double99

Проверка ремня ГРМ

В теме 31 сообщение

Привет!

На выходные еду смотреть хс60 2009/2010 год 2.4 D4 120kw.

Человек покупал год назад для себя, пригнал с Швейцарии. 180 000 пробег но по книжке нечего серьезного неменяли. Не ремень ГРМ не ремень генератора.

Как то странно или опасно что там уже всё на волоске. Хотелось бы проверить ремень. Там можно как то залезть и посмотреть или это будет невозможно? А то если буду брать то мало ли домой недоеду :sick:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, double99 сказал:

Привет!

На выходные еду смотреть хс60 2009/2010 год 2.4 D4 120kw.

Человек покупал год назад для себя, пригнал с Швейцарии. 180 000 пробег но по книжке нечего серьезного неменяли. Не ремень ГРМ не ремень генератора.

Как то странно или опасно что там уже всё на волоске. Хотелось бы проверить ремень. Там можно как то залезть и посмотреть или это будет невозможно? А то если буду брать то мало ли домой недоеду :sick:

 

По идее под кожухом его видно, но не уверен.. 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@double99, очень странно по идеи приводной раза два надо было менять,а кодиционера один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, double99 сказал:

180 000 пробег но по книжке нечего серьезного неменяли. Не ремень ГРМ не ремень генератора.

Без паники. Машина с Европы, а у них регламенты другие. Замена ГРМ на 180 тысяч.

 

Тех. обслуживание для Европы.pdf

 

Желательно, конечно, заменить как можно скорее.

5 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

А что скажите по D4 120kw? Один мне говорит что такого двигателя 2009/2010 нету, что это D3. Как то он меня запутал. Посмотрел в интернете и вроде нету Д4 такого года.

volvo12.jpg

Изменено пользователем double99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольвло много раз меняла названия своих двигателей. Поэтому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, double99 сказал:

А что скажите по D4 120kw? Один мне говорит что такого двигателя 2009/2010 нету, что это D3. Как то он меня запутал. Посмотрел в интернете и вроде нету Д4 такого года.

в России первое упоминание о двигателе D4 появилось в 2012 году (2013-ый модельный год). До этого, этот двигатель назывался D3. Поправьте, если я не прав.

В вашем случае же всё равно, главное что он 2.4L, а как он называется (D3 или D4) - это уже дело десятое. ИМХО.

 

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

38 минут назад, DIMON D. сказал:

в России первое упоминание о двигателе D4 появилось в 2012 году (2013-ый модельный год). До этого, этот двигатель назывался D3. Поправьте, если я не прав.

В вашем случае же всё равно, главное что он 2.4L, а как он называется (D3 или D4) - это уже дело десятое. ИМХО.

 

Почему то о D3  отзывы не лушие.. Всегда говорят что Д5 хороший.. а тут Д4 - по середине)) Вот и пойми

Изменено пользователем double99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, double99 сказал:

Почему то о D3  отзывы не лушие.. Всегда говорят что Д5 хороший.. а тут Д4 - по середине)) Вот и пойми

Ну тогда считайте, что это D3 с классными отзывами :) 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, double99 сказал:

Почему то о D3  отзывы не лушие.. Всегда говорят что Д5 хороший.. а тут Д4 - по середине)) Вот и пойми

А чего тут понимать. Это три одинаковых двигателя с разными прошивками (ПО) и с разными маркировками (D3,D4), в зависимости от года выпуска (модельного года) машины.  ;)  Имеются ввиду моторы с объёмом 2.4.  Есть ещё другие D3, но мы не о них, как понимаю, речь ведём.

Изменено пользователем Staryi

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря так и так непонял почему у этой модели Д4. До него есть Д5 и во время его тоже есть Д5 и после него тоже есть Д5 но почему он Д4)) Да он так же 2.4 как и остальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, double99 сказал:

Честно говоря так и так непонял почему у этой модели Д4

Надо просто выяснить этот вопрос - возможно, просто ошибка в описании.

 

Не может на машине 2009/2010 быть двигатель D4.  Вам это выше @DIMON D. разъяснил: 

Цитата

в России первое упоминание о двигателе D4 появилось в 2012 году (2013-ый модельный год)

 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще понять какой точно двигатель по маркировке D5244T<xx> - по <xx> и будет однозначно видно что это и как это (на разных рынках лошадей по разному было )

добавлено через 0 минут

https://en.wikipedia.org/wiki/Volvo_D5_engine


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

проще понять какой точно двигатель по маркировке D5244T<xx> - по <xx> и будет однозначно видно что это и как это (на разных рынках лошадей по разному было )

https://en.wikipedia.org/wiki/Volvo_D5_engine

По VIN показывает D5244T16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, double99 сказал:

По VIN показывает D5244T16

Ну вот, у коллеги на XC70 о 163лс стоит T17, судя по wiki - это вообще одно и то же, просто может рынок другой (T17 у нас в стране много).

Если все сложится с машиной - все равно все ремни и ролики менять. Ну и чипанетесь на 215 (эт если полестаром)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, погуглил и по номеру двигателя его почему то называют как D3. D4 только с 14го года, а почему мне тогда по VIN D4 показывают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, double99 сказал:

погуглил и по номеру двигателя его почему то называют как D3

Так и есть. Т16 и есть D3 до середины 2012 года - затем пошёл D4 (Т17) - движки абсолютно идентичны.

6 минут назад, double99 сказал:

а почему мне тогда по VIN D4 показывают.....

Кто?  Самое простейшее, это VIN в VIDA пробить, и всё сразу встанет на свои места   :yes:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Staryi сказал:

Так и есть. Т16 и есть D3 до середины 2012 года - затем пошёл D4 (Т17) - движки абсолютно идентичны.

Кто?  Самое простейшее, это VIN в VIDA пробить, и всё сразу встанет на свои места   :yes:

У нас в стране есть сайт autoDNA там за деньги пробивают по базе данных всяких стран и от производителей есть немного инфы и там прописано D4.

 

Ну и если он D3 или D4 если они одинаковы то чем он отличается от всем известного и любимого D5? Простым языком - он чем то хуже? В чём разница?

Изменено пользователем double99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Staryi сказал:

Так и есть. Т16 и есть D3 до середины 2012 года - затем пошёл D4 (Т17

У меня D3 T17 :)

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, double99 сказал:

Простым языком - он чем то хуже? В чём разница?

Разница в софте. Меньше момента и лошадиных сил. Короче, маркетинг. 

 

D5 стоил дороже благодаря большей мощности

добавлено через 2 минуты
4 минуты назад, double99 сказал:

У нас в стране есть сайт autoDNA там пробивают по базе данных всяких стран и от производителей есть немного инфы и там прописано D4.

Сайт этот скорее всего косячит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ant0nk0 сказал:

У меня D3 T17 :)

А ХЗ... может чего и забыл уже - надо в VIDA глянуть...

 

А-а-а, Семён Семёныч...  Из VIDA:

 
D5244T16, код двигателя 80, является соответствующим двигателем для бельгийского рынка.

 

D5244T16.JPG.893685aa011f83177f5831365be3ca27.JPG

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти