Zhora59

Куплю XC60 11-12г.в

В теме 34 сообщения

Еще очень важный вопрос интересует про ГРМ. Как можно определить что ГРМ менян? На каком пробеге он меняется? Допустим продавец говорит что вот на ТО - ... все менялось о чем есть записи в сервисной книжке, но блин в сервисной книжке все что угодно можно написать. Это очень актуально в моем выборе, так как пробеги в мои деньги уже не маленькие, а верить дяде и сервисной книжке как-то ссыкотно :).Извините за такие вопросы, понимаю что нужно курить форум, но блин сотни страниц это трындец поймите, мне бы сейчас узнать основные моменты по авто, а потом конечно буду все детально изучать. Всем спасибо от души кому не безразлично.

добавлено через 1 минуту
16 минут назад, Alxr сказал:

@Zhora59,

посмотрите этих подборщиков, отзывы в клубах хорошие по ним. Работают с разными марками, не только БМВ.

http://www.bmwclub.ru/threads/osmotr-i-podbor-avtomobilej.815862/

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

добавлено через 4 минуты
14 минут назад, DIMON D. сказал:

@Zhora59,

1. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volvo_xc60_2012_1694468714  я бы посмотрел. Выглядит неплохим вариантом.

2. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volvo_xc60_2012_1256387988 тоже неплохо, но смущает, что продаёт салон, соответственно можно ждать любых сюрпризов. Свозить на диагностику может быть проблемой.

3. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volvo_xc60_2012_1444066629 комплектация Момментум (в отличие от первых двух), но в неё добавлены опции, которые позволяют ей быть как Суммум. И 2 хозяина хуже, чем 1. Ценник высоковат кажется.

4.  староват, по сравнению с другими. 2 хозяина. Фото сделано левой куриной лапой, наплевательское написание объявления и наверно такое же отношение к машине. Я бы не рассматривал даже. 

5. https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/volvo_xc60_2012_968161323 Момментум, комплектация так себе, сиденья наталкивают на мысли о скрученном пробеге, перекупщик.

6.  Момментум, комплектация так себе, 3 хозяина.

7. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volvo_xc60_2011_1308193649 редкий бензиновый двигатель, ничего по нему сказать не могу. Комплектация Суммум видимо, и скорее всего есть какие-то опции, т.к. видно наличие электропривода пассажирского сиденья, что редкость для XC60 первого поколения.  

8. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volvo_xc60_2012_1463802722 неплохая комплектация (Суммум + парктроники + камера (правда китайская) + опциональная музыка). Пожалуй лучший вариант из всех.  

Спасибо! Позвоню пообщаюсь по первым двум и последнему. Как вы определяете суммум от момментум, для меня дак все одинаковые :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Zhora59 сказал:

Еще очень важный вопрос интересует про ГРМ. Как можно определить что ГРМ менян? На каком пробеге он меняется? Допустим продавец говорит что вот на ТО - ... все менялось о чем есть записи в сервисной книжке, но блин в сервисной книжке все что угодно можно написать. Это очень актуально в моем выборе, так как пробеги в мои деньги уже не маленькие, а верить дяде и сервисной книжке как-то ссыкотно :).Извините за такие вопросы, понимаю что нужно курить форум, но блин сотни страниц это трындец поймите, мне бы сейчас узнать основные моменты по авто, а потом конечно буду все детально изучать. Всем спасибо от души кому не безразлично.

Спасибо!

  В сервисной книжке вообще ничего не пишут касательно проведённых манипуляций с машиной. Есть только отметка о прохождении ТО и ссылка на номер  заказ-наряда.

Да, ещё пробег авто на момент ТО отмечен.

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NaU сказал:

  В сервисной книжке вообще ничего не пишут касательно проведённых манипуляций с машиной. Есть только отметка о прохождении ТО и ссылка на номер  заказ-наряда.

Да, ещё пробег авто на момент ТО отмечен.

Так вот о чем и речь, интересно на каком ТО по идее должны менять ГРМ и как узнать что реально ГРМ менян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Zhora59 сказал:

Так вот о чем и речь, интересно на каком ТО по идее должны менять ГРМ и как узнать что реально ГРМ менян?

  Если авто официально ввезено на территорию РФ, то по рекомендациям ремень меняется на ТО-120 тыс.км. Если при этом пробеге ТО проводилось у ОД, то ОД приклеивает наклейку на корпус воздушного фильтра с указанием о замене ремня ГРМ на таком то пробеге. 

  Второй вариант, нужно запрашивать историю обслуживания авто у ОД, поднимая заказ-наряды, не все на это идут, но вдруг Вам повезёт.

  Меня как покупателя больше бы волновал вопрос давности замены ремня навесного оборудования( генератора)  и его оригинальность.

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NaU сказал:

  Если авто официально ввезено на территорию РФ, то по рекомендациям ремень меняется на ТО-120 тыс.км. Если при этом пробеге ТО проводилось у ОД, то ОД приклеивает наклейку на корпус воздушного фильтра с указанием о замене ремня ГРМ на таком то пробеге. 

  Второй вариант, нужно запрашивать историю обслуживания авто у ОД, поднимая заказ-наряды, не все на это идут, но вдруг Вам повезёт.

  

Спасибо! Я был у своих официалов, они сказали что ничего про авто не расскажут без согласия владельца, либо делать диагностику 20 т.р,, ну блин если я пять авто буду смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Zhora59 сказал:

Спасибо!

Спасибо! Позвоню пообщаюсь по первым двум и последнему. Как вы определяете суммум от момментум, для меня дак все одинаковые :) 

У Суммум релинги на крыше серебристые. У Момментума и Киннетика черные.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON D. сказал:

У Суммум релинги на крыше серебристые. У Момментума и Киннетика черные.

:) Спасибо сейчас понял

добавлено через 5 минут
21 минуту назад, NaU сказал:

  Если авто официально ввезено на территорию РФ, то по рекомендациям ремень меняется на ТО-120 тыс.км. Если при этом пробеге ТО проводилось у ОД, то ОД приклеивает наклейку на корпус воздушного фильтра с указанием о замене ремня ГРМ на таком то пробеге. 

  Второй вариант, нужно запрашивать историю обслуживания авто у ОД, поднимая заказ-наряды, не все на это идут, но вдруг Вам повезёт.

  Меня как покупателя больше бы волновал вопрос давности замены ремня навесного оборудования( генератора)  и его оригинальность.

Согласен про ремень навесного, но также если нет заказ-нарядов верить только словам......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить ГРМ и спать спокойно.

 

Сразу в цену машины добавить ТО-6 (120) Там замена ГРМ, замена навесного ремня ...

Узнать сколько это будет стоить и просто добавлять к цене авто.

Иного выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак так оно, но допустим я ее в Москве возьму мне еще 1к км домой ехать, можно не доехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zhora59, ну так надо заложить просто денек на "прогулки по Мск" - а машин пока пройдет комплекс. диагностику и обслуживание у того же Сани Кутузова, допустим:)

и тобой покатите на обслуженном авто, зная все его "плюсы/минусы" - если выявятся в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azuro сказал:

@Zhora59, ну так надо заложить просто денек на "прогулки по Мск" - а машин пока пройдет комплекс. диагностику и обслуживание у того же Сани Кутузова, допустим:)

и тобой покатите на обслуженном авто, зная все его "плюсы/минусы" - если выявятся в процессе.

Ну как вариант, достала Пееермь :) отдохну, у вас говорят тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zhora59, Вам повезло, как мне кажется. Вот наш одноклубник свою машину продаёт. Не фарш, но минимальный пробег и прозрачная история. Наверняка получится поторговаться ))

 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу @DIMON D. - редкое совпадение - практически по вашим параметрам!

И история прозрачная и пробег для такого-то года копеечный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти