YuriN

Чехол для ключа

В теме 32 сообщения

Опубликовано (изменено)

Друзья, получил наконец свою машину. Всё отлично, спасибо за ваши советы.

 

Хочу спросить: нашёл ли кто-нибудь достойный чехол для ключа? Мой ключ из кремовой кожи, боюсь, проживёт в нормальном виде недолго; сужу по чехлу для телефона похожего цвета, который после трёх месяцев достаточно бережного ношения всё равно стал тёмным по углам.

 

Для ключа предыдущей моей XC70 я купил у дилера отличный оригинальный чехол, которым и пользовался четыре года. А вот для XC90 (и вообще для новых ключей) таких не делают. На AliExpress предлагают пару видов чехлов кошмарного дизайна. Прямо хоть на заказ делай.

 

Буду благодарен за любые советы на эту тему. Спасибо.

Изменено пользователем YuriN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, достойных вариантов очень много. У Саши Кутузова можно заказать деревянную оболочку, я эксплуатирую 9 месяцев, результат положительный. На "Али", на мой взгляд, есть два неплохих варианта Car Key Case Shell Keyring Carbon Fiber for Volvo XC60 XC90 S90 V90 2015 2016 2017 2018 Accessories Car Styling и Gift High Quality Car Aluminium Alloy KeyHolder Cover Bag Shell For 2018 Volvo XC60 XC90 S90 V90 Accessories. Правда цены, особенно в первом варианте не очень бюджетные. Если нужен родной, то в аксессуарах на Вольвовском сайте взять номер и по нему заказать в Экзисте. Такой вариант тоже имеет место быть...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Попов Алексей, спасибо.

 

Я имел в виду не сменную "оболочку" ключа, а чехол, в который родной белый брелок просто вставлялся бы. Вот такой остался у меня от семидесятки, очень был удобен.

Keyfob case.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу с меткой :) и не разу не увидел необходимости в ключе, слишком он громоздкий. она компактная, и ей пофиг, ничего не сотрется.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксплуатация телефона (чехла) и ключа отличается, но не в этом суть. Надо "переживать" не за кожу на ключе, а за хром по торцу ключа. Он облупляется, и ключ выглядит печально. Кэп говорит, что, ключ надо носить без брелоков и в отдельном кармане без "посторонних" предметов - ключей, зажигалок и т.п. Также ключ не класть в подстаканник и другие ниши в авто. Соглашусь с @Nike, метка для повседневного использования. От себя добавлю - ключ нужен лишь для того, чтобы "метнуть бисер", к примеру небрежно бросив его на столик в кафе перед очередной пассией. К сожалению, как открывашка пивандрика в брутальной мужской компании он не сойдет. Пэ.Эс.: Опять же имхо, а запихивать ключ в "дешманский" китайский чехол (никого не хочу обидеть, вполне вероятно, что я даже не прав) убого, и не спасет от повреждений - будет скапливаться мелкий мусор и пыль между чехлом и ключом, а ключ всё равно будет контактировать с чехлом и тереться. Диагноз - метка еври дей, ключ по холидейсам. Либо забить, и по факту износа менять панельки ключа (меняется только накладка, или хромированный торец тоже?)   

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike, @Ill, спасибо за ответы.

 

Метки у меня нет, так как машина без keyless.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

 

добавлено через 1 минуту

@Ill, очень понравились Ваши рассуждения. Что- то похожее "на очередь у гинеколога"- вы врач- нет, но посмотреть могу... вы имеете Вольво- нет, но...

Изменено пользователем Попов Алексей

Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

50 минут назад, Попов Алексей сказал:

 

добавлено через 1 минуту

@Ill, очень понравились Ваши рассуждения. Что- то похожее "на очередь у гинеколога"- вы врач- нет, но посмотреть могу... вы имеете Вольво- нет, но...

Но при этом то он прав :)

Изменено пользователем Nike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nike, и это же здорово!.. Интересно, а таким образом "ТЕСТ ДРАЙВЫ" автомобилей тоже имеют место быть?


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Попов Алексей сказал:

 

добавлено через 1 минуту

@Ill, очень понравились Ваши рассуждения. Что- то похожее "на очередь у гинеколога"- вы врач- нет, но посмотреть могу... вы имеете Вольво- нет, но...

Еще у меня нет скафандра и ракеты, но я знаю, что в космосах холодно, а на Солнце жарко.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ill сказал:

хромированный торец тоже?)   

По моему не меняется хромяшка


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@YuriN, я на сайте аксессуаров Вольво заказывал светлый чехол - качественно, благородно! https://collection.volvocars.com/by/classic-key-sleeve

Кнопками на ключе почти не пользуюсь, т.к. в машине Keyless, поэтому ключ болтается в сумке или кармане. На сайте такой чехол был в янтарном, черном и белом исполнении, но для черной и янтарной версии не рекомендовано использование светлых ключей, т.к. они могу краситься "Please note: This product is not recommended to be used with light colored key fobs due to possible discolorations."

 

5b05698aca00d_31_03.2018105416.thumb.jpg.e66e6e457c08a010ed378ad450255c8f.jpg5b0569941d2f7_31_03.2018100846.thumb.jpg.48f027201ce6271405a49b1fe27c4ba8.jpg5b0569966f4b9_31_03.2018101301.thumb.jpg.39683130c48546193a0ef85e61e139bb.jpg5b056997ba2d4_31_03.2018105856.thumb.jpg.a519c4357fbfa85219cdf0f25d86d04f.jpg

добавлено через 2 минуты

 

 

на Алиэкспресс есть довольно любопытное и бюджетное решение по замене корпуса на дерево, судя по фоткам в отзывах - выглядит неплохо

 

https://ru.aliexpress.com/item/-/32844137578.html

Изменено пользователем evgenmis
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evgenmis, Сколько стоило это светлое чудо от VC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kostik_xc70 сказал:

@evgenmis, Сколько стоило это светлое чудо от VC?

Что-то в районе 20€

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, evgenmis сказал:

@YuriN, я на сайте аксессуаров Вольво заказывал светлый чехол - качественно, благородно! https://collection.volvocars.com/by/classic-key-sleeve

 

О, спасибо огромное за фотографии! Я тоже этот чехол нашёл на том сайте, но там нет "живых" фотографий с ключом. Заказываю.

добавлено через 7 минут

@evgenmis, вы заказывали доставку в Россию? В списке стран в форме заказа на том сайте России нет вообще. При предварительном расчёте стоимости доставки Россия в списке фигурирует, но просят или 35, или 60 евро, что негуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, YuriN сказал:

О, спасибо огромное за фотографии! Я тоже этот чехол нашёл на том сайте, но там нет "живых" фотографий с ключом. Заказываю.

@evgenmis, вы заказывали доставку в Россию? В списке стран в форме заказа на том сайте России нет вообще. При предварительном расчёте стоимости доставки Россия в списке фигурирует, но просят или 35, или 60 евро, что негуманно.

Расчет есть, а по факту доставки нет - дискриминация! Я заказывал в итоге через склад-форвардер в Берлине litemf.com

 

Если интересно, делал пост на драйве про разные мелочи, заказанные с сайта, много фоток

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evgenmis, IMG_1922.thumb.JPG.f6e25ab948b69c7b82a5feed3a282841.JPGIMG_1920.thumb.JPG.c4f9cde74021403471beb161db203a0c.JPGIMG_1920.thumb.JPG.c4f9cde74021403471beb161db203a0c.JPG

добавлено через 1 минуту

А мне такой вариант понравился "Шведо- Китайский симбиоз"


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Попов Алексей, деревяшка оригинальная вольвоская или реплика с алиэкспресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@evgenmis, оригинальная Вольвовская!


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, evgenmis сказал:

Расчет есть, а по факту доставки нет - дискриминация!

 
  • Volvo Car M1, через дилера ништяки с сайта Вольво можно заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти