V_lad

Постановка авто на учет через портал госуслуг

В теме 8 сообщений

Здравствуйте, господа!

Неоднократно пользовался порталом госуслуг, вроде все работало. Тут пришла необходимость поставить авто на учет и сегодня 21 апреля выяснилось, что ближайшая  запись только на 3-е мая, т.е. ждать 12 дней, а по закону на это дело отводится не более 10. Звоню в поддержку, объясняю ситуацию, там говорят, мол, бывает, посмотрите, может в другом ближайшем отд ГИБДД. Смотрю еще 3 или 4 ближайших-везде запись только на 3-е мая. Ладно, иду на сайт ГИБДД, звоню по указанному  там для записи телефону но там попка объясняет, что записью постановки на учет ведает портал госуслуг. Ладно,еду в ГИ, прости господи,БДД , отстаиваю очередь в окошко, объясняю ситуацию. Первая реакция офицера- " вы что-то не так делаете". Тут же на гаишном компе можно зайти в ЛК госуслуг. Войти можно, но далее приложение не работает. Не работает и после перезагрузки. Очередь нервничает. Короче офицер посылает к терминалу, получить талончик там. В терминале ближайщая запись на 3-е мая. Опять в окошко, прошу объяснить что мне делать. Ответ-приезжайте во вторник с утра будет квота талончиков. Т.е. даже не как раньше м было приехать в любое время и действовать по ситуации, а именно с утра. Ну хоть хорошо с ночи не нужно дежурить. Спрашиваю, что ж ты мне тут 2 часа мозги @л ?  Иду к дежурному и в сердцах пишу заяву начальнику про 10 дней для постановки авто на учет и про ближайшую дату 3 мая. Пол дня псу под хвост. Теперь про портал госуслуг. Звоню опять

в поддержку и тут выясняется, что про ближайшие отделения это бла-бла-бла, что их сайт отображает ту информацию кот дает им гаи и нужно справляться у них и что слово гос в названии

сайта это просто так, а на самом деле они вовсе и не гос.

Все, электронному правительству о котором так долго говорили болшевики, кирдык? Снова искать ходы выходы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюканула система,  скоро починят, не переживайте. и бежать в гибдд смыла нет, они к этому отношения не имеют. если уж очень горит, то по старинке в 6-7 утра к отделу подъезжаете и записываетесь в бумажный список) но видимо в другое отделение, а не туда где вы были. кстати где это с вами так обошлись?) 

 

Изменено пользователем а001рс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@а001рс, Из повторного общения с поддержкой госуслуг я понял что они в курсе всех событий и если это и глюк, то это глюк со стороны ГИБДД, потому что было сказано, что мол звоните в ГИБДД, они дают неверную информацию.

Т.е. на портале госуслуг в курсе проблемы но решить ее не могут.

Вот только что сходил попробовал еще раз-все тоже самое, т.е.служба ГИБДД глючит более 12 часов .

Ну и про напрасную поездку в ГИБДД , получается что вовсе она и не напрасная, узнал что есть живая очередь чтобы получить талончик в которую, нужно приехать пораньше. На сайте ГИБДД про это ни слова.

И, кстати, непонятно, почему я сегодня не могу получить талончик на вторник уж коли я приехал. Как-то я сомневаюсь что это все просто случайность, уж очень это выгодное дело-очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, V_lad сказал:

узнал что есть живая очередь чтобы получить талончик в которую, нужно приехать пораньше. На сайте ГИБДД про это ни слова.

Может быть и так, нет времени читать сайт МВД, но Вы сами-то не могли догадаться, что существует старый добрый способ-живая очередь? Ведь, несмотря на то, что ХХI век на дворе, у некоторых до сих пор нет доступа в интернет (например, у пожилых людей).

Вы, наверное, больше времени потратили на общение с техподдержкой, чем на посещение гаи:))))

добавлено через 2 минуты
8 часов назад, V_lad сказал:

уж очень это выгодное дело-очередь

Вот тут соглашусь, создание дефицита для некоторых кормушка:(

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, В общем-то времени потратил немного на звонок в тех поддержку и памятуя про живую очередь(как было раньше) отправил сына в гаи. Но в том то и дело,

что живая очередь теперь не как раньше-приехал, занял очередь на осмотр или, если народа много, не занял, а приехал после обеда- то теперь фига, нужно с утра талончик

получить. Почему с утра, почему днем не могу получить талончик на завтра или послезавтра или послепослезавтра. Почему портал госуслуг зная о проблеме с гайцами (они советуют звонить в гаи причем в инстанции повыше) как я понимаю не может решить проблему. Все это наводит на нехорошие мысли. Посмотрим, кончно, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оставили бы как было раньше оформление в салонах при покупке глядишь всем было бы легче. Кому было бы дорого тот бы поехал в ГАИ на регистрацию, а кто то сделал бы все в салоне и уменьшил бы очереди в отделах регистрации в ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзвонился начальник ГИБДД по заявлению. Как чуйка и чуйствовала это ж-ж не с проста.Как понял слишком до хрена иногородних, штаты урезаются и т.д. т.п.

Короче саботаж. Причем не местных нач-ков , а где-то в верхах. На вопрос ну хорошо, почему нельзя лично в гаи взять талончик на завтра или послезавтра внятного ответа нет.

Короче, господа, не знаю как в столице, в МО такая хрень и нужно иметь это ввиду. Ну и искать старые зап книжки и тел нужных людей в них.

Welcome to contrrevolution! Всем удачи

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Я свою регистрировал на той неделе (Питер). Не скажу что народу нет, но все быстро проходит. Записи нет тоже. С момента подачи доков и до момента вручения номеров прошло 40 мин., ну может быть 50. (с учетом того, что мои старые сохраненные номера лежали у них в архиве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти