aart

XC60 - первая машина. Куда смотреть?

В теме 25 сообщений

Добрый день, вольвовладельцы.
Покупаю свой первый автомобиль. Ездил на XC60 в европах, остался доволен.
Как человек неопытный, смотрю на машины с пробегом у оф. дилеров. Вот, например:
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1071529088-b641c219/

Есть информация о ДТП. Насколько это плохо?
 

Наезд на препятствие. 25 января 2016, 8:30, Санкт-Петербург. повреждения в области правого фонаря.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, aart сказал:

Как человек неопытный,

У меня первая машина тоже XC60. И как неопытный - купил новую :(

 

по данной машине - вот честно, очень скудно описани аварии. Наезд на препятствие - это может быть и столб и бордюр. А наезд на стоящее авто - может и царапина, а может и со всего маха в бочину... 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новую XC60 у меня денег маловато...
Девственность не требуется, она мне не по карману.  
Стоит ли вообще заморачиваться по машине без _регистрированных_ ДТ? 

У меня лдовольно тесный паркинг. Если есть задний парктроник, можно ли потом прикрутить камеру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aart, камеру прикрутить можно. Как и парктроник передний/задний...

 

а вот "нормальность" машины либо на слово принимать (и потом не ворчать, что что-то не так), либо проверять самому/доверенному лицу. По фотографиям обычно сложно судить.

 

посмотрите на форуме тут предложения! Может из клубных более прозрачно будет?

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из клубных - в смысле продажа от членов клуба? Почему бы нет. Ткните носом, пожалуйста. Я что-то не вижу свежих объявлений о продаже.

add
в СПб, конечно

Изменено пользователем aart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вольво и если первая, то я бы поискал с АСС, т.к. у других марок такая фишка - большая редкость

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aart сказал:

Из клубных - в смысле продажа от членов клуба? Почему бы нет. Ткните носом, пожалуйста. Я что-то не вижу свежих объявлений о продаже.

add
в СПб, конечно

В СПб не уверен, но москвичи были.

 

вот эту даже видел в сервисе у Кутузова

 

добавлено через 0 минут

8-9!часов и машина в Питере!


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., спасибо.
Про АСС сильно думал, но в питере что-то таких машин не вижу. Боюсь, что это будет сильно набитая комплектация 2М+. Мне в бюджет не войдет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато - приобщитесь к 21-му веку

Вы спросили - куда смотреть, я - ответил по ИМХО. А без этой фишки - можно много других машинок присмотреть в данном бюджете.

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS,
Выглядит неплохо, хотя тоже стукнутая. Из явных плюсов по сравнению со ссылкой в первом посте - электропривод багажника. Двухцветный салон тоже неплох.
Мощность пишут то 181, то 190ЛС. Это разные движки или какая-то софтовая опция?

добавлено через 3 минуты

@s.e.r.g.,
За совет спасибо. Хорошо, но дорого -)
Года два покатаю, накоплю денег. Там, глядишь, будет и АСС и BLIS и автопарковка (вообще космос). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, aart сказал:

Выглядит неплохо, хотя тоже стукнутая.

Нет, починеная. И там история стукнутости прозрачна.

добавлено через 1 минуту
4 минуты назад, aart сказал:

Мощность пишут то 181, то 190ЛС. Это разные движки или какая-то софтовая опция?

Это в в 2014 были 181 лс, а потом с 2016 (вроде) стали 190лс

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая нашлась, заявлен ACC, камера и вообще всё:
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc60/1071916920-14b67/

 

Пробег уже за 90, но дают volvo selekt. Все хорошо, за исключением белого цвета, который мне изнутри не виден, и пробега.
@s.e.r.g., стоит ли она 1.8?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплектация действительно полная) разве что люка что ли вообще нет... и пробег похож на оригинальный...по водительской сидушке,имхо,тоже... если и крутили то не сильно)) для Вольво пробег  ерундовый, у меня вот 183 тыщи и серьезных проблем нет...так по мелочам... по цене могу ошибаться, т.к.  не местный) но мне кажется очень даже хорошая... в районе 1.8-2 на форуме уходили более свежие по году и пробегу, но в гораздо менее интересных комплектациях... асс и блис допустим уже доустановить не получится, кейлесс туда же... а у многих  не было ни того,ни другого, ни приятных мелочей типо ламинированных стекол. Нужно смотреть  в живую на предмет ДТП, подтеков и т.д. , если на первый взгляд все ок - к дилеру на более подробную диагностику... все же не печеньки покупаете :) далее пробовать выбить скидку хотя бы на ТО... поменять все масла,ремни,жидкости - что бы не было сюрпризов...и тогда в  целом должно быть все ок...а риск с  б/у авто есть всегда)

 

на правах  флуда, тоже хотел первой машиной xc60, не хотел корч,как многие считают,что все равно же разобьешь,покоцаешь и т.д. ) да и пофиг,если деньги позволяют, берешь норм авто,КАСКО и проблем не знаешь) был наслышан о безопасности Вольво,о крутых фишках типо АСС и БЛИСА,камере - не топ конечно,но гораздо  удобнее чем  у многих производителей... т.к. планировались длительные поездки по городам, загорелся именно этими функциями...но т.к. бюджет был на ваши цены примерно 1млин руб, то не смог найти ничего достойного... взял s60 II в максималке...Ксюха в миниатюре) ниже,меньше,без полного привода,но это все мелочи...  Главное,что ни разу не пожалел о выборе марки, как то при поездке по трассе на скорости в районе 110 прямо перед машиной выбежал молодой олененок, которого  пришлось сбивать без вариантов(вылететь с дороги либо в дерево либо на встречку была бы жопа полная),в итоге разбитый перед,зверьё смоталось обратно  в лес...а я цел и невредим :) получив страховку, решил все же осущевствить мечту...и взял ХС) о чем опять же не жалею :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот,может я чего не понимаю,вроде в объяве авто продает не дилер,откуда тогда программа Вольво селект ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, aart сказал:

Вот такая нашлась, заявлен ACC, камера и вообще всё:

Вау..., хороша машинка.А цвет - можно в плёнку любого цвета затянуть и даже сделать двуцветную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвет, конечно, дело индивидуальное...мне например очень нравится Ксюха в белом) особенно рестайл, где нет черного низа) не похоже на холодильник,как в случае с некоторыми другими марками :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Crus сказал:

особенно рестайл, где нет черного низа) не похоже на холодильник,как в случае с некоторыми другими марками :haha2:

@Crus, зато "черный низ" очень практичное решение, особенно в "наших" дорожных условиях:yes:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По VIN в авариях не была. Подскажите, есть ли на форуме частный доктор из СПб, по Вольво, который машину посмотрит за деньги?
Высмотреть следы кузовного,  всякий фарш типа АСС и камеры на адекватность работы и т.д. 
Я могу только с умным видом по колесу постучать.

В фотках есть сертификат volvo selekt
https://avatars.mds.yandex.net/get-autoru-all/1016496/26e3ffbba6a87239e6c1cf5a3e9229f0/1200x900

Верно понимаю, что 29.03.2018 машина была полностью проверена у официала, который признал ее годной по всем статьям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aart, возможно к дилеру можно? @Vitat, у Вас есть такие услуги? Или может кого в частном порядке посоветуете?

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если диагноз будет положительный, то машинка хороша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти