acher

ТО для 2-го владельца. Что заменить?

В теме 6 сообщений

Всем привет, 

 

Неделю уже, как владелец XC-60, выпуска Декабря 2014 с пробегом в 60т. Мне повезло, что предыдущий владелец на 54т. сделал ТО-3 и основную работу мне делать не надо, но в любом случае подходит межсервисный интервал для замены масла и я думаю, что нужно сделать кроме. Пока план такой: 

- Замена масла в двигателе

- Замена масла в АКПП

- Обслуживание Халдекса (не знаю, что именно, хватит ли промывки или замена масла тоже не помешает?)

- Установка навигации лайт

- Заливка Service 2.0 (не знаю, надо ли или нет, пока планирую сделать)

 

Может уважаемое сообщество подскажет, чего стоит сделать еще?

 

И чтоб два раза не вставать, есть два глупых вопроса от новичка:

- Это нормально, что при автосвете на приборной панели нет ни единого индикатора, какой свет сейчас включен?) Т.е. иконка появляется только, если включаешь дальний. Не могу сказать, что это самая важная информация, но на предыдущей Куге у меня это было и не выглядело лишним.

- Как бы сделать так, чтобы на планшете отображался уровень сигнала телефона? Опять же на Куге это отображалось так же, как и на обычном телефоне, в кол-ве "палочек", здесь этого не хватает.

 

P.S. Сегодня переобулся в Bridgestone Alenza 001 235/60 R18 103W. Резина новая, на Яндекс.Маркете пока только один отзыв, ну посмотрим, с бриджами у меня пока проблем не было. Ниже пару фоток: 

 

volvo_tyres.JPEG

volvo_full.JPEG

 

 

P.P.S. Ну прям просятся на неё, конечно, 19-е диски. Ну да ладно, к осени подумаю :)

Изменено пользователем acher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением ! По идеи лучше поменять масло в халдексе-угловой-редукторе... что там на  ТО-3 меняли то... вроде бы вспомогательные ремни - тогда одной проблемой меньше...грм  рановато...

по поводу света - все так и есть,увы...

по поводу сигнала не поскажу,т.к. это уже 2015 мг с сенсусом,у меня же мультимедия старее и все отображается...

 

зы: у меня 19" и очень радют...вид другой) хотя диски на фото одни из моих любимых...жаль их не производят в 19-20"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Crus сказал:

по поводу сигнала не поскажу,т.к. это уже 2015 мг с сенсусом,у меня же мультимедия старее и все отображается...

У меня авто 15мг. Уровень сигнала отображается...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@acher, список правильный в принципе.

если авто обслуживалось у дилера - то масло в АКПП под замену точно. 

Ремень навесного, ролик, тормозную жижу должны были заменить на ТО-3.

Скорей всего и колодки поменяли перед/зад хотя надо смотреть.

В халдекс надо слазить, если лезть то масло замени (можно вот такое VAG G 055175A2, литра хватит) - к стоимости добавиться не более 2000р, а спать будешь спокойнее.

 

Остальное в процессе диагностики покажет, что и куда надо слазить:) Может состояние масла в ГУР, может ЕГР почистить, а можно и до 80 подождать..

 

p.s. уровень сигнала подключенного к авто мобильника, показывается

fede14ds-960.jpg

Изменено пользователем Azuro
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сход-развал надо сделать, а то резина новой не долго будет.

добавлено через 3 минуты

В профиле пора бы уже Ford Kuga поменять на Volvo XC60 :).

Я до этого тоже на Куге катался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, спасибо за фото!) 

У меня в правом верхнем углу был индикатор скорости

volvo_speed.thumb.jpg.9b3272625f66ba82cbfb68e105d4e3fd.jpg

но после вашего фото до меня дошло, что надо поискать соответствующие настройки, так и получилось, там всё нашлось)

volvo_settings.thumb.jpg.607d727d25a1157e79a79f050b27051d.jpg

volvo_cell.thumb.jpg.93ec598c36485916656888be9fd08d5e.jpg

добавлено через 3 минуты

@Heinz, спасибо за совет!) Профиль обновил, сход-развал мысль хорошая, но думаю надо километров 300-500 намотать, чтобы понятней стало. Как раз к вск, когда поеду в сервис можно и заодно и это проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти