middledistancerunner

Где сделать КАСКО на период отпуска в Европе?

В теме 14 сообщений

Привет.

При планировании летнего отпуска столкнулся с проблемой застраховать машину по КАСКО на период пребывания в Евросоюзе и Белоруссии (или Беларуси, кому как больше нравится). Моя страховая готова покрывать все риски, кроме угона. А хочется абсолютного спокойствия. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Возможно, есть европейские страховые, которые готовы застраховать повозку из РФ (удаленно или при личном обращении)? Нид хелп, короче.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там машины не угоняют, можно спать спокойно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Edu1 сказал:

Там машины не угоняют, можно спать спокойно:)

Что-то я насчет Латвии и Литвы не очень уверен, а еду именно туда :)

Да простят меня наши прибалтийские читатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.
При планировании летнего отпуска столкнулся с проблемой застраховать машину по КАСКО на период пребывания в Евросоюзе и Белоруссии (или Беларуси, кому как больше нравится). Моя страховая готова покрывать все риски, кроме угона. А хочется абсолютного спокойствия. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Возможно, есть европейские страховые, которые готовы застраховать повозку из РФ (удаленно или при личном обращении)? Нид хелп, короче.

Есть вариант зайти в свою страховую, сделать международное расширение КАСКО на время поездки. Там же «зеленую карту» получить. Я так в Ингосе делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ломоносов сказал:


Есть вариант зайти в свою страховую, сделать международное расширение КАСКО на время поездки. Там же «зеленую карту» получить. Я так в Ингосе делал.

Моя не покрывает угон. Пока придумал еще один вариант - сделать КАСКО на месяц в другой СК (например, Тинькофф подтвердил свое согласие) и там же сделать расширение на конкретные страны. Бюджет около 10000 руб. за месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя не покрывает угон. Пока придумал еще один вариант - сделать КАСКО на месяц в другой СК (например, Тинькофф подтвердил свое согласие) и там же сделать расширение на конкретные страны. Бюджет около 10000 руб. за месяц. 

Оплачивать два КАСКО для хеджа угона неугоняемой машины? Я бы забил и сэкономил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ломоносов сказал:


Оплачивать два КАСКО для хеджа угона неугоняемой машины? Я бы забил и сэкономил.

Так одно КАСКО уже оплачено, а в случае со вторым речь идет о трате 10к, чтобы сберечь машину за 4,5кк. 0,2% от страховой суммы нормальная ставка на мой взгляд:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так одно КАСКО уже оплачено, а в случае со вторым речь идет о трате 10к, чтобы сберечь машину за 4,5кк. 0,2% от страховой суммы нормальная ставка на мой взгляд:)

Желание сберечь машину исключительно за границей не совсем понятно, но если Вам так спокойнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ломоносов сказал:


Желание сберечь машину исключительно за границей не совсем понятно, но если Вам так спокойнее...

Конечно, спокойнее. Здесь-то она уже застрахована. Так что это желание сберечь ее везде. Кроилово, как известно, ведет к попадалову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил по Прибалтике на мартовские - машину не угнали... Машину ставил на приотельных/приквартирных стоянках (под шлагбаумом).

Теперь гляжу, что мне по ходу повезло:) или там реально печаль с угоном?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черногория, Болгария, Румыния, Словения... Местные "цыганские румыны" или "румынские цыгане" :blink: тачки дергают только дай. 

Как раз  с приотельных стоянок за шлагбаумом. Кофры вскрывают и выносят все. Это уже Прага...

 

Так что "булки не расслаблять"! ;)

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, ну про цыган из вышеназванных стран еще согласен, и особенно про кофры (своровать шмотки, это чай не машину угнать)

 

а в Праге я вообще в том году как загнал ее во внутренний охраняемый двор - так там она и стояла 4 дня. А я пиво жрал все это время:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хочу поехать - пивасу "пожрать". Только без кофра )))
В Гермашке "Хапёнка" дернули. Так же от отельчика.

Так что... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховой случай, как женщина - непредсказуема.

были в лангедоке, с приятелями брали две машины, я с полной страховкой и парковка на платных подземных, они с франшизой 1000 евреев и парковкой где бесплатно.... итогом у них оторвали зеркало.... и соответственно у них аренда получилась выше.

я в нарбонне забыл закрыть машину на парковке, так нафиг она кому нужна была... "румынов" там видимо нет:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти