? Идти в автохаус пока не вариант, это мне обойдется в 1000€.

Изменено пользователем Den Li
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den Li, у меня на XC60 такая же проблема. Наш любимый VCM1, при проверке, сказал, что надо менять (или ставить) фильтр, который будет убирать помехи. Цена вопроса 10000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот. Номер изготовителя детали(фильтра) бы, и куда его ставить узнать ))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к нашему дилеру, может подскажет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Edu1 сказал:

Обратитесь к нашему дилеру, может подскажет.  

Проблемка, дилеры у нас подскажут если я у него куплю. А цена я уже представляю какая будет. Недавно накрылся генератор. Мне предложили бошевский за 650€, работа 100€. В результате я заказал оригин. бош в интернете за 215€. Работа у знакомого хорвата 50€. Готово. Накрутка сумасшедшая. Я узнавал уже, фильтры не ставят у нас, только замена оригинальных запчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den Li, я про нашего дилера говорю Volvo Car M1. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решил, 

Использовал силиконовый термический шланг/изоляция, предназначенный для защиты проводов от воздействия высоких температур. Дополнительно весь кабель обмотал термо изолентой. Все это в пятой двери. И закрыл обшивку. Уже который день в машине парилка от солнца когда садишься. При такой температуре камера раньше уже не работала. Уже который день все работает, даже ни разу не дернулся экран. Не затейливое бюджетное решение.

Изменено пользователем Den Li
Грамматика
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den Li, был техжурал на эту тему... в поиске надо посмотреть


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den Li, как эффект от термоизоляции? Можно поподробнее, как это сделать? У меня изображение потряхивает при температурах на улице выше +9, а синий экран начинается от +15-17. Пробовал шевелить гофру с проводкой багажника при синем экране - трясущаяся картинка возвращается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лучше не стоит. Эффект продержался неделю. А потом защита полностью прогрелась и наступил обратный эффект. Теперь такое ощущение, что кабель не успевает остыть за ночь. Даже с утра подергивается. Но раньше был чаще синий экран. Сейчас просто дёргается, синий экран может 2 раза всплыл за все это время. Но наверное не стоит этим заниматься, эффект минимальный. Говорят ставят фильтры или усилители, но ни кто конкретно не написал ни названия продукта ни куда его ставить, наверное все это бред. В сервисе предложили заменить кабель (продается пучком с другими кабелями) цена замены у нас 500€. Оставлю эту затею пока до лучших времён. Если найдешь интересное бюджетное решение отпишись. Удачи.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den Li, вот такое там описание.

 

добавлено через 7 минут
10 часов назад, di99er сказал:

@Den Li, как эффект от термоизоляции? Можно поподробнее, как это сделать? У меня изображение потряхивает при температурах на улице выше +9, а синий экран начинается от +15-17. Пробовал шевелить гофру с проводкой багажника при синем экране - трясущаяся картинка возвращается.

Выше ссылку на XC60 запостил

 

@Volvo Car M1, а нет возможности скинуть @Den Li новую инфу по этому техжурналу? Ибо на V60 точно у меня нет.

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

@AndreyS, сделаю конечно

Решение понятно, взять кабель и заменить. Проблема живу в Германии. По этому номеру выдает поставщика Америка, Англия. В Германию не высылают. Запросил в скандикс. Посмотрим что ответят. Немцы ленивые меняют только весь пучек, наверное поэтому и отдельно не продают и номерации нет такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Den Li сказал:

Решение понятно, взять кабель и заменить. Проблема живу в Германии. По этому номеру выдает поставщика Америка, Англия. В Германию не высылают. Запросил в скандикс. Посмотрим что ответят. Немцы ленивые меняют только весь пучек, наверное поэтому и отдельно не продают и номерации нет такой.

@Volvo Car M1 думаю найдет европейский вариант журнала.

добавлено через 0 минут

Зы: теперь там не просто "кабель", а что-то побольше...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель дешевле эквалайзера стоит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Вопрос к знатокам . 

Если кабель заменить - надолго его хватит ? Мой пераый оригинал   прожил 1 год!

 

Изменено пользователем Pashka006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.4.2018 в 21:23, Den Li сказал:

Привет всем, нужна помощь. Эта тема уже вроде была, но ответ были не полностью и обсуждался XC60. У меня V60. В общем в теплое время года при включении задней, изображение начинает прыгать и чаще всего когда салон нагревается экран становится голубым. В предыдущих темах говорилось, что сыр бор в кабеле. Так и есть, снял обшивку двери богажника, кабеля мягкие от жары изображения на дисплее нет. Через 2 минутки вернулось четкое изображение на дисплее. Провода под обшивкой остыли. Езжу уже день без обшивки все работает, но это не выход. На V60 не могу найти ни номер кабелей, нет данных в интернет магазинах вообще. Только задаю свой вин, ищу провода под камеру, результатов 0. Ещё слышал говорили про какой-то фильтр! Где какой фильтр взять и куда его ставить? А ещё, может можно как то изолировать кабеля для термостойкости? Идти в автохаус пока не вариант, это мне обойдется в 1000€.

Пришел Эквалайзер Цена: 203Евро
Сегодня попробую поставить

IMG_20180509_140418506.jpg

добавлено через 5 минут

@Volvo Car M1,

Спасибо за журнал

Пришел Эквалайзер

Сегодня попробую поставить

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Den Li, дорогая все ж хрень :( 

добавлено через 0 минут
В 02.05.2018 в 11:55, Pashka006 сказал:

Вопрос к знатокам . 

Если кабель заменить - надолго его хватит ? Мой пераый оригинал   прожил 1 год!

 

Незнаю с чем связано, но я на оригинале катаю с завода


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Вольво V60 2012, взял в 2016-м, в 2017-м летом проявились первые проблемы, экран начал иногда прыгать, терпимо. Сейчас лето 2018-го, прыгает аж бесит, ничего не видно и часто просто голубой экран. Замена необходима, здавать назад невозможно при помощи камеры. Вот и подсчитай на сколько хватит ;-). где-то 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти